Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отравили собаку ,подкинув на участок еду с таблетками

Не могу не поделиться своим несчастьем .Нам на участок (живем мы в частном секторе не далеко от Москвы ) подкинули яд для нашего Рекса Ириновича .Вот уже вторые сутки пошли ,как мы боремся за его жизнь .В первый день с утра он ходил с опущенным хвостом и как-будто ничего не понимал .Муж вызвал на улицу меня ,пес еле-еле подошел и жалобно смотрел в глаза .Кушать отказался даже вкусняшки ,отошел от меня и упал на бок и забился в судорогах .Помчались к ветеринару ,только вошли в клинику у Рекса случился второй приступ .При отравлении человеческими таблетками от туберкулеза у собак приступы идут с укорачивающимся интервалом между ними .Так нам ветеринар на следующий день сказала .Накололи Рекса и капельниц наставили ,собрались домой ехать -опять судороги не доходя до машины ,потом на пути домой .К ветеринару мы возвращались 3 раза .Дома настал ужас ,приступы шли один за другим .Сначала через каждый час ,потом 30 мин ,а потом и через 5 мин .Рекс бился в судорогах всю ночь ,я звонила в круглосуточные ветлечебницы просила приехать ,но за город (17 км от Москвы ) ночью никто не хотел ехать .А псу все плохело на глазах ,он бился в конвульсиях а я не могла ему ничем помочь .В клинике врач сказал при приступе давать корвалол с водой ,но он не знал что их будет столько много .Я в отчаянии нашла старый просроченный фенозипам ,растолкла с водой и из шприца залила собаке в рот .Как окажется позже ,я спасла ему тем самым жизнь! Силы у собаки кончились ,а мыжцы сводило в дикой боли --он завыл и почти кричал 1.5 часа .Я не переставала звонить по клиникам ,рыдала и просила УЖЕ избавить собаку от боли .Дали только совет ,растолочь кетанов и протолкнуть в рот .Как на следующий день оказалось ,назря я это сделала .Анализы показали кровь в моче ,возможно и от него тоже .Вчера весь день с утра и до ночи провели в клинике ,нам капали капельницы не переставая+уколы .К вечеру Рекс сам попил водичку и открыл глаза .Сейчас лежит в прихожей на матрасике ,писает под себя (это действие фурасимита ),голову не держит ,но пьет сам ,когда я его голову поддерживаю .Собачке полегчало ,утром опять в клинику .
Извините ,что так долго описывала .У меня вопрос ,не знаю как быть .Я догадываюсь ,кто это сделал .Моя соседка через дорогу ,мы с ней переругались из-за того ,что она третий раз переносит свой забор на дорогу .Мы живет в тупике ,а она сужает дорогу ,каждый раз захватывая по несколько метров .Скоро к нам даже пожарная машина въехать не сможет .Я высказалась очень негативно ,в итоге она мне сказала что хорошо ,что у меня сын погиб ,чтоб я инвалидкой стала и тд и тп .А вот сейчас наш безобидный пес пострадал .Доказать я не могу ,что это она .Но вдруг опять собаку отравят ,он второго раза не переживет .Как мне быть ? посоветуйте пожалуйста .Ответы смогу прочитать только вечером ,тк целый день буду у ветеринара .Спасибо .
13.01.2015 05:11:13,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вколите ей иголок в забор, нарисуйте крест, насыпьте крупы около калитки и налейте расплавленного воска)))). Отведете душу, а ее, если мнительная, может ОЧЕНЬ напугать...
Еще можно в милицию заявление написать и про забор, и про отравление собаки и нанесение тем самым Вам серьезного материального ущерба. Пусть участковый с ней переговорит...
Сил Вам и здоровья собачке!
15.01.2015 14:47:00, RitaK
Дитя дождя
У меня на днях чуть собаке шею не свернули. Все, чем я смогла отплатить - в спину пообещала сглазить. Эта нелюдь обернулась и вроде его пробрало. Надеюсь!
Вообще ситуация с безнаказанностью нападений на собак просто катастрофическая. Но только для владельцев собак(
Лично я выхода пока для себя не вижу. Сменила время и место прогулок, но гарантий это не дает...
