Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где купить щенка?

здравствуйте, в вашей конференции первый раз.
подскажите где купить щенка джек рассел терьера?
на авито много предложений, но страшновато, написано, что с документами, но я в них не особо разбираюсь. как узнать, что у щенка все прививки? спасибо
20.03.2015 08:47:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ссылка на сайт 20.03.2015 10:32:56, egoza77
Идите на породный форум, регистрируйтесь там и читайте, читайте, читайте.
Там у многих питомников и заводчиков есть свои темы, там и фотографий много и владельцы щенков общаются, видно кто из кого вырос и с какими проблемами столкнулся.
Изучите внимательно стандарт породы, чтоб не впарили "пятен больше,лапки короткие кривые поэтому дороже".
Посмотрите отчеты с выставок.
В эти выходные в Крокусе очень большая международная выставка, там будет больше сотни расселов, советую поехать, и посмотреть и пообщаться.
20.03.2015 10:28:28, egoza77
приезжаете, просите показать ветпаспорт. Там около прививок штамп ветучереждения, которое делало. С телефоном и адресом, с датой. Переписываете. Идете с этими записями в это ветучреждение. И там пытаетесь прояснить вопрос.

Особенно удачно, если уже сделана прививка против бешенства. При ней в специальных журналах ветучреждения делают записи с номером регистрации собаки по месту жительства.

Но очень часто в питомниках "свой" ветеринар и штампы он ставит по договоренности с какой-нибудь гос. ветклиникой. Это не говорит о том, что щенки плохо привиты. Просто проверить сложно в этом случае.
20.03.2015 09:53:00, Лось_Анджелес
Хугайда
ИМХО авито - помойка, и покупать там животных нельзя, это птичка он-лайн
искать питомники в интернете по отзывам, смотреть их сайты и историю, поехать посмотреть на условия содержания и слушать интуицию
20.03.2015 09:52:19, Хугайда
мы нашли на авито, но через питомник. я сама объездила несколько питомников и смотрела собачек. но, я долго искала, именно такого окраса, как я хотела и очень гладкого, без примеси "брокенов" (т.е. чтобы вроде не было жестковолосых). 20.03.2015 20:17:02, Туллина
КошМарочка
Почти все заводчики вешают объявы на Авито. Хорошие и плохие. Все подряд. Если у вас нет записи на щенков, то другой площадки реально Нет 20.03.2015 11:45:59, КошМарочка
Хугайда
Заводчики моих животных не вешают, и отзываются об авито так же, как и я
но я написала ИМХО
Площадок полно, многие предпочитают сначала понять хотя бы примерно, кому и куда уйдут щенки-котята, а потом уже размножаться
Репутация - великое дело. 15 щенков из нашего помета, ушли к 3 месяцам, хотя порода немодная
На котеек из нашего питомника очередь
20.03.2015 11:55:02, Хугайда
Businka
там те же животные, что и на сайтах питомников просто нужно фильтровать и не гнаться за дешевизной. 20.03.2015 11:40:57, Businka
На авито часто продаются отличные щенки, только надо уметь фильтровать информацию. Конечно, можно вляпаться. Но точно так же можно вляпаться, покупая щенка напрямую из питомника - громкое имя и известность питомника не дают гарантий качества щенка. 20.03.2015 10:09:33, вляпалась уже
верно, а как фильтровать? на что обратить внимание. разброс в ценах реально большой. от 5 тыс до 40. 20.03.2015 10:11:43, мама Сёмы
Слушайте продавца. Спрашивайте о характере щенков и родителей. Если продавец говорит только о выставках и обещает Вам шоу-чемпиона и обещает Вам отсутствие проблем с растущим щенком, распрощайтесь с ним. Смотрите на щенков - они должны быть активными, любопытными, наглыми, с блестящей шерстью и чистыми глазами и ушами. Если щенок "робкий, скромный, застенчивый" (из лексикона заводчиков), на фиг такого щенка, бегите от него, даже если жалко - проблем потом не оберетесь с таким. Истериков тоже отсеивайте. 20.03.2015 10:16:51, вляпалась уже
это понятно,страшно, но с другой стороны, нам нужна собака для дома, которая не будет участвовать в выставках, для меня главное--прививки, а не крутые родственники,потому как родословную мы вряд ли продолжим . 20.03.2015 09:55:50, мама Сёмы
Главное для Вас - это здоровье щенка и его крепкая нервная система. Потому что иметь в собаках боящегося жизни придурка с кучей наследственных болячек - сомнительное удовольствие. 20.03.2015 10:11:43, вляпалась уже


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!