Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alexks

Вопрос про случку

Хотим повязать кобеля и взять себе щенка.
Хозяйка суки спросила меня: "А как вы узнаете, что щенки получились"?
Из этого мой вопрос - как принято, чтобы была гарантия, что щенка отдадут?
А то не денег не будет, не щенка :)))
Это не через клуб, естественно.
23.07.2015 21:12:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАСЯ
Если "не через клуб, естественно", то, естественно, никаких гарантий быть не может.
А так в акте вязки прописываются финансовые условия. Причем в случае, если порода малоплодная, стоимость вязки обычно в разы меньше стоимости щенка.
24.07.2015 14:33:03, ТАСЯ
alexks
Если бы было через клуб, то вопроса бы не возникло 24.07.2015 19:29:17, alexks
зря, кстати. "Через клуб" вовсе не гарантия ничего. 24.07.2015 22:06:29, Лось_Анджелес
alexks
Обманывают? 24.07.2015 22:29:22, alexks
делают что хотят, вы и не заметите. 25.07.2015 01:06:03, Лось_Анджелес
1)деньги за вязку берете. Тогда гарантированно никто не будет скрывать от вас беременность и щенков. Родятся - выберете и купите.

2)На практике - можно взять плату непосредственно и щенком, если обе собаки высокопородные и будут оформлятся документы на щенков-помет. Тогда от вас (месяца через два-три после рождения щенков) потребуется подписанный вами акт вязки, само собой родословная на вашу собаку и копия вашего паспорта. Вот эти документы обычно и обменивают на алиментного щенка, если была такая договоренность.

Если документы оформлятся не будут, то лучше первый способ.
24.07.2015 11:27:16, Лось_Анджелес
alexks
Мы уже сводили наших собак.
Брала деньги с них тогда.
Сейчас девушка меня снова нашла, ещё хочет :) очень щенки понравились.
Я им в прошлый раз дала родословную. Паспорт и акт не спрашивали, оформили не совсем официально видимо...
Спасибо за подробный ответ.
24.07.2015 19:32:10, alexks
Лиса Патрикеевна
С людьми, которые уже в самом начале так отвечают - очевидно, что дел никаких иметь нельзя.
С котами, кстати, стали поступать проще - никаких алиментных котят теперь не дают, а вот элитные коты по 10 тыр за вязку зарабатывают (при стоимости одного котенка от 30 т за особь в среднем).
24.07.2015 11:23:06, Лиса Патрикеевна
alexks
И меня удивил вопрос :)
Даже в голову не пришло, что можно просто сказать, что не получились щенки, чтобы себе оставить.
24.07.2015 21:36:26, alexks
Natalya d'*
1) Берете деньги за "услуги кобеля" в размере стоимости щенка.
2) Сколько беременность у собак длится?
Через этот срок узнаете родился ли кто.
Если да и всё нормально ("родила, отказалась кормить, все умерли" тоже иногда бывает) то выбираете "своего", мониторите, навещаете, когда подошел срок его забирать - возвращаете ту сумму в обмен на щенка.
Если беременность не наступила, последующие случки - бесплатно.
То есть если хозяйка суки "пропадет", то у вас останутся деньги за случку.
Ну, у нас с кошками так делают, не вижу, почему с собаками должно быть по другому.
24.07.2015 01:19:20, Natalya d'*
alexks
Спасибо! Так примерно и хотела поступить, но не знала есть ли практика такая.
Не известно согласится ли та хозяйка. Щенки стоят от 15 до 40 такие. Но понятно, что такую сумму запрашивать и не стану.
24.07.2015 19:35:43, alexks
Можно через месяц в гости заехать и пощупать суку.

А вообще, зачем вам это?! Вы его на продажу без документов потом?
24.07.2015 00:21:17, Murcha
alexks
А мы не общаемся с хозяевами.
Щенка хотим друзьям подарить. Им очень наш пёс нравится.
24.07.2015 19:28:48, alexks
А друзья в курсе как за псом-то ухаживать/ кормить/ какашки на улице убирать? Или все на уровне ути-пути?

Просто у нас подобная ситуация была: вернули потом щенка, тк оказалось "слишком сложно ухаживать"
25.07.2015 00:14:04, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!