15.01.2015 15:32:53, Дитя дождя
а можно поподробней?
вы шли в наморднике!и на поводке!,а злой дядька ни с того не с сего начал убивать собаку?
20.01.2015 08:09:15, ?
Гарантия - поводок и ошейник. И никто Вашу собачку не тронет.
Я бы тоже свернула шею собачке, которая с лаем подбежала к моему ребенку, сильно его напугав.
А такие случаи, к сожалению, очень часты. И хозяевам, которые кричат:"Не бойтесь, она не кусается! Она добрая!" тоже хочется, уж извините, шею свернуть.
Ибо это животное! Оно может быть и с наилучшими намерениями поиграть с лаем подбегает, а ребенок маленький от испуга замахивается лопатой, что собака воспринимает как агрессию и может напасть и укусить.
У меня большое уважение вызывают собаковладельцы, которые в людных местах, по тротурам вдоль домов ведут своего питомца на поводке и в наморднике.
Пришли в лес, на собачью площадку - бегай, собачка!
15.01.2015 16:21:46, RitaK
У нас есть поводок ,ошейник ,намордник (для выхода за калитку )--но это его как видите не спасло .Рексик никого не кусал ,кошек не рвал -он ДОБРЕЙШИЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК !!! Врач таких добрых собак очень редко видит ,так сказала .
Я себя виноватой перед соседкой не чувствую .Считаю ,что своё недовольство нужно высказывать хозяевам животных ,а не УБИВАТЬ!!!
15.01.2015 18:37:47, иришкин25
да бесполезно обращаться к хозяевам собак с просьбой взять своих собак на поводок, или посадить на цепь: "собачники" похлеще своих собак облаят и обматерят вас. 26.04.2018 01:21:54, ь1
Выше я писала не про Вас, а про хозяйку, которой случайный прохожий чуть собаке шею не свернул. Не сложно догадаться почему :(.
В Вашем случае соседка, конечно же нелюдь! Мстить человеку, убивая его собаку, ни в чем неповинную, это запредельно.
Убийство в принципе не допустимо, за исключением случаев самообороны, когда есть угроза жизни и здоровью.
15.01.2015 18:42:44, RitaK
Дитя дождя
У вас предвзятое отношение к хозяевам собак. Я нигде никаких подробностей инцидента не описывала. Вы все додумали сами.
Странно, что при такой нелюбви к собакам вы здесь.
16.01.2015 09:45:32, Дитя дождя
Извините ,я не поняла . 15.01.2015 18:48:20, иришкин25
Дитя дождя
Уж извините, но в вас агрессии больше чем у моей собаки на порядок! 15.01.2015 16:27:45, Дитя дождя
ЛУЧИК
Боятся люди собак. На собачку намордник и все спокойно. У моего отца такса, казалось бы мелкая псина. Не укусит, но испугает. Бесполезно говорить о наморднике. Своих вывожу в намордниках на поводках. На участке,далеко в лесу пожалуйста бегай, но людей надо уважать. 16.01.2015 08:41:37, ЛУЧИК
Собака совершенно не при чем, хоть и страдает в конечном счете она.
Проблема в том, что хозяева переполнены любви к своим животным и совершенно не считаются с интересами окружающих их людей.
Потому собачкам шеи и сворачивают...
15.01.2015 16:34:15, RitaK
Дитя дождя
Конечно, собака ни при чем. Но для меня она еще один ребенок в семье. Я считаюсь с интересами окружающих людей в разумных для меня пределах. Как и окружающие с моими.
И если моей собаке нанесут физический вред меры приму зеркальные.
16.01.2015 09:41:38, Дитя дождя
Те вы собачку свою выгуливаете, с точки зрения закона, правильно: в наморднике и на коротком поводке?

Просто так собачкам головы никто не откручивает - имхо.
