Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

2 кота, как быть дальше

Уже писала про нашу ситуацию. Есть у нас котик, хозяйка умерла, собирались сдать квартиру вместе с этим котиком, в принципе, так и получится, но через пару недель. Думали, что пока муж поживет с котом в той квартире, но у нас случилась беда, у мужа умер отец и мужу теперь трудно оставаться одному. В итоге привезли этого котика к себе домой. Теперь он забрался под кровать и не выходит, а наш ходит кругами и шипит. Отправила измученного мужа спать, а сама сижу на кухне со своим котом. Если сейчас уйду в комнату спать, то он будет рваться туда. Нет никаких моральных сил на драки котов.
Коты кастрированы оба, наш давно, этот 2 недели назад.
27.09.2015 23:06:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Может привыкнет? У нас пришлая кошка с нашей дралась, причем новая старую выгоняла а сейчас как то притерлись, стараются одними тропами не ходить. Просто друг друга игнорят. Обе стерилизованные 10.10.2015 18:18:09, Лена Таганрог
Зря вы его забрали из ЕГО дома.Ему было бы лучше одному, но в СВОЕМ доме.Достаточно было навещать, и не обязательно каждый день.А cейчас он испытывает страх и ужас перед хозяином-котом в чужом доме.Это может плохо закончится для него.Ваш кот,скорее всего никогда не успокоится,драться будет с передышками. Моя знакомая когда-то не послушала меня и через полгода похоронила кота,принесенного из другой квартиры. 04.10.2015 15:05:04, valeriana
У нас правда 2 кошки в аналогичной ситуации. Вы понаблюдайте, насколько опасны эти драки? Я поняла, что наши старушки пошипят, лапами помашут и дальше идут. Никакого члено- и шерстевредительства. Уже года полтора так живут и думаю, это навсегда. Мы отдавать нашу "кошку в сапогах" и не планировали, стара слишком и вредна до ужаса. 30.09.2015 17:19:24, hanhi
вариант пожить вам там вместо мужа никак? В конце концов, можно просто приезжать, кормить 1-2 раза в день 30.09.2015 01:08:30, Аквилегия
Filia
Не поверите, муж хочет сейчас быть рядом со мной, ему сейчас очень тяжело. И, похоже, он сроднился с этим котом )), поэтому уже рассматриваем как члена семьи. Только я очень за этого кота переживаю. Вроде все спокойно, не дерутся в итоге. Но у кота (нового) явный стресс, он ничего не ест. Похудел. Как быть? 30.09.2015 11:34:00, Filia
Мама Мими
Феливей купите 30.09.2015 16:23:48, Мама Мими
dandrey
Коты крайне редко сходятся сразу. То что ваш кот шипит - это вполне неплохой признак. Они ещё подружатся, но на это нужно время и соблюдение определённых правил. Вот вам инструкция по сведению котов: [ссылка-1] 29.09.2015 10:18:05, dandrey
Я полагаю, всё устаканится. Мы сами сейчас в такой ситуации. Отловили на даче наконец своего измученного свободой некастрированного кота, а другой, которого мне отдала по обстоятельствам подруга, с нами. Не могу сказать, что они оба счастливы, но соблюдают паритет. Они ещё на даче то дружили, то игнорили друг друга.
Подруге муж не разрешает забрать у меня кота, которого отдали мне на лето из-за ремонта. Так что деваться всем некуда.
Есть ещё крайний вариант - папе моему подругин кот нравится. Но это пока не обсуждаем.))))
Не мучайтесь - время всё наладит.
28.09.2015 18:39:20, Rroxy
Filia
Спасибо. Вроде бы все более-менее. Наш до сих пор рычит и шипит, но без серьезных мордобоев. В обычной ситуации, думаю, я вообще спокойно перенесла. Просто сейчас все так сложилось. Хозяйка кота была сестрой свекра, они ушли друг за другом, с разницей в месяц. Сегодня похороны свекра. Поэтому на разборки котов нету сил. 29.09.2015 06:58:11, Filia
"до сих пор рычит и шипит" )). У нас новый кот в доме уже два года, старичок до сих пор рычит и шипит, если молодой слишком нагличает. Все устаканится у вас, динамика положительная. То, что новенький переживает понятное дело, успокоится, отъестся. 30.09.2015 15:55:07, ШаНуар с др.к.
КошМарочка
сколько времени новый кот дома? ИМХО вы хотите чтобы все случилось Слишком быстро.
Квартира у Вас однокомнатная? Если нет - новенькому выделить одну комнату на обживание (лоток и питание туда же), а старенькому оставить всю остальную квартиру. А потом по реакции
28.09.2015 17:56:36, КошМарочка
Мама Мими
Феливей попробуйте. Или еще: погладьте тканью одного кота, потом другого и наоборот. 28.09.2015 00:21:17, Мама Мими
Картина Маслом
и первые дни уходя на работу оставляйте в комнатах через дверь(чтобы они безопасно могли снюхаться) 28.09.2015 16:56:47, Картина Маслом
Natascha
А, прочитала, что уже стерильны. Купите клетку, периодически закрывайте одного из котов с водой и горшком. Пусть привыкают. 27.09.2015 23:28:27, Natascha
Natascha
Стерилизовать обоих, проблем меньше и характер лучше. У меня все стерильны, и коты, и собаки. 27.09.2015 23:24:49, Natascha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!