Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Как найти?

У нас - опять проблема.
Уже месяц как наша кошка на даче. Живет здесь летом не 1-й год, т.е. ориентируется.

И вот позавчера уже поздно она попросилась на улицу. Она обычно далеко не ходит - на участке сидит. Да мне кажется, что и беременная она -есть стала охотно и много. Но до родов как минимум месяц (она на даче с 1.06).
Так вот. На утро не пришла, весь день ее не было, и сейчас уже больше суток отсутствует.

Что можно предпринять для поиска?
Как вы ищите их (кошек в смысле) не в городе, а на природе?

В прежние годы она была помоложе и поактивнее, пропадала дней на 3-5 бывало. Но не в беременном же виде?!
Я заходила на пару метров в лес (он через дорогу), и звала ее настойчиво. Обычно она как-то показывалась. Если не с 1-го раза, то при повторном "кликаньи".

Что делать-то??
03.07.2015 13:26:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН (Таис Д)
Всегда быть готовым к тому, что кошка на свободном выгуле может: погибнуть, понравится кому то и ее заберут.
По существу: предупредить соседей, повесить объявления, искать самим, ждать.
03.07.2015 13:39:46, ДН (Таис Д)
ЕЕ
А как удержать ее дома?
Она в этот приезд вела себя идеально - кавалеров принимала прямо на моих помидорах, да бог с помидорами, главное, я ее в любой момент видела и не дергалась.
А тут...
03.07.2015 14:53:15, ЕЕ
странный вопрос. не выпускать.
а выпустив - прощаться.
03.07.2015 21:16:35, хатуль мадан
ЕЕ
Кошки не только 2 меня. В обоих соседских домах они свободны в перемещениях и живут в поселке весь год, а не 3 мес. Никаких сложностей.

А тут... Опять нет ее.
03.07.2015 21:21:37, ЕЕ
ДН (Таис Д)
вольер, например с выходом-входом из окошка. Надо: рабица, брус и коряжка-дерево, навес для тени и от дождя = кошак будет счастлив и в безопасности. [ссылка-1] 03.07.2015 15:57:10, ДН (Таис Д)
стерилизовать 03.07.2015 15:23:52, Аквамарина
masyanya белая и пушистая
это спасет только от котят . 03.07.2015 15:33:13, masyanya белая и пушистая
и от побегов. наши 2 кошки + 2 свекровские спокойно живут в доме на даче, никаких побегов и свободных выгулов. выгуливаются строго на шлейках, когда есть возможность (а она бывает и раз в месяц только случается). 03.07.2015 16:50:52, ALora
К сожалению это работает только с не разгулявшимися котами и кошками. Наш молодой, которого кастрировали до того как он познал волю, на даче живет точно так же. Правда я его раз в день выгуливаю все таки. А старик, который успел в свое время развязаться, все равно гуляет. А сейчас вообще с кошкой хороводится! Евнух, 17 с половиной лет! Не далеко и не долго, но шляется. Вот интересно, кстати, чем он с кошкой занимается, чем ее прельстил так?)) 03.07.2015 17:19:50, ШаНуар с другого компьютера
а зачем же их "разгуливать"??? домашние кошки не гуляют сами по себе.
я ничего не понимаю - если люди любят кошек и берут их домой, ЗАЧЕМ они их выпускают из дома? у меня в голове не укладывается. но я к дом. животным отношусь как к членам семьи, а не как к расходному материалу
03.07.2015 22:20:32, ALora
А других членов семьи Вы тоже не выпускаете из дома?
Да, свободно гуляющие кошки рискуют погибнуть от несчастного случая. Свободно гуляющие дети тоже, да и свободно гулющие взрослые.
Вопрос - будут ли дети, взрослые, кошки счастливее, если лишить их возможности гулять?
05.07.2015 22:17:38, маугленок
ЕЕ
Прямо мои мысли. Действительно, есть же качество жизни не только у нас, но и кошек. А что за качество - всю жизнь взаперти. 07.07.2015 14:05:58, ЕЕ
ШаНуар
Зачем не отвечу, а почему...наверное потому, что котов в дом берут не всегда маленькими котятами от известных родителей. Ну и 20 лет назад никому в голову не приходило, что выпустить кота на даче, затерянной в 7 километрах от ближайшей цивилизации, может быть опасно. 05.07.2015 17:12:29, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!