Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

ну вот и с маленьким нас накрыло :(

рвет с ночи.началось вечером кашлем, как будто поперхнулся, я несколко раз залезла в горло проверить, ничего не нашлось. с середины ночи началась рвота - чистой прозрачной водой/слюной
утром погулял, поиграл со старшим, поел - все ок. только угомонились все - опять началось. встали, пошли к врачу
кровь идеальная, в желудке ничего постороннего, в клинике собаку вырвало всего два раза
вот что характерно - как отвлекается на что-то, его не рвет. дома в спокойной обстановке - непрерывно

старший разволновался, куда это я мелкого одного увела, привела с перевязаннной лапкой. понял,что маленький заболел, не отходит от него ни на шаг. больше мешает, конечно, но забота такая трогательная. а ведь еще полгода назад не признавал его категорически :) сейчас мелкий пытается поспать в месте (противосудорожное начало кажется действовать - наконец-то!), а старший свесив голову с кровати, наблюдает за ним. вот думаю, отпустит нас вечером одних на уколы, или истерику закатит, чтоб с собой взяли
10.02.2015 18:08:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
так, ну вроде нам получше. тттчнс
на уколы утром не сходили (у меня тут авария дома случилась), но и не рвет. даже после того, как он миску воды вылакал, а я не уследила (до этого вода провоцировала кашель и рвоту, поэтому поила по чуть-чуть и подогретой). и кашлять перестал, с середины дня не кашляет

сейчас в основном отсыпается. благо старший со своей заботой поотстал :)

наверное, допьем таблетки, благо усваиваются, и колоться больше не пойдем. и по ходу пьесы посмотрим, как дело пойдет

спасибо всем за поддержку, девочки. такие они классные все у нас, так тяжко, когда болеют :(
11.02.2015 17:36:38, LightBug©
pelenka
А вам диагноз то поставили? я только что (в декабре) по таким же симптомам пролечила от питомникового кашля одну из собак.

Скорейшего выздоровления!
11.02.2015 12:33:56, pelenka
LightBug©
откуда б у моего мелкого, который живет у меня в доме 10й уже месяц, питомниковый кашель вдруг взялся? :)
диагнозом пока написана Рвота, как я понимаю
11.02.2015 17:31:14, LightBug©
pelenka
да с улицы даже прихватывают, это как раз достаточно просто подцепить. Питомниковый кашель - не означает, что им болеют ТОЛЬКО в питомнике. 12.02.2015 12:28:25, pelenka
LightBug©
а. я не знала. сужу по названию
и чем лечат?
у нас рвота и слабость ушли, остались кашли и через нос как задыхается при кашле как будто, похрюкивания такие. редко, может всего пару раз за день, но мне не нрвится
12.02.2015 16:24:30, LightBug©
pelenka
Мне кажется, что если вы были в ветеринарке, то вряд ли бы его не поняли..

Но у нас было так: подкашливание постоянное, у нас не было, но бывают сопли. Про кашель - она спит, вдруг как-будто пытается откашлять что-то внутри или в горле застряло. Мог быть просто кашель, мог вместе с рвотой слюной (иногад в слюне белые аля комки были..). И собаку долго слушали и услышали хрипы в трахеи.

Лечились - два укола не помню чем + коделак бронхе (в нос обычные человеческие капли). все прошло практически сразу, но я на второй день тревогу подняла. благо приятельница по моим симптомам сразу догадалась о чем речь, к нам прибежал ветеринар и подтвердил инфекцию.. Это своего рода "орви или грипп" у людей
13.02.2015 12:21:17, pelenka
LightBug©
понятно, спасибо, допроверимся
нос чистый, а вот кашель как Вы описываете, только редко и совсем без рвоты уже
13.02.2015 17:02:23, LightBug©
У меня у котика правда похожее было ,никак не могли понять в чем дело .Объездили три клиники ,в последней обнаружили ангину .Я даже представить не могла ,что животные могут болеть ангиной .Что сильно поразило ,так слова доктора ,чтобы полоскать котику горло теплым молоком .Я попросила показать как это сделать ,врач замялся и добавил что из шприца .Но вот у котика случалась ангина ,а как с собачками даже не знаю . 11.02.2015 02:33:25, иришкин25
Морковка.
когда у маминого пекинеса была ангина,кололи антибиотики и смазывали горло медом(так врач велел) :) 15.02.2015 17:29:37, Морковка.
LightBug©
вот мне с сегодняшнего дня тоже кажется, а не простуда ли. но с сегодняшнего только - до этого явно было ощущение, что ему что-то мешает в горле, да и простудиться негде было, и нос не течет, итд

а сегодня так кашляет, с присоединением носа, что вроде и на простуду уже похоже... ой, я сейчас себе надумаю... антибиотики прописали - и ладно, если простуда и затесалась - сама пройдет
11.02.2015 12:28:14, LightBug©
Businka
Йолки, читаю, а мой рядом лежит и потрошит овцу. Выплевывает правда, но наверно надо выкинуть (
Пусть малыш поправится без вмешательств и последствий!
10.02.2015 20:33:20, Businka
LightBug©
мой тоже выплевывает. вроде. но грешить больше не на что. еще кашель такой характерный был, с чего все началось-то...

старший вот, если помните, мячик резиновый тоже выплевывал... а потом его с того света вытаскивали и сгнивший кишечник выкраивали по кускам...

без вмешательств не удалось - рвоту не могли остановить, продлили уколы до завтра, потом таблетки на 5 дней. надеюсь,без последствий - спасибо за пожелания
10.02.2015 21:30:36, LightBug©
Monmorensy
Бери с собой:) Лорика-лапочку.
По сути-диагноз есть? Отчего это?
10.02.2015 19:20:44, Monmorensy
LightBug©
нет диагноза
подозреваю синтепон из мягкой игрушки: Корж-охотник выпотрошил очередного зверя. я со злости утром всех повыкидывала - свежих, выпотрошенных - всех

странно, что даже сразу после еды рвет обильно, но одной водой. хоть бы одна эканубинка на волю вырвалась - ни фига, держит намертво :)

Лорика с собой брать - там сейчас истерика будет на всю клинику, не справлюсь с ними двоими, боюсь. пойду будить Коржа (спит без задних ног с 18:00), сходим к врачу, а потом наверное со старшим гулять уже
10.02.2015 20:04:22, LightBug©
Monmorensy
Синтепон -че-т не здорово...Напиши потом. А рентген не надо делать? 10.02.2015 20:09:15, Monmorensy
LightBug©
а сделали ж. на предмет, что хозяева думают, что там синтепон, а там всякие другие части игрушек
ничего не нашли, кроме еды (ну синтепон не видно, если он есть), всяких слипшихся кусков, образующих непроходимость, тоже нет - этого врач опасался

Лорд своей любовью Коржа замучил уже. а мелкий невыспавшийся, уставший туда-сюда в клинику на своих коротких лапках ходить :) еще таблетка вышла с очередной рвотой, пришлось внутримышечно доколоть сегодня - больнючая оказалась, зараза, мелкий аж плакал :(
10.02.2015 21:26:39, LightBug©
Monmorensy
Бедный малыш... Выздоравливайте. Какие они несчастные, когда болеют...
У приятельницы такс как-то повредил лапу. Его лечили, жалели. Потом он поправился. Но как только начинал хулиганить и его начинали за это ругать, начинал хромать. Причем забывал, на какую лапку хромал в прошлый раз. Менял лапы по несколько раз за день тот еще был хулиган-то:)
10.02.2015 22:36:52, Monmorensy
LightBug©
[цензура] :) 11.02.2015 12:25:14, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!