Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Деушки, а вот у котов характер сильно меняется после...хммм...операции?

Если коты взрослые? За кошек я как-то так не переживала, они и остались такие как были, даже ласковее стали. НО тут срочно назрела ситуация, когда одного из котов надо прооперировать. А он и так котик - "сам в себе", не больно ласковый, но и не паскудный, просто...отстраненный что ли от семейной жизни. Вот думаю - не обозлится ли, не начнет ли мстить..:( Профан я в кошачьей мужской психологии..:)
02.11.2002 19:12:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
А зачем? Поди чтоб не метил? Так это не поможет. Если чтоб котят не было - лучше сделайте стерилизацию - перерезание канатиков, и характер не изменится точно. Сложность найти врача, а сама операция гораздо менее травматична. Вот только сразу скажу, что вероятность сделать котят существует еще в течении полугода.
А чтоб не метил - есть способы воспитания. И даже взрослых котиков.
04.11.2002 03:15:28, Теа
Lita
Чтобы не дрались... Они у нас курильчане, т.е. территорию не метят.
А то Миленка пытается их разнять, ну и сами понимаете, что хорошего из этого может выйти...::((
04.11.2002 12:02:06, Lita
Lyta
В 2 года первого кота кастрировали. Совершенно не изменился - какой был ласковый и веселый, такой и остался.. 03.11.2002 12:49:53, Lyta
Принципиально не изменился, только все проявления как-то мягче стали. 03.11.2002 11:11:43, panna
Нет, наш таким и остался, "себе на уме":) Но не злым:) 02.11.2002 22:05:24, Чернобурка
крыся
Моя тётя кастрировала кота уже давно, характер он вроде не поменял (а был как и Ваш "сам в себе"), но стал толстеть, и ещё было очень жалко на него смотреть, как он старается, когда у Тяпочки течка (или как это у кошек называется),а ничего не получается. Мы свою кошку не хотим стерилизовать, покак обходимся контрасексом. 02.11.2002 20:28:33, крыся
Руфь
Простите, что у него не получается? Им же яйца, простите, удаляют, а не член...
А кошечку вам не жалко всякой гадостью кормить?
03.11.2002 18:24:30, Руфь
крыся
Я это написала со слов хозяйки кота. И насколько я понимаю без яиц и член наверное не работает. Во всяком случае (со слов хозяйки) кошка осталась не довольна 03.11.2002 22:22:58, крыся
Руфь
я как раз слышала обратное: некоторые коты, у которых до кастрации были, так сказать, "сексуальные контакты", и после операции проявляли определенный интерес к кошкам. Но не все, конечно же... 04.11.2002 17:47:33, Руфь
Lita
У нас кошки стерилизованы... Просто я боюсь именно того, что озлобится...но жить так больше нельзя - они с папашей все время пытаются выяснить кто кого главнее...:( И началось это как ни странно после того, как я стала их кормить мясом... Все стали какие-то агрессивные, задиристые, даже кошки. 03.11.2002 14:55:16, Lita
Контрасекс - очень вредное средство. Вы планируете использовать кошку для разведения? Моя знакомая держала кошку на таблетках год, потом случила ее с котом, желая получить котят. К сожалению, котята погибли незадолго до родов, саму кошку удалосб спасти, но котят у нее не будет никогда. Врачи сказали, что это именно от противозачаточных препаратов. 02.11.2002 22:12:14, Чернобурка
Laura™
Контрасекс - не противозачаточное,а успокоительное 03.11.2002 17:51:14, Laura™
Теа
Контрасекс - сильное гормональное средство. Противозачаточные кошачьи средства находятся сейчас в том же положении, как человеческие лет 40 назад - очень вредные, много побочных эффектов, много нежелательных последствий. Может матка загноиться, могут котята погибнуть или родиться с дефектами и умирать у вас на глазах... 04.11.2002 03:11:02, Теа
Laura™
Значит,покупайте французские,они *более продвинутые* :) 04.11.2002 11:07:24, Laura™
крыся
Она у нас уже один раз обзавелась потомством. После наших мук по пристройке котят, решили что лучше больше кошечке мамой не быть. 02.11.2002 23:15:16, крыся
Так сделайте ей операцию. Это для здоровья лучше, чем контрасекс. 02.11.2002 23:33:16, Чернобурка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!