Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотистый ретривер?

Есть ли хозяева голден-ретривера? Может, ссылку на хорошй сайт дадите или про своих питомцев расскажите?
04.11.2002 15:34:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инка
Ловите, ссылка на российский ретривер клуб. 07.11.2002 11:06:42, Инка
Ссылка: 05.11.2002 01:08:43, Скли
Спасибо. 05.11.2002 18:55:18, Чернобурка
Вот Вам ссылочка :) 05.11.2002 01:06:51, Скли
Иоанна
))) Могу рассказать про лабрадора-ретривера ))). От золотистого ретривера отличается шерстью - у золотистых она длиннее. Лабрадор - в реге ))). Почти 3 года, зовут Дуся. 04.11.2002 21:45:37, Иоанна
Lem
Что-то она толстая какая-то. ;) 05.11.2002 09:18:22, Lem
Иоанна
))) Есть немного! Но мы с этим боремся: корм вот купили лёгкий. Уже талия появилась ))). Лабрадоры ведь предрасположены к полноте. Мы вот расползлись от стандартной суточной порции, пришлось менять корм и урезать порцию. )))
Тааакая толстопузина...))) Ласточка наша! )))
05.11.2002 13:45:52, Иоанна
Lem
А мой вот худой. Правда кормом я его не кормлю. Ему от него плохо. Рвет. 05.11.2002 15:28:48, Lem
Иоанна
А у нас наоборот - от 100г говяжей вырезки так уши разнесло, что недели 3 лечились! Аллергия! ((( 05.11.2002 18:44:30, Иоанна
Буду очень признательна! Можно здесь, можно на "мыло", как удобнее. 04.11.2002 22:58:37, Чернобурка
Иоанна
Ну, Дуню Вы в реге посмотрели. )))
Собака это не служебная, охранять она никого и ничего не будет, это сразу говорю. )))
Добрейшая и интеллигентнейшая девушка. Порода официально существует с 1903 года, золотистых признали на 10 лет позже.
Наш 8-летний сын на ней ездит. В буквальном смысле. Садится и едет, как на ослике. Еще и пяточками пришпоривает. Ей - по фигу ))). Ей вообще всё по фигу ))). Первые 2 года было очень смешно - это был большой-пребольшой щенок ))). Лабрики поздно взрослеют. Сейчас ей почти 3, и она почти успокоилась. В 3, говорят, успокоится полностью. И ляжет ))). Я наблюдала взрослых лабрадоров - это баллада )))! Идет он , сердешный, как по пустыне, - весь в своих мыслях... Сявочки на него тявкают, ротвейлер кидается... - а ему фиолетово...))
Лабрадор Купающийся - это поэма... ))) Это надо видеть!))) У лабрадоров специальная конструкция хвоста, так называемый "выдровый хвост", с утолщением у основания. Если плывущего лабрадора схватить за хвост, он бросает все свои дела и начинает вас спасать: поворачивает к берегу и буксирует того, кто на хвосте ))). Спасатель же! )))
А Вы знаете, что у нас между пальчиков - перепоночки? ))) Это чтобы мы плавали - и не тонули... И на снегу мы не проваливаемся - мы пальчики растопыриваем!
Дуся точно знает, что сидеть - лучше чем стоять, а лежать - лучше чем сидеть. И при каждом случае воплощает. Мы даже едим сидя. Ели бы и лежа, если б миска на полу стояла. )))
Ну, с ребенком всё ясно - это лучший друг! Сын с ней играет, ссорится, мирится, дерется, носится с гиканьем по квартире... Супер! )))
Мужу - тоже счастье! Он её хватает, валит на ковёр рядом с собой, и они засыпают под взаимный храп... Идилия... )))
Мне - тоже хорошо. Всегда есть, с кем поговорить. И можно быть уверенной, что тебя выслушали и пожалели. Тебя поцелуют, на ушко посопят, и жизнь уже не такая противная )))!
Деду нашему тоже хорошо - 2 часа в день прогулок при любой погоде ему гарантированы! А это большое дело после 65-ти!
Еще Дуня любит сгонять нас в кучку. Это если мы где-нибудь на прогулке разбрелись. Переживает. Приоритет, конечно, у малыша. Он на скутере - и Дуня рядом ))).
Она всех любит. И её все любят. Равнодушно ни один человек мимо не пройдет.

Сейчас лабрадоры в большой чести, их даже называют "президентская собака": у многих президентов они есть, они их друг другу дарят, везде с собой возят и друг перед другом хвастаются ))).

Едим мы в принципе всё, от хлеба до репчатого лука. Очень уважаем пиво и шампанское. А вот кофе и коньяк не потребляем, морщимся ))).

