Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кролики

Ребенок хочет кролика. Что это за зверь? Много ли ли он требует сил и времени, справится ли 8 летний ребенок? Как он уживется с собакой? Пожалуйста, подскажите.
13.11.2002 21:19:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
У меня девица Соня, ей полгода. Очень злая, кусается и царапается до крови, если выпускаешь из клетки, носится по квартире, как конь, перегрызает провода и грызет любые резиновые вещи, до которых добирается (забытую нами грелку, шины на ребенковом велосипеде :)))
Поймать трудно, любит прятаться за шкафом. Ест и гадит больше, чем морская свинка, агрессивнее свинки и притом не разговаривает, как опять же свинка. По ночам любит производить кошмарный шум: грызет поилку, швыряет миску по клетке и пр. Приходится уносить ее на кухню и там выпускать, подобрав телефонный провод. Или сунуть ей в клетку морковку. У меня укушенный палец вторую неделю не заживает, на груди следы глубоких царапин (поймала зверя и несла ее в клетку, а она меня лягала). В остальном чудесный зверек, очень милый :)))
Кстати, не обольщайтесь размерами крольчат, наша сейчас втрое больше, чем была. Если будете покупать клетку -- берите самую большую.
15.11.2002 15:53:07, fat mouse
fat mouse
в детстве посмирней была, хотя тоже кусалась. Но как-то деликатно, не до крови. Правда, может быть, тут и дети виноваты, они к ней иногда довольно бесцеремонно относятся. Не пинают, конечно, за уши не носят, но схватить, чтобы погладить, -- это случается. 15.11.2002 16:29:26, fat mouse
Да, пожалуй не надо нам кролика... Спасибо 18.11.2002 18:27:21, panna
Ехидна (aka Дарiя)
У нас пока все терпит: висит себе плюшевой тряпочкой, пока моя 3-хлетняя дочь переносит Зайцу с места на место :)) 15.11.2002 17:11:03, Ехидна (aka Дарiя)
Ехидна (aka Дарiя)
А она с самого начала была такой агрессивной, или стала такой, когда повзрослела? (У меня пока зверек ручной и ласковый :) ) 15.11.2002 16:10:34, Ехидна (aka Дарiя)
Ехидна (aka Дарiя)
Не знаю, что будет дальше, но пока (третий месяц) я от своей Заи (см. регу) просто балдею. Уход несложный: убирать продукты жизнедеятельности (при правильном воспитании, говорят, можно приучить к лотку), кормить, да убрать все провода в квартире так, чтобы кролик не мог до них добраться.
У меня кроль на "вольном выпасе", и запаха от него нет.
Если держать зверика в клетке - уход и того проще.
А подробнее - гяньте по ссылочке(там еще ссылки найдете):
14.11.2002 13:15:35, Ехидна (aka Дарiя)
Спасибо, ваша Зая - красавица! Кстати, там на заднем плане провод неперегрызенный : ) 14.11.2002 19:06:52, panna
Ехидна (aka Дарiя)
:)) Я все жду, что случится раньше: Зая исправит эту свою недоработку (и тогда я останусь без муз. центра и еще кучи полезных вещей) или муж все-таки изолирует от нее эти провода. 15.11.2002 11:38:54, Ехидна (aka Дарiя)
У меня были кролики (декоративные): выпустить побегать было невозможно, тут же перегрызали все провода :-( 14.11.2002 11:37:54, Золотая Осень
alena
А какая у вас собака? не окажется ли кролик хорошим ужином для собаки?
И где вы собираетесь держать кролика? в квартире? За ним убирать каждый день нужно, они же все -таки с "запахом"
Правда иногда видела - продают "декоративных" кроликов, но я не очень знаю, что это такое
14.11.2002 09:11:28, alena
Я именно декоративных в иду и имею - нам мяса и меха не надо. Держать хочу в клетке. Как отнесется собака - не знаю, вообще-то когда мы не дома, собака в ребенкиной комнате не бывает. Хочу реально оценить свои возможности, прежде чем сделать решительный шаг 14.11.2002 19:09:19, panna
Lem
А как лабрики относятся к кроликам? Пробывали? 14.11.2002 09:35:42, Lem
alena
нашего знакомого лабрика свю субботу искали всеми дачами, когда он за зайцем рванул, правда он сам пришел, но нервы у всех на пределе были 14.11.2002 16:20:54, alena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!