Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

игрушки для кошек

Умные и опытные кошководы, чьи-нибудь кошки пользуются интерактивными игрушками? есть котейка 7 лет, любит поиграть, ребенок отмазывается - играть с ней не хочет, мы тоже быстро устаем с ней играть.
Может, у кого-то есть такая игрушка:
[ссылка-1]
или какая-то другая? похвалите свою!
16.02.2015 17:23:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живчик
наша любимая игрушка тунель. Коты там жить готовы))

[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
17.02.2015 20:44:36, Живчик
Europe
Я регулярно покупаю игрушки, мелочь всякую, не могу не порадовать младшего (игручего) кота, он их ценит пару дней, потом забывает. Хотя есть фавориты.
1. Любит свою когтеточку [ссылка-1]
я на нее повесила дразнилку в виде веревочки с мягким тканевым мячиком на конце. и когти подерет и мячик погоняет. этот мячик не потеряется.
2. второй такой же тканевый мячик гоняет по квартире. тканевые мячики вообще находка, такие прыгучие, отлично отлетают от всех поверхностей, кроме этого бесшумные абсолютно. Из этих мячиков еще торчат перышки. Ему нравится их грызть, когда нагоняется за мячиком и типа его поймает. Вот эти мячики [ссылка-2]
3. любимая копеечная мышка [ссылка-3]
живет у нас уже год наверное, везде ее гоняет, достает отовсюду, куда бы не загнал.
Но всем индивидуальным играм предпочитает общение. Любит догонялки, я должна носиться за ним по всей квартире. И в обратную сторону, он догоняет меня. Догонит, от рук увернется и удирает обратно.
4. любимая игра начинается поздним вечером, когда стелим постель. Фишка запрыгнуть под простынь, когда ею накрывают матрас. Он этого момента ждет, огорчается если проворонит. Это самое любимое развлечение у него - забраться куда-нибудь под простынь или за занавеску и оттуда нападать на руки. Его же не видать почти, а он отлично видит через ткань на свет. Ему очень нравится такая забава.
17.02.2015 17:07:53, Europe
Картина Маслом
Я с этой целью завела второго кота. Наивная. Думала они друг с другом будут играть. Ага! раньше мне надо было одного развлекать, а теперь двоих! Не играют они сами. Только, чтобы верёвочка в чьих-то руках была или лазерная указка. Покупала интерактивные игрушки в виде шарика в лабиринтах- интересно, пока я сижу и катаю сама по лабиринту шарик. Покупала мышку, которая пищит от прикосновения- интерес на 10 минут. Бросила после этого тратить впустую деньги. 17.02.2015 16:14:39, Картина Маслом
Ally77
Пластиковые трубочки для коктейлей и пробки пластиковые же от бутылок...гоняет их как в аэрохоккее) 17.02.2015 13:43:18, Ally77
Tina11
похоже, у моей с фантазией туго, она сама себе игру придумать не может, ей надо очевидное, и чтобы с ней постоянно играли и интерес поддерживали. 17.02.2015 14:05:46, Tina11
другая - под одеялом рукой человечьей шевелить - самое классное развлечение для кошки младшей - ловит аки ястреб. ну а помимо этого у обеих кошей - антресоли, коробки, пакеты. были еще провода (тьфу*** вроде отвяли от них).

еще была маленькая "мышь" - не интерактивная, просто обклеенная каким-то натур. мехом (кролик наверное). это была "черная метка" младшей коши - она с ней не играла - просто оставляла везде где бывала - пиратка натуральная
17.02.2015 02:03:03, ALora
Tina11
руки под одеялом наша тоже уважает :)) но только если на нее не смотрят. А если смотрят, сразу стесняется и отворачивается 17.02.2015 08:17:46, Tina11
Natalya d'*
моя любит играть скомканными бумажками, любые покупные игрушки не любит.
у подруги взрослый кот - та же фигня.
17.02.2015 00:43:32, Natalya d'*
Tina11
вам везет, у вас настоящая кошка, которая может играть бумажками. а моя наверно вообще не в курсе, что она кошка. Она прыгать только в 4 года научилась, раньше просто как мешок сваливалась с подоконника. Играть научилась только лет в 5 - до этого она считала, что благородные девицы не должны играть. 17.02.2015 08:16:21, Tina11
Мы играем с маленьким куском меха на веревке. Каждый член семьи, отправляясь на кухню или другую комнату берет веревку, и кот бежит за мехом на кухню и обратно. Возвращаясь, можно пару минут еще поиграть. Играет не только ребенок, а все члены семьи. Кошки устают быстро. Пара пробежек по коридору, и кот готов отдохнуть. Потом кто- то другой может поиграть. 16.02.2015 22:00:53, starka
Tina11
вот, в этом и проблема, что у нас семья ленивцев, мы устаем раньше, чем кошка :) Можем даже устать заранее 17.02.2015 08:13:51, Tina11
=СветА™=
:) наш дворовый инфернальный кот. Играет живыми мышами и крысами.:)Такому коврику несказанно удивился бы.Прямо-таки прифигел бы.
Ему тут привезли в подарок бегающую мышь,так он ее пришиб одним ударом и выпустил все кишки и колеса за минуту.
вот тут я мутно сняла,как он кушает.Смотреть со звуком.Самой бы уцелеть,не то,что интерактивному коврику.:)
[ссылка-1]
16.02.2015 21:24:22, =СветА™=
Tina11
Да у вас страшный тигр! Моя интеллигенция вообще не поняла бы, что это - еда. :)) 17.02.2015 08:12:21, Tina11
Вечная Весна
наша самая лучшая игрушка уже много лет - вторая кошка 16.02.2015 17:27:52, Вечная Весна
нуууу... это не игрушка - это спарринг-партнер. тут все серьезнее:) 17.02.2015 02:03:50, ALora
Antre
Плюсанусь. 16.02.2015 18:02:00, Antre
Tina11
у нас дикая тварь из дикого леса :) 16.02.2015 17:31:10, Tina11
Вечная Весна
будет 2 диких твари, подумаешь) 16.02.2015 17:37:12, Вечная Весна
Tina11
уже были попытки - не получилось, пришлось вторую пристраивать 16.02.2015 18:07:52, Tina11
Дикая хозяйка
Не рискую покупать. Стоит недешево, а вдруг не заинтересует. Так что обходятся подручными материалами :))) 16.02.2015 17:27:29, Дикая хозяйка
Tina11
наша играет дома с лазером и веревочкой, но сама играть не может - с ней надо играть, а так, чтобы самостоятельно побегать - это не про нее. Она вкус игры поняла только недавно, до этого ей было не интересно :( 16.02.2015 17:30:53, Tina11
Natalya d'*
а просто заводную мышку вы уже пробовали? коврик по ссылке какой то дурацкий, не представляю, в чем там прелесть котам.
но если денег не жалко, why not?
17.02.2015 00:46:45, Natalya d'*
Tina11
Я вообще мастер подыскивать что-н дурацкое :)))) Если вам нужно будет найти что-то дурацкое, вы время не тратьте, сразу ко мне обращайтесь!
Мышку интерактивную не пользовали, тоже, наверно, вариант неплохой
17.02.2015 08:19:20, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!