Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tetya Motya

Продаю абиссинских котят

Все просто чудесные!
Мы любим их всех!
Себе оставляем одну девочку - выбрали по максимальной схожести с мамочкой.
Выделить кого-то очень сложно - только ваши предпочтения пола и цвета.

ВСЕ приучены с месяца с небольшим к лотку!
ВСЕХ мамочка приучила к когтеточке!
ВСЕ чистюли, как мамочка!

Полное описание в альбоме.

1. Мальчик окраса соррель.
2. Девочка окраса соррель.
3. Девочка окраса дикий.

Т.к. наша киса не для разведения, то цена сразу в половину дешевле - 15тыс.руб.
Мамочка и папочка с документами.
И мамочка, папочка окраса дикий. Невероятные красавцы!
05.06.2015 10:06:48,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни в жизни не взяла бы у такого человека даже даром... Ваши посты даже читать противно...вы ж со всеми переругались. 09.06.2015 16:52:16, Изумрудная@
Я купила котенка такой породы 2,5 мес. назад. Для себя-без прививок и документов. Так вот самая минимальная цена на тот момент была 15.000 рублей, с документами этот же котенок стоил 25.000.Так что бред полный, что цена не корректная. 05.06.2015 22:13:29, 1anna11
Люблюкошек
Вам повезло, возможно, со здоровьем, но вы явно переплатили... А можно принести домой котика с панлейкопенией, с лишаем. Вы будете потом лечить? Или сразу под усыпление. Неважно сколько он стоил. И как вы потом с продавцом общаться будете? Компенсируйте затраты? Верните деньги? поменяйте годного?
Тут многие сталкивались с лечением животных, на это можно и не 15 000 угрохать, верьте мне.
Хотя,это все в пользу бедных... Я намучилась с животными с "птички" и подобрашками. А как верно было замечено, породное животное, продающееся как породное,за те же деньги = животному беспородному за миллион.
Понимаете, это не только этика заводчика (об этом речь, в данном случае, не идет) и чистота породы. Это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ продавца за котенка. Она тоже заложена в стоимость сделки.
05.06.2015 22:33:55, Люблюкошек
nickoffova
Я покупала породных клубных котов у заводчика с документами. Через год один из котов заболел (не инфекция) и мы потратили на его лечение больше 50 тыс (по ценам 2011г), не говоря уже о нервах и силах. Еле вытянули его. Мне нужно было предъявлять претензии заводчику? Наличие родословной как-то обезопасило меня от трат на лечение? 06.06.2015 10:32:42, nickoffova
Tetya Motya
Я вам ещё так скажу - ответственность и порядочность, как и воспитание и чувство такта, не только заводчикам закладываются, но и простым людям тоже!
Я не делаю отдельную симкарту для продажи котят - я намерена каждого вести - я за каждого буду переживать к кому он попал!
И если не дай Бог что-то случится, как я могу смыться?
А в остальном - это дело симпатии и доверия!
Но с нашими котятами ничего не случится!
Кроме документов, всё с нами в порядке - я это написала, но все накинулись и хотите видеть только то, что хотите видеть...
05.06.2015 22:42:21, Tetya Motya
Какое здоровье будет у ваших котят, если вы даже выкормить их правильно не можете....А у абиков и так пищеварительный тракт слабенький... 06.06.2015 18:18:42, ?
О какой порядочности вы говорите,когда вы преднамеренно пошли на обман,нарушив договор? Вы и покупали кошку исключительно для разведения (пообещав стерилизовать).Вы так понимаете порядочность? 06.06.2015 00:18:31, valeriana
[-] 06.06.2015 12:43:21, Tetya Motya
По вам сужу,по вашим действиям. Вы же сами все написали! Вы здесь новичек, не знали,что здесь все ушлые в этих вопросах,понимают с полуслова. 07.06.2015 01:21:00, valeriana
Tetya Motya
Спасибо, я из этого же и исходила) Так же покупала, но чуть дороже - за 30тыс. И эти правила не я придумала, мне их все официальные заводчики озвучили)
Просто есть заводчики, которые с тобой строго чуть ли не на саму стерилизацию идут, а есть те, для которых конкуренция, как ниже высказались, не важна. Ну или важна, но не настолько)
05.06.2015 22:27:58, Tetya Motya
Люблюкошек
Вы хоть с прививками их продаете? С ветпаспортом?

