Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вискас, Хилс и все такое…

Чем кормить трехмесячного котенка?
Мой муж противник сухих кормов. У его родителей жил кастрированный кот, который постоянно болел мочекаменной болезнью. Им ветеринар категорически не советовал кормить кота сухим кормом. Я же в интернете прочитала, что такие сухие корма как Hill`s, Royal Canin намного лучше того же Вискаса.
Месяц мы кормили нашу кису Вискасом для котят в консервах. Неделя, как я кормлю ее Hill`s для котят. И вот в чем еще проблема, она не наедается. Ту порцию, которую ей прописано давать, она съедает и ходит просит еще. Итого, вечно голодная киса. А давать больше нормы я боюсь. С консервами проще, с банки Вискаса в день она наедается.
Еще я читала, что раз в 2-3 месяца, надо менять корм. А вот тут писали, что если даешь сухой корм, то нельзя больше ничего….
Вообщем, куча вопросов…. Помогите, разобраться….
26.11.2002 00:48:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего найти нормального поставщика и покупать у него консервы.
Если нормальных в вашем городе не найдётся, то покупать сухой корм мешками (это важно, так как продающийся вразвес корм может быть сто раз просрочен), рассыпать по пакетикам или банкам, плотно закрывать и хранить в холодильнике.
27.11.2002 01:24:38, Жданова Наталья
Сухой корм лучше консервов, потому что консервы нужно хранить строго по инструкции (а наши перевозчики-перекупщики вряд ли следят за температурой и т.д.), а как только условия хранения нарушены - в консервах выделяются ядовитые вещества. Поэтому консервы - никаких фирм - есть не советую, очень много случаев даже смерти зверят от консервов!

Сухой корм можно есть либо Хиллз, либо Еуканоба. Другие не очень хорошие, т.к. производятся на территории России со всеми вытекающими недокладками и недоконтролем...

Если кот не наедается - попробуйте, во-первых, взвесить его еще раз (вдруг вы с дозой что напутали?). Во-вторых, подождите минут 20-30 после того, как он все съел - прежде чем делать вывод, что он не наелся. А в-третьих, если дать еще чуть-чуть, ничего страшного не будет. Только лучше это делать через некоторое время, потому что сразу много сухого корма есть вредно - живот лопнет (он ведь там разбухает постепенно, так что подождите часа 2, и потом давайте еще)...

И, наконец, есть такие животные, которые никогда не наедаются (это не болезнь - просто жадность :). Поэтому чтобы определить, достаточно ли вы кормите вашего кота - нужно просто оценить его фигуру: если у него видны ребра - то его надо кормить больше, если ребра даже не прощупываются - то нужно кормить меньше. Нормальный кот - тот, у которого ребра не видны, но прощупываются.
26.11.2002 12:53:20, ТД
У большинства котов видно только много-много шерсти:) Ребра (не зависимо от толщины кота) нужно тщательно в шерсти искать. 26.11.2002 17:56:56, Харас
А если намочить кошку? :)))) 27.11.2002 10:40:14, ТД
Спасибо! Попробую взвесить кису. Но мы покупаем сухой корм наразвес. И продавец посмотрела дневную порцию исходя из возраста котенка. Она требует в два раза больше.
И это правда, что если я ее кормлю сухим кормом, ничего другого давать нельзя? Рыбу, куру, например...
26.11.2002 15:21:49, Lapika
~Kolibri~
""И, наконец, есть такие животные, которые никогда не наедаются (это не болезнь - просто жадность :)""-это про моего кота:))
А что делать,если я своему коту давала сухой корм,а он его не любит:( Предпочитает консервы:)А ещё он у меня вообще не ест рыбу!Ни свежую,ни варёную,ни салёную ,ни в кошачьих консервах,вот!
Что подскажете по консервам?:)
26.11.2002 14:54:07, ~Kolibri~
Кормите Хиллсом. Котятам можно его без ограничений, насыпайте полную миску и пусть ест сколько хочет. Должна обязательно быть вода, лучше в нескольких местах. Мои сейчас на Хиллсе полностью, без подкормок. 26.11.2002 10:39:33, Nadinka
Без ограничений нельзя - там ведь витамины и минералы добавляются помимо собственно корма. Передозировка витаминных добавок - вот что опасно в перекармливании сухим кормом! Поэтому нужно кормить строго по инструкции. Тем более, в корме для котят витаминов и так больше, чем в корме для взрослых = поэтому взрослым котячий корм нельзя, равно как собакам нельзя кошачий корм также по причине переизбытка витаминных добавок в нем! 26.11.2002 12:55:13, ТД
Там не витаминов больше, а калорий. Потому взрослые животные с котячьего корма попросту жиреют.
А собакам кошачий корм нельзя (наоборот, кстати, тоже) потому, что витаминный состам там другой. Т.е. не в количестве дело, а в рецептуре.
27.11.2002 01:20:19, Жданова Наталья
Трехмесячный котенок много не сьест, а ограничивать его в еде, имхо, вреднее. 26.11.2002 17:14:14, Nadinka
Кто вам сказал, что без ограничений?
Как раз наоборот...
26.11.2002 12:06:06, Lapika
Моя врач так рекомендовала. Причем взрослую кошку, не склонную к полноте, тоже можно кормить в свободном доступе. Только обязательно каждые 3 месяца сдавать анализ мочи. 26.11.2002 17:24:24, Nadinka
ЕЕ
Конечно сухие корма - от занятости нашей и простоты их использования. А так - ну чего в них хорошего?Кошка моей сестры давно имеет камни в почках. кровь в моче, плачет - жалуется. Оптимально - кормить детской пищей, то есть разнообразной и без перца - соли излишних. Ну, и обязательно нужно присутствие сырого мяса . А сухие корма, если вас долго дома не будет, или вот сегодня оченгь некогда. 26.11.2002 10:37:24, ЕЕ
Все-таки детская пища не может быть оптимальна, так как кошка - не человеческий детеныш. Оптимально, наверное, мышки:) 26.11.2002 20:46:42, Чернобурка
Если кошка больна, имеет проблемы с почками, давно нужно было ее лечить, перейти на лечебные диеты. Корм должен быть профессиональным и правильно подбираться. 26.11.2002 17:27:27, Nadinka
Абсолютно согласна с Вами! 26.11.2002 13:10:49, Мотатик
Да, это все понятно, но нет времени постоянно для нее варить мясо и рыбу. Каши она не ест, даже если туда подмешать ее любимый вискас. Сейчас стоит вопрос - консервы или сухой корм. Я почему-то больше доверяю иностранному сухому. 26.11.2002 12:07:40, Lapika
Наша 7-нед.кошечка лучше всего трескает отварную кету+геркулес. 26.11.2002 07:23:00, Натали_ДНИ
А чем вы ее еще кормите? 26.11.2002 12:13:07, Lapika
Деревенский творог, молоко, фарш, морковь отварная-картоф.пюре с мясом. От кефира-омлета-молока с белком отказалась. От сухого Вискаса для котят тоже. Лучше всего идет рыба, поэтому я чаще даю ее с геркулесом.

26.11.2002 13:12:48, Натали_ДНИ
Неужели вы каждый день ей это все готовите?! Счастливая у вас киса!!! :о) 26.11.2002 15:24:53, Lapika
Да она ест как птичка :)), и готовлю на несколько раз и в холод-к, ничего сложного. 26.11.2002 15:36:54, Натали_ДНИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!