Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу проверенного инструктора

или как там называется человек, который дрессирует домашних собак.

у нас дворняжка, подобранная мужем на улице.
муж пристраивать ее отказался, а она такая непослушная, сожрала пол квартиры. я понимаю, что еще щенок (пять месяцев), но можно же как то прекратить это пожирание моего жилища?

хелп, знающие люди, посоветуйте мне кого нибудь проверенного специалиста по этим вопросам.
19.07.2015 18:37:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Чтобы собака не разрушала жилище в ваше отсутствие она должна быть хорошо выгуляна, наиграна. Также неплохо позаниматься с ней перед уходом - умственная нагрузка также очень хорошо утомляет собак. Можно позаниматься с кликером - минут 10, для щенка нормально. Посмотрите книгу Карен Прайор "Дрессировка с кликером" или Золотниковой "Клик-ням".

Квартиру подготовить - убрать обувь, провода, свисающие скатерти и все, что может понравится собаке.

Так же у собаки в ваше отсутствие должны быть игрушки. Много! Разные! Чтобы куда она ни пошла, а там были они - игрушки! У меня валялись во всех комнатах морковки, картошки, сублимированные копыта, уши, палки, пищалки. Есть игрушки, в которые внутрь засыпается корм - и надо их повернуть определенным образом, чтобы этот корм высыпался - отличное занятие для собаки.

Можно купить олений рог и давать только в ваше отсутствие, он грызется очень долго! Особенно большой, маленькие сгрызаются быстрее. Большой рог моя взрослая собака грызет 1 месяц.

Можно оставить маленькую картонную коробку - только посмотрите перед этим, не глотает ли ваша собака ошметки. Моя не глотала, я ставила ей то маленькую коробку, то большую, то большую переворачивала и прорезала дверцу. Газеты можно оставить стопой, на другой день свернуть в трубочку и пр. Можно оставлять пластиковые бутылки.

Ну и если совсем ничего не помогает, то приучать щенка к клетке. Число часов, которое щенок может находиться в клетке = число месяцев + 1 час.
20.07.2015 19:10:41, Mash
Чифф@
Таких собак-разрушителей обычно запирают в клетке на время отсутствия хозяев. В большой просторной клетке с водой и игрушками.
5-месячного щенка уже вполне можно дрессировать.
А много гуляете - это сколько?
У меня полугодовалый хаски. Мы с ним уже больше месяца ходим на курсы послушания. И квартире он пока не нанес никакого урона.
Но на улице мы проводим не меньше 4 часов в день.
19.07.2015 21:55:38, Чифф@
Ю-Ю
+1000 к клетке. У меня лабрадор замечательно первый год жизни провел в клетке. 20.07.2015 14:46:07, Ю-Ю
Я восхищаюсь Вашим мужем. И уважаю. 19.07.2015 21:54:09, кошколюб
У меня тоже дворняжка, до 1 года она перекусывала провода, очки , сланцы, а потом постепенно начала взрослеть и успокаиваться. Гулять с собакой надо больше, чтобы на прогулке она выматывалась и потом дома спала. Посмотрите ещё Цезаря Милана на Ютубе, он очень хорошо всё рассказывает про воспитание собак. 19.07.2015 19:31:25, qwerty919
спасибо.
а есть ли смысл дрессировать щенка или надо ждать определенного ее возраста?

гуляем много, выматываем ее по полной программе, но у нее столько энергии, что я в шоке, мне бы столько)
19.07.2015 20:13:04, Елена Сергеевна
Одна такая рыжая
В 5 месяцев уже вовсю пора дрессировать, не сомневайтесь! 26.07.2015 13:50:01, Одна такая рыжая
плюс к советам о дрессировке: обязательно выполняйте простые правила, которые затвердят у вашей псины понимание того, кто в доме главный. Если собака считает себя главной, то будет очень большое количество проблем, от которых Вы не избавитесь и по прошествии щенячьего возраста. Почитайте "Пять простых шагов", автор - Н.Третьякова.
Кстати и про грызьбу всего подряд в отсутствии хозяев она очень хорошо пишет.
24.07.2015 13:01:25, motopopa
Mash
Щенка то и надо дрессировать, он впитывает все как губка. Чем быстрее начнете - тем лучше. 20.07.2015 19:13:13, Mash
спасибо за все советы. 20.07.2015 22:46:29, Елена Сергеевна
Ally77
Я ни разу не спец по собакам, но на семье все хвалят вот эту девушку 19.07.2015 18:45:10, Ally77
спасибо огромное. 19.07.2015 19:22:21, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!