И ниже правильно написали, на породных форумах вас так нЭжно не пошлют. С вашей философией вас пошлют гораздо грубее и в извращенной форме.
Впрочем, ваше дело. Будете сидеть со своей бандой. А котята не виноваты.
05.06.2015 21:14:25, Люблюкошек
[-] 05.06.2015 22:32:12, Tetya Motya
[-] 05.06.2015 22:37:48, Люблюкошек
Tetya Motya
Учитесь читать!
Я ВСЁ озвучила!
И возраст, и дату рождения, а вот, как раз, причины там нет)))) Она как бы априори ясна)
Просто вам что-то не даёт читать - вот какое моё дело;)

Я не огрызаюсь, не судите всех по себе, я веду диалог в пределах своей темы))))

Всё у вас тоже будет хорошо! Верьте в это! И не грустите!
05.06.2015 22:45:17, Tetya Motya
Diola
Малыши на фото такие "уютные". Представляю, какое это удовольствие- гладить такую шубку :))
Они очаровательны.
А вы их легко различаете? Мне абиссинцы и сомалийцы в одинаковом окрасе кажутся однояйцевыми близнецами))
Ни за что бы их не отличила.
05.06.2015 20:45:26, Diola
Tetya Motya
Я думала, вы про легко различаете между собой в одной породе... Иногда трудновато;)
А абиссинцы-сомалийцы тоже недавно заметила сходство:)
05.06.2015 20:52:44, Tetya Motya
Diola
ну да, именно внутри породы)
Сомалийцы же произошли от абиссинцев, только они полудлинношёрстные. Породы не спутаешь.
А вот отличить одного абиссинского котика окраса соррель от другого для меня невозможно)
Хороших хозяев мелкоте)
05.06.2015 21:01:48, Diola
Tetya Motya
Спасибо) 05.06.2015 22:32:58, Tetya Motya
Клава
Совсем не разбираюсь в тонкостях разведения кошек, но не могу пройти мимо такой красоты...Ребятки-котятки все потрясающие и, какова бы ни была предыстория их появления на свет, заслуживают самых заботливых и любящих человеков рядом. Очень им этого желаю:) 05.06.2015 19:33:20, Клава
Tetya Motya
Спасибо большое!)))) 05.06.2015 20:41:11, Tetya Motya
Хугайда
А потом они вырастают в таких красавцев

Моего украли, до сих пор скучаю
05.06.2015 15:37:33, Хугайда
Tetya Motya
Боже, я вам так сочувствую! Конечно, скучаете! Я просто до безумия к своей привязана, а она ко мне... 05.06.2015 15:54:19, Tetya Motya
УникаЛьнаЯ
Какие красивые!!! Просто невозможно :) 05.06.2015 13:53:05, УникаЛьнаЯ
Tetya Motya
Спасибо!
Да! Они прелестны!
Содержаться, как мамочка - во всех условиях! Не под разведение, не в клетках, не на потоке)

Я прям не знаю как с ними буду расставаться...
05.06.2015 14:07:44, Tetya Motya
[-] 05.06.2015 17:44:39, !!
Гы. Вы не представляете, сколько владельцев породистых животных с супер-пупер родословными в ветклиниках живут. Здоровье от наличия родословной никак не зависит:)
ТС, котятки прелесть. Жаль, мне некуда:(
06.06.2015 09:13:56, ржу)))
Вы далеи от темы...из этих супер пупер родословных лишь малая толика будут реальными, а не нарисованными какой нибудь Аллой из Борисово... 06.06.2015 18:22:24, Инга&Т
Надо же, оказывается всё еще хуже, чем предполагалось))) 07.06.2015 11:03:29, ржу)))
Не представляете насколько хуже.... 09.06.2015 16:47:26, Инга&Т
УникаЛьнаЯ
А я теперь знаю, как выглядит моя "кошка мечты" :) 05.06.2015 17:20:02, УникаЛьнаЯ
Businka
15000 - полцены? ну-ну, да еще летом. 05.06.2015 12:45:52, Businka
[-] 05.06.2015 14:06:20, Tetya Motya
Businka
Здесь как раз все вежливые, на породном форуме вы бы много интересного о себе узнали. Разведенцев нигде не любят. 05.06.2015 17:15:47, Businka
Лиса Патрикеевна
Потому, уважаемая, что вязать кошку, которую не должны вязать - нарушение, а если происходит нарушение, то тот, кто его видит, обычно не проходит мимо. А то вдруг вас убивать ночью будут, а кто-то мимо пройдет.

Пример грубый, но по сути и там и там человек "договаривается со своей совестью". Вот вы со своей договорились. У вас кошка или с породным недостатком, и ее разводить нельзя, или вы заводчика обманули, сказав что не будете разводить, а сами решили денег заработать. - дописала: по крайней мере так эта ситуация видится со стороны.
05.06.2015 16:19:18, Лиса Патрикеевна
Natalya d'*
я уверена что 90% проданных "не для разведения" и без недостатков, и разводить не нельзя, а с условием "не разводить" их продают просто чтоб не было конкуренции. 05.06.2015 20:16:47, Natalya d'*
Лиса Патрикеевна
Да. Но у купившего своя выгода - он получает породное здоровое животное дешевле животного "в разведение". А потом решает "передумать"... и заработать. Воистину простота хуже воровства. 05.06.2015 20:27:52, Лиса Патрикеевна
Natalya d'*
Я не в курсе, что там покупатель подписывает обещая не стерилизовать, если это официальный документ, пусть заводчик судится с покупателем.
А если это обещания на словах, то "могу я передумать, или не могу? могу, на то я и король!"
У нас другие правила - у нас закон запрещает продавать с условиями, ты продаешь животное и с момента покупки покупатель может делать с ним всё что ОН захочет, кто хочет чтоб животное 100% не вязали, тот сам стерилизует и продает уже стерилизованное.
05.06.2015 23:53:48, Natalya d'*
Tetya Motya
Вот в том-то и дело, что мы никто ничего не подписывали и прям вот настоятельно-настояьтельно наша заводчица не запрещала, упор делался только на то, что у них (только котят) не будет документов и всё...)))) 06.06.2015 12:47:13, Tetya Motya
Natalya d'*
да шикарные у вас котята, но (как многие тут) продавать вы совсем не умеете :)
Надо: сделать хорошие (близкие к профессиональным) фото каждого котенка, с подписью пола/характера.
Отдельно хорошее фото мамы с описанием родословной.
Отдельно - хорошее фото папы, с описанием родословной.
На сайтах питомников посмотрите как это делается.
P.S. набрала название породы в гугл. Красивее всего ваши кошки смотрятся на сером фонe:
[ссылка-1]
08.06.2015 10:44:51, Natalya d'*
Tetya Motya
Ой, ну я же так и сделала - каждый в отдельности и под каждым своё описание)
И, главное, - у меня же тоже на сером фоне))))
Ещё маму-папу добавлю)
Спасибо)
08.06.2015 15:20:00, Tetya Motya
Natalya d'*
мне вот на таком фоне понравилось
[ссылка-1]
08.06.2015 15:31:30, Natalya d'*
Tetya Motya
А! На тёмном) А у меня на светлом... На диване фоткала) 08.06.2015 18:54:20, Tetya Motya
+1000 05.06.2015 17:00:30, Аквамарина
Гала-дог
попробуйте продать за эти деньги:)))
у меня 2 девочки с документами и прививками стоят дешевле и звонков нет
05.06.2015 11:54:52, Гала-дог
oolga77
А где можно инфо про Ваших котят посмотреть,подружка мечтает о такой кощечке не дорого. 06.06.2015 23:16:21, oolga77
Tetya Motya
У неё такие же кошечки, но другой породы))))))))))))))))))) 07.06.2015 02:06:51, Tetya Motya
Гала-дог
Ну у меня к слову зарегистрированный питомник:) и кошки куплены не за 30000руб на подушку как петы:))). Кто ж вам мешал купить кошку за 60000 в брид, потом еще несколько и зарегить питомник (при этом пройдя курсы и походить на выставки оставляя энные суммы). Поэтому вы меня с собой не ровняйте:). Мой вам совет продавайте дешевле и больше этим не занимайтесь....кошку обязательно стерелизуйте. 07.06.2015 09:20:26, Гала-дог
Tetya Motya
Как всё повернули! Я? Вас? Сравнивать с собой? По-моему, это вы влезли в мою тему и ищите какие-то сравнения даже не в сравнении с одном породой... Смешно ей Богу)
Мне ваши советы ни к чему! Я делаю так, как делаю) Так, как у нас случилось) Всё остальное - это ваши искажённые домыслы)
Если бы вы хотели правды, вы могли бы спокойно задать прямые вопросы и получить максимально честные ответы, но пошли тем путём, каким пошли...
Это ужасно - какие заводчики злые, работающие с питомцами!
Потому что для вас это поток! Работа!
А у нас - это наша доченька родила)
И содержаться они в гораздо лучших условиях, чем за ваши любые фантазийные суммы) И, соответственно, на гораздо лучшем питании)
И уделаяется им гораздо больше внимания, заботы и отдаётся именно любви!
Может быть, они поэтому и стОят дороже, а могли бы в очевидном сравнении с условиями, стоить ещё гораздо дороже, если бы это только было возможно))))
Желаю вам максимального спокойствия! Счастья возможного! И добра!
Всё обязательно у вас будет хорошо!
08.06.2015 00:28:03, Tetya Motya
Гала-дог
Про мои условия и питание можете не беспокоиться:))) вам до них далеко....Вы просто не умеете прислушиваться к чужому мнению только и всего. Я вам дала лишь совет снижать цену и стерилизовать животное, а вы все воспринимаете в штыки. Смешно ей богу... 08.06.2015 07:23:21, Гала-дог
Tetya Motya
Извините, я просто наслышана про ваше питание;)
Поверьте, это, как раз, вам далеко до нашего;)

Чужое мнение - ваше - почему я обязана к нему прислушиваться? Оно на то и ваше мнение, чтобы его просто высказать и не ждите, что к нему все начнут сразу прислушиваться.

Ваши стоят дешевле - мои дороже - что вас так задевает?
Смиритесь с этим и живите спокойно)
08.06.2015 15:16:37, Tetya Motya
Гала-дог
Ну давайте порассуждаем тогда про питание:) чем Роял Канин киттен мейн-кун плох? Или думаете мои коты едят Вискас, Китекет и прочую гадость? Я абсолютна спокойна это вы бурно на все реагируете слишком...и еще раз повторяю не надо идти в сравнении со мной, хотя бы потому, что у меня официально зарегистрированный питомник....у вас домашняя кошечка пет-класса, повязанная таким же котом, про цену котят промолчу(как говорится флаг в руки). Про условия и общение я промолчу...вы слышите только себя. Разговор на этом исчерпан я полагаю. 08.06.2015 16:50:06, Гала-дог
[-] 08.06.2015 18:59:07, Tetya Motya
Гала-дог
Толк для меня лично есть и опыт тоже и поверьте прошла через многое.
Вы вроде про корм что-то говорить начали и уж тогда расскажите может я чего не знаю. Это если я правильно помню вашей кошке кесарево делали и мы с вами списывались?
08.06.2015 20:40:29, Гала-дог
Tetya Motya
Нет, моей кошке кесарево не делали)
Вы опять что-то всё перепутали)

Про корм, извините, некорректно получится - я вам дала понят, а выводы делайте сами - мне рассказывали, кто у вас смотрел котят)
09.06.2015 17:45:57, Tetya Motya
Гала-дог
Просто помню тут в теме кошка на вашу похожая родила, но ей кесарево делали, все хорошо там обошлось трое котяток родилось. Ну про корм интересно прям самой стало, наверное сказали объедками кормлю:))). Ну наверное перепробаванные мной в разные времена РК, Бош, Гоу, Алма Натуре считаются отстоем;)...им виднее. Если вам интересно приезжайте в гости:) покажу стратегические запасы корма и наполнителя:). 09.06.2015 20:36:45, Гала-дог
Tetya Motya
Я когда покупала свою девочку, даже не видела-не думала-не рассматривала ниже офмиальной клубной цены в 30тыс.
Наша столько стоила.
А всё остальное - это лозейки)

Спасибо, я и пробую)
05.06.2015 14:05:38, Tetya Motya
Мама Мими
Котята без документов дороже котят Солнечного Брега с подтвержденным происхождением?! Вообще-то в Москве за 15 тыс можно спокойно купить такого котенка с родословной, прививками и прочими стандартными вещами.
У меня слов нет. Отдавайте даром, если совесть есть.
05.06.2015 11:47:19, Мама Мими
nickoffova
Вопрос породы и возраста. Мейнкунов сейчас как грязи, абиссинов сильно меньше. Упомянутый вами Солнечный Брег скоро даром будет раздавать своих взрослых кошек. 06.06.2015 10:40:06, nickoffova
Tetya Motya
Я так поняла из всей переписки, что да, на породы эти дамы не подразделяют;) 06.06.2015 12:48:18, Tetya Motya
nickoffova
Я вообще не вижу проблемы в покупке породистого котенка без документов. Если у обоих родителей есть породные метрики, мне этого достаточно. Вот у меня лежат две родословные - нафиг не нужны, на выставки мы не ходим, коты кастрированы, брали исключительно для себя. Продавайте спокойно, хороших хозяев котятам. 06.06.2015 14:35:41, nickoffova
Tetya Motya
Спасибо большое!)))

Я когда свою кису искала, в стольких настоящих питомниках побывала, все, естественно, с документами, но подавляющее большинство было в таких, мягко говоря, странных условиях... Я бежала, роняя тапки...

Здесь же важно знакомство с семьёй, с котиками, не кто же не заставляет - пришёл-помотрел-легла душа или нет...
Мне кажется, все так и покупают)

Этим дамам не надо были мои котики, но им надо было писать гадости! Просто так...

Да и вообще, сейчас свободный рынок. Не понимаю - искренне - да хоть за миллион я их выставлю - какая им разница...
Попродаю за миллион - вернусь к 15 тысячам - в чём проблема? Какое их дело?
Почему они такие злые?
06.06.2015 21:44:50, Tetya Motya
nickoffova
Ну можно предположить, что все наехавшие - заводчики, и это цеховая солидарность. Или ваши предполагаемые барыши показались людям неприлично высокими:) Внимания меньше обращайте, вот правда. 07.06.2015 00:44:42, nickoffova
Tetya Motya
Да - вот им-то явно и бросается в глаза - мои котята с большой любовью и их в потоке, хоть и с документами)

Спасибо!
07.06.2015 02:08:41, Tetya Motya
Tetya Motya
Почему вы так грубо? Я не знаю кто такой Солнечный Брег.
Это обычная практика - кошка под разведение 60тыс.
Без разведение 30тыс.
Всё остальное - всё остальное;)

Я тоже могу сделать документы - моя заводчица мне предлагала, но я не хочу никого обманывать, - у нас так, как есть)
И это честно!
05.06.2015 14:03:53, Tetya Motya
Мама Мими
Убрала извинение, никто на вас лично не набрасывается и не оскорбляет, но ваши методы разведения странные, мягко говоря.
А нельзя ли узнать, какие документы предлагала заводчица, продав кошку под стерилизацию/не под разведение? Единственное предположение - предложила переделать родословную, вписав туда Breed, но запросив соответствующие деньги - 30 тыс сверх тех 30ти, что вы уже заплатили. 60 тыс для вас дорого, а котят продавать за деньги хочется. Вы, возможно, отказались и решили поступить так, как поступили.
И при чем тут обман? Люди продают законных котят без обмана, с документами, за те же 15 тыс.
Потом, вы поймите, здесь общедоступный ресурс и послать могут запросто и будут иметь на это полное право.
05.06.2015 16:52:34, Мама Мими
Tetya Motya
Вам очень идёт извиняться, предупредив в конце, что можете послать;) 05.06.2015 20:38:16, Tetya Motya
Картина Маслом
такие лапочки! заботливых им новых хозяев! 05.06.2015 11:11:38, Картина Маслом
Tetya Motya
Спасибо!)))) 05.06.2015 14:01:10, Tetya Motya
pelenka
Самых лучших ручек ваших деткам!! :) Очаровательные создания! 05.06.2015 10:45:04, pelenka
Tetya Motya
Спасибо! Это так волнительно... 05.06.2015 14:00:57, Tetya Motya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!