Ну и, конечно, мы оооооочень, ооооооочень красивые )))! Тут уж не убавить, не прибавить! )))

Словом, лабрадор - это чудо природы. Рекомендую! ))) Нам завидуют все друзья! )))
05.11.2002 01:42:38, Иоанна
Иоанна
Кстати, я сменила фото в реге, так что зайдите полюбуйтесь, как мы танцуем в честь сухарика ))). Попробую добавить несколько фото в альбом, правда, не знаю, получится ли... ))) 05.11.2002 02:40:43, Иоанна
Красавица!!! И нрав приятный Вы описали. Только вот что делать с охраной? Она совсем не лает?:) 05.11.2002 18:54:48, Чернобурка
Дочь самурая
Нет :) Лабрадоры-ретриверы НЕ ДЛЯ ОХРАНЫ! Категорически :) Эти собаки - для работы поводырями слепых, для поиска людей под завалами и в горах, для спасения на воде, для поиска взрывчатки... Подумайте сами, какая может быть у них злобность??? Малейшее проявление злобы у этих пород - это дисквалифицирующий порок! Если вам нужна охрана, забудьте о голдене :))) Все, на что он способен - это зализать до полусмерти :)))) 06.11.2002 12:50:50, Дочь самурая
Иоанна
Да нет! ))) лаять она умеет ))). Когда с мелким дурачится - она его облаивает ))). И - всё!
Для охраны всё же лучше немочку возьмите. Они умнички, и здоровье у них крепкое, и крыша на месте, потому что психика устойчивая. И ухи у них - домиком! ))) И выучки особой не надо им, они сами всё знают. Их только основным командам обучить - и для жизни этого достаточно(чего не скажешь о ротвейлерах и иже с ними).
05.11.2002 19:34:09, Иоанна
У соседей были две немецких овчарки, со старшей в свое время очень много возился их сын, прошли все курсы дрессировки - и собака была отличная, не особо приветливая, но умная, послушная. А второго пса, молодого и недерессированного они в конце концов отдали родственникам, потому что пес был просто полный оболтус, довольно глупый, упрямый, непредсказуемый, хотя и внук старшей собаки. У моих родителей нет никакого опыта общения со сторожевой собакой и нет "твердой руки" для нормального воспитания пса. Возьмешь немочку - сам бояться будешь по участку ходить. 06.11.2002 16:18:43, Чернобурка
Иоанна
Если деньги позволяют - наймите дрессировщика. Если будете клубную брать - наверняка в клубе и присоветуют.
Но немочка - оптимальный вариант для охраны. Вы же должны понимать, что или собака охраняет, и тогда это серьезный пёс, с которым кто-то должен поработать, или собака для души, и тогда берите лабрадора и будьте уверены, что не утонете )))Хотя я могу сказать одно: у нас до Дуси была Агаша - черный русский терьер. Так вот. В собачью школу я с ней походила недели три, когда ей было полгода. Там при первом же испытании (собачку привязывали к дереву, хозяин клал свою вещь около носа собаки, но так, чтобы она не могла дотянуться зубами, и инструктор пытался отобрать эту сумку) на Агашку пошли _вдвоём_, т.к. "это же черный терьер!" ))). Сумку они у неё не отняли )))))))))))))). Но через 3 недели погода испортилась, мне всё это надоело, и мы школу бросили. Агаша прожила у нас 11 лет. Завоевала кучу медалей на выставках. А дипломы ОКД и ЗКС я ей просто купила. И тем не менее, эта девочка охраняла нас так, что ко мне на улице ближе 3 метров никто подойти не мог, а в квартире она действовала по принципу "всех впускать - никого не выпускать" ))). А всё потому, что у собачки охрана дома и хозяина - в генах, в крови. Так это черныш, порода, которой 55 лет. А немецкой овчарке сколько?! Там же такая генетическая память! Если собаку уважать, если её немного поучить, остальное она сама разберет. Но! Это должна быть собака с прослеживаемой родословной. Или уж лучше абсолютный двортерьер - там тоже с мозгами всё в порядке. Самое непредсказуемое, а потому опасное - это полукровки.
06.11.2002 23:14:30, Иоанна
Мне вообще вся эта идея с собакой не нравится:((( Живем мы все рядом, у меня дети, коты, бабушка, собак побаивающаяся, нам только овчарки под боком не хватало:( Мой брат завел себе "сторожа" в квартиру, теперь общаемся по телефону, так как "сторож" отличается редкой любовью к хозяевам, недюжинной силой и зубами и полным отсутствием понимания, что есть нападение, а что - ласковое слово:( У родителей есть пес, немного скандальный, ему хозяев укусить - как плюнуть, но это же болонка. Как представлю овчарку...:( Поэтому я на лабрадора посмаривала, его трудно сделать агрессивным. 07.11.2002 00:41:49, Чернобурка
Lem
А для каких целей? Собираетесь заводить щенка? 04.11.2002 16:43:28, Lem
Родители хотят. Хотя собаки у них живут уже более 25 лет, породы были мелкие (и сейчас живет болонка 7 лет). А им надо для дачи что-то более крупное:) Папа хотел овчарку, но по зрелому размышлению решиили, что заводить таку собаку, не имея опыта служебного собаководства, не стоит. Ретривера советую я, но хотелось бы узнать, насколько порода спокойна, уравновешенна и уживчива (все-таки еще один пес, мои коты рядом, дети). Хочу поговорить с опытными владельцами. 04.11.2002 18:25:37, Чернобурка
Lem
У меня лабрадор. Это очень близкая порода по характеру. Я так понимаю для дачи - он еще должен защищать если что. Так вот. Эта собака не способна защетить. Он очень добрый. Мой например даже кусаться не умеет. 05.11.2002 09:14:02, Lem
Уживчива, судя по тому, что это самая популярная "семейная" собака :))) Вы наберите в поиске "ретривер-клуб" на всех доступных вам языках :))) 04.11.2002 19:17:07, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!