Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в панике

Нам в Ейске подбросили котенка 1,5 месяца. Дочка плакала, не хотела отдавать. Взяли котенка с собой в Москву. Котенок через неделю написал на кровать. В лоток ходить отказывается. Гадит где попало. Ищет новые места. Что делать не знаю. Очень переживаю. Можно ее приучить к лотку. Или это уже бесполезно. Кошечка британская, очень красивая. Еще в Ейске сделали ей паспорт.
27.07.2015 10:46:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
какашки собирать, относить в нужное место, носить её туда понюхать. В "неположенное" место капнуть пару капель гвоздичного масла.
Месяц назад я уличную кошечку так за два дня к лотку приучила. Даже уехав в другой дом кошка продолжила ходить в лоток.
02.08.2015 09:12:25, Татьяна Витальевна
Посмотрите, где она чаще ходит в туалет, туда и поставьте лотки, по одному на каждое место. Потом когда привыкнет, постепенно передвигайте туда, куда нужно Вам. Я так приучала взрослого кота и приучила. И подберите наполнитель и покидайте бумажки в лоток, Кошкам очень нравится, и ещё давать вкусняшки за то, что она сходила в лоток. 27.07.2015 21:16:23, qwerty919
Кудесница Виагра
ой...вы много хотите
наши ссули ссали до полугода-года где хотели)
а вы хотите от 1,5 месячного дитя
27.07.2015 16:31:22, Кудесница Виагра
Из трех моих кошек две ходили в лоток уже в 1-1,5 месяца (то есть мы их такими взяли).
Третья (точнее, первая) ни в 1,5 месяца, ни в 1,5 года, ни в 10 лет так лоток и не освоила. Ходила на пол в коридоре, не тем будь помянута...
И от других я ни разу не слышала про кошку, которая осваивала бы лоток до 0,5-1 год и в итоге освоила - либо с самого начала справлялась, либо никогда.
27.07.2015 20:58:06, маугленок
УникаЛьнаЯ
Наши тоже все к 2 месяцам (на момент приема их домой) отлично пользовались лотком. Когда первая кошка котилась, она сама мелких своих приучала к лотку, к 1,5 месяцам добивалась четкого результата :)
Но у нас "дворовые", а Виагра о породистых кошках. Видимо, они... особенные :)
28.07.2015 11:23:55, УникаЛьнаЯ
ОФ: Что не отвечаешь? 28.07.2015 18:03:50, маугленок
Кстати, моя первая (та самая, которая лотком пользовалась 1 раз из трех в лучшем случае) была полукровкой (сибирка с персом).
Так что, похоже, породистые действительно особенные :)
К году, говорят, иные человеческие дети и те уже осваивают горшок, а уж кошачьи-то должны быстрее взрослеть..
28.07.2015 17:34:55, маугленок
Oker
у на породистая мать ни разу не сходила мимо лотка, ее дочка полукровка - запросто) 29.07.2015 22:35:56, Oker
конечно в таком возрасте приучить не проблема 27.07.2015 13:41:18, Sanya
Чифф@
Это не вы в панике, это которебенок в панике от перемены обстановки, от переезда, от обрушившихся на него перемен. И ваша задача - помочь ему из этой стрессовой ситуации выбраться как можно скорее и без потерь.
Поэтому (помимо очень желательного, но малореального "не оставлять котенка одного") самое простое, что вы можете сейчас для него сделать, - организуйте ему ограниченное жизненное пространство. С едой-водой, подстилкой, игрушками и лотком. Лишите его возможности гадить по всему дому, и он быстрее приучится ходить в одно, отведенное ему место.
Такого маленького котенка как раз самое время учить всему, что вам будет от него нужно.
27.07.2015 11:42:16, Чифф@
Europe
Конечно можно, терпение и труд, как говорится... и любовь.
Маленькая она еще, практически со всеми мелкими проблемы бывают, потом проходят
27.07.2015 11:19:48, Europe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!