Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкина еда. Рассуждения:-)

Каждый раз, читая о том, что можно и нельзя кошкам, не перестаю удивляться:-)
Это для них смерть, другое - яд. Молока нельзя, рыбы нельзя:-)
Мое "деревенское" происхождение говорит мне совершенно обратное. Всегда кормили кошек от общего стола. Давали молоко и рыбу.И прочие яды:-) Один из котов очень любил огурцы и горох, сам добывал их на грядках. Другая кошка прожила на "ядовитой" диете больше 15 лет. Сколько точно ей было никто не занет, приблудное животное:-)
Вот я и думаю, то ли кошки раньше крепче здоровьем были, то ли слишком уж жесткие требования к еде сейчас предьявляют?
13.11.2002 10:48:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поддержу...у моей свекрови кошка прожила 14 лет ,питаясь со стола хозяев.Основное питание минтай.
.Молоко своему даю,врочем так советовала заводчица.Т е наша формула сухой корм и вода ,молоко.Иногда витамины.
13.11.2002 17:05:46, Пчелка>|<
ну..люди в войну ботинки ели - и выжили! 13.11.2002 14:58:06, ТД
Это не аргумент. В войну и на ботинках они не были счастливые, здоровые и сытые. 13.11.2002 16:12:30, Карайл
Аврорик
Мое собственное мнение - те коты свою диету разнообразили огурцами и рыбой. А в основе лежало естественное для кошачьих питание - мелкие свежеубиенные грызуны. Плюс неограниченное движение на свежем воздухе. Отсюда и здоровье. А квартирным кошкам, которые живут в неестественных в общем-то условиях, для сохранения здоровья надо гораздо жестче контролировать питание. Как впрочем, и людям. 13.11.2002 11:25:12, Аврорик
Я тоже склоняюсь к такому мнению. Исключая грызунов:-)Как основную часть рациона. 13.11.2002 11:30:41, Карайл
Аврорик
А почему? 13.11.2002 11:32:01, Аврорик
Видимо, это не система. Но, наши кошки мышей не ели. Ловили и складывали на крылечке(хвастались видимо). Кошка долгожительница, вообще панически их боялась.
Но, птичек точно ели. Наверное, это взаимозаменяемые "продукты".
13.11.2002 11:38:16, Карайл
Руфь
Хм... Вы думаете, они ВСЕХ мышей Вам приносили??? Сомневаюсь.... 14.11.2002 14:55:37, Руфь
Нет, конечно;-) Но, я точно знаю сколько они ели дома и то, что находились мыши придушенные. Поэтому и думаю, что грызуны не являлись основой рациона.
Не говоря уже о той кошке, которая этих мышей боялась как огня:-)
14.11.2002 16:32:21, Карайл
O'Merry
Да, коты любят хвататься охотничьими трофеями. :)) Один мой приятель рассказыва, как однажды приехал на все лето к бабушке в деревню и привез с собой кота. Кот, слегка освоившись, повадился ходить по ночам на местный элеватор - ловить крыс. Есть он их, конечно, не ел, но аккуратно складывал кучками у кровати главной хозяйки - бабушки. :))) А любимому хозяину Ленечке выделял из кучи трофеев одну крысу, но покрупнее, и каждое утро приносил непосредственно в постель. :)))Можете себе представить, какое радостное было у парня пробуждение: на подушке возле лица обнаружить свежезадавленного пасюка! :)))))))) 13.11.2002 12:00:23, O'Merry
А мой в качестве трофея складывает возле тарелки замученных им игрушечных мышек из натурального меха,иногда может и в тарелку положить 13.11.2002 17:57:27, Ила
O'Merry
:)) Хоть такой трофей - все зверю радость! :)) 14.11.2002 11:20:12, O'Merry
Фяка-Пфяка
Насчет "на подушке"... Как-то купила я свому коту утячьих голов, он их очень любит, и ввиду их глубокой замороженности оставила полежать в раковине на кухне. И забыла. И улеглась воздрыхнуть днем, история имела место в выходные...
Проснулась я от некоего толчка по моей подушке, сопровождаемого неким неуместным запахом. Эта сКотина, не дождавшись, когда его осчастливят деликатесом, самостоятельно забрался в раковину, сожрал означенных голов 8 (!) штук, а девятой решил поиграть ввиду своего желудочного счастия - подкидывать и ловить. Обляпал он этой башкой весь пол в кухне, соскучился и пришел пригласить меня поучаствовать. И, подкинув очередной раз эту башку, уронил ее рядом с моей мирно спящей физиономией. Я была просто счастлива, проснувшись рядом с таким приветом с гильотины...
13.11.2002 12:45:35, Фяка-Пфяка
O'Merry
:))))) СКотина она и есть сКотина :))))) 13.11.2002 13:18:40, O'Merry
Фяка-Пфяка
Крыс он тоже ловил - на даче. Причем когда я обнаружила его поедающим этот ужас на грядке с укропом, я подумала сначала, что крысу он нашел уже дохлую и пресекла занятие - к тому времени от нее оставалось полбашки с жуткими желтыми зубами, которую я закопала подальше. Кот искал отобранное полдня, выкапывая ямки в тех местах, где, по его логике, останки были спрятаны, ничего не нашел и обиделся. Вечером мы, укладываясь спать, отправились втроем посетить "Туалет типа сортир"(С), расположенный подале от дома, и, топая по тропиночке, впали в ужас от жутких, доносившихся из-под земли звуков. Девица, шедшая впереди, даже предприняла неубедительную попытку оказаться на дереве... Посветив фонариком, мы обнаружили на дорожке урчащего кота с начатой крысой в зубах - он был крайне недоволен прерванным ужином. И крысу он начал жрать с головы! 13.11.2002 13:46:57, Фяка-Пфяка
O'Merry
Кошмар какой!!! :(( Крысиные головы - это же жуткий яд; на моей памяти две кошки отравились таким образом мало что не насмерть :((( Говорят, что котенок, воспитанный матернью до достаточно "сознательного" возраста, крысиных голов есть никогда не будет, а вот тот, кого слишком рано отлучили от мамки, может на это дело польститься... :(( 13.11.2002 16:34:07, O'Merry
Фяка-Пфяка
??? А я и не знала, что они ядовитые. Почему? :(( Я опасалась за поедание крыс как таковых, потому что неизвестно, чего они там в колхозе едят. Никто не помнит, когда их в последний раз целенаправленно морили, на это денег нет, а вот что именно головы крысьи ядовитые - никогда не слышала. :(( 13.11.2002 17:29:24, Фяка-Пфяка
O'Merry
Это мне бабушка рассказывала... Одна из двух отравившихся таким образом кошек, которых с трудом выходили, была ее любимицей :( 14.11.2002 11:19:43, O'Merry
Аврорик
:)))))) 13.11.2002 11:46:28, Аврорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!