Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.11.2002 13:41:02

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя киска потекла в 10 месяцев и потом регулярно каждый месяц по неделе выла жутким басом и метила все, что под хвост попадет :), не выдержав, мы киску прооперировали. Фото киски - в реге. 11.11.2002 15:38:12, Рыжуля
New32
Бедные. Моя даже когда течет не воет, ложится на спину, лапами махает и мурчит как трактор. 11.11.2002 16:00:14, New32
У меня была персидская шиншилла. В перый раз родила в 10 мес (!), а потом каждые пол-года рожала.
Кота приводить не надо, ничего не получится будут делить территорию и драться. Надо кошку приносить к коту!!!
10.11.2002 22:45:17, Муся
New32
У нас киса рыжая. Два года будет через 15 дней. Просить кота начала в полтора года. Просила две недели раз в два месяца летом (то есть в конце марта и начале июня). И все. Теперь будем ждать до следующей весны или лучше лета. Тогда повезем ее к котику.
А так персы лапочки такие. Наша просто флегма - ее ничто не трогает, а за бантиками до сих пор гоняется :)
В реге есть ее фотка.
10.11.2002 14:51:17, New32
NatalyaLB
Уже несколько человек мне написали, что персы флегматичны. В каком смысле? Что любят поспать и дают себя тискать как хочешь - это я знаю, у меня были раньше коты. Или в том смысле, что до кота ей будет пофигу? 11.11.2002 17:57:34, NatalyaLB
New32
В смысле первом. Спят и дают себя тискать. Еще любят сидеть и в окошко пялиться.
А если их к коту везти... Мамка моей за всю жизнь ездит только к одному, других ей не надо. :) И просят они котов не часто 2-3 раза в год.
11.11.2002 18:08:01, New32
Кота лучше не приводить вовсе. На улице и так полно бездомных котят :((((

10.11.2002 14:34:00, ТД
Господи, да почему у нее породистые котята будут бездомными? Вы хоть читайте сообщения чтоль повнимательнее!
Наталье:
Персы тоже все индивидуальны, хотя по сравнению с другими породами они абсолютно точно флегмы (и в плане течек тоже). Моя персидская кошка потекла первый раз почти в 2 года, затем один раз в год. Вязала ее с первой течки, т.к. в 2 года кошка уже взрослая, но котят не было, видно что-то не в порядке у нее было по женской части.
10.11.2002 21:33:44, МЛ
Потому что разведением должны заниматься только профессионалы. В приличных странах на разведение нужно получать лицензию...А у нас каждая малограмотная тетка этим занимается - будто бы это игра в дочки-матери...Ведь для полноценного потомства нужно столько условий соблюсти - чтобы котята были действительно хорошие и в плане экстерьера, и в плане здоровья! Чтобы их не выбросили на улицу, чтобы не "выбраковывали" тех, кто "не получился"! А наши тетки почему-то думают, что достаточно привести кота....... 11.11.2002 11:05:21, ТД
Профессионалами не рождаются, а становятся. Но что-то с Вами в дискуссию вступать неохота. Любите Вы обидеть человека просто так. 11.11.2002 14:25:49, Муся
Извините, обидеть и в мыслях не было :) Профессионалами становятся после долгих лет учебы. Племенной работой в совхозах занимаются люди с дипломом сельхохозяйственного ВУЗа. А кошек-собак почему-то разводят все, кому не лень. Разве это правильно? 11.11.2002 17:34:47, ТД
NatalyaLB
Может быть и не правильно. Но прежде чем требовать лицензию для разведения кошек или собак, может введем лицензию на право рожать детей? Ибо именно детей рожают все кому не лень. Чем необразованней, тем в большем количестве. И от "непрофессионально" воспитанного реб. вреда намного больше, чем от непрофессионально выращенного кота. Или еще лучше: представте, что гинеколог говорит на приеме будущей мамочке: подумаешь, в дочки - матери ей поиграть захотелось. У нас в стране столько брошенных детей, пока всех не разберете, рожать не дам!
Я вас правильно поняла, ТД?!
11.11.2002 17:52:33, NatalyaLB
Пока на брошеных котят не ввели алименты - не нужно проводить аналогию. Вот когда у нас, как в США, хозяин брошеного животного должен будет платить приюту за его дальнейшее содержание - вот тогда посмотрим, много ли останется любителей "разводить живность"!!! 12.11.2002 11:00:00, ТД
NatalyaLB
А я , между прочим, не в России живу. И у нас бродячих котов нет. И самые беспородные в магазине стоят от $100. Перс с родословной стоит около $1000, не у всех такие деньги есть.
И штраф за брошенных животных тоже, думаю, есть - у них на ухе татуировка с номером, по ктр тут же вычисляют владельца.
12.11.2002 15:32:29, NatalyaLB
New32
Не надо так передергивать, это и всю жизнь можно лицензировать. Скотину в деревнях тоже к быку водят и без вет.образования. Другое дело, что наплодят котят - а потом выкидывают, вот их жалко. 11.11.2002 18:10:14, New32


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!