16.01.2015 15:03:33, Murcha
Не поверите! Выкручивают! С особой жестокостью и упоением! Эти дохеры больные садисты, и неудачники и своё желание мести за свою никчемную жизнь они вымещают на самых беззащитных... А прикрывают всё это благой целью - очистить город от какашек... Других проблем же в городе нет! Только шпицы, и тойчики за которыми не убрали всем жить мешают.. И всё из под тишка, потому что ссуться в штанишки подойти к хозяину и сделать замечание.. И оправдывать их действия невозможно! Это нелюди, шакалы, падальщики, они истребят собак, и примутся за бомжей, детишек ваших, повод то всегда найти можно, а вы и дальше ведитесь на их "борьбу за чистоту нашего города" смешно! 22.01.2015 00:19:55, Какаяразница
Дитя дождя
А скажите, что никто просто так людей не убивает... ага, только за дело! 16.01.2015 15:12:36, Дитя дождя
а по существу можно?
собака была в ошейнике и на поводке?

фраза "Я считаюсь с интересами окружающих людей в разумных для меня пределах." говорит о многом...
21.01.2015 07:54:28, нет реги _
Всем большое спасибо за участие !!!
Рексику немного полегчало ,утром сам шатаясь из угла в угол добрел до машины (до этого на клеенке носили 40 кг песика ).Прокапались и прокололись до вечера ,приехали домой и вдруг Рекс увидел свое отражение в зеркале шкафа ,упал опять и был короткий приступ .Звонила тут же в клинику ,посоветовали дать кусочек фенозепама .Вечером потихонечку выходил пописать ,еле назад в дом запихали .Слабый очень ,но очень хотел в свою будочку залезть .Скушал немного отварной грудки и пакет Мурзика Ириновича ,кот такого явно не ожидал .Завтра нам опять ко врачу на капельницы ,надеемся выкарабкаться тк пес молодой Дворянин 4 лет.А еще он добрейший души человек !еще ни кого не обидел и не покусал .
13.01.2015 22:51:19, иришкин25
Businka
Молодец Рексик, пусть поправляется! Но кошачий корм вы ему все же не давайте, на печень большая нагрузка. 14.01.2015 10:15:07, Businka
Состояние Рексика на сегодня : ходит сам качаясь ,много пьет сам ,плохо кушает (отварную куриную 1 грудку так и не съел ).Сегодня узнал врача ,которая его выхаживала ,когда мы его без сознания принесли и унесли .Наверное слышал тогда голоса .Врач встретила его дружественным приветствием ,что очень рада увидеть его на ножках .Рексик так обрадовался ,вилял хвостом и обцеловал ей все руки и лицо .Лучшей благодарности врач и не ожидала ,так она сказала .Некоторые животные добрее людей ! 14.01.2015 21:52:05, иришкин25
Дай-то бог. Удачи вам и Рексику. Зажимаю все кулачки, чтоб здоровел песик @@@@@ 15.01.2015 23:52:22, Анаис
Antre
Какой трогательный собакин, пусть поскорее поправляется. Берегите его! 15.01.2015 19:20:20, Antre
ЛУЧИК
Умница какой, а наши терпеть не могут ветеринара. Старший песов, однажды в обморок свалился. А так идут понура за намордниками, надеваешь такие вздохи. 15.01.2015 13:45:44, ЛУЧИК
Были у врача сегодня ,пока не радостно .У Рекса подозревают язву желудка (яд+кетанов ),мозги на место не встали (дикая паника дома и на улице ),мозг перегружен и не отпускает,скулит и бьется в истерике .Как же мы все устали ! 15.01.2015 14:48:19, иришкин25
ЛУЧИК
Молодой, выкарабкается. И мозги встанут на место. Дворняга, они ттт живучи. Язва затянется. Здоровья . А Вам сил. Потерпите. 16.01.2015 08:28:17, ЛУЧИК
СПАСИБО ВСЕМ !Рексику потихонечку легчает ,сегодня с мозгами стало лучше,но пока так кушать и не начал .Лечим язву желудка .Песик блаженно спит на импровизированном диванчике .Замучился за эти дни сильно .Жить будем ! 16.01.2015 18:57:34, иришкин25
Antre
Он у вас на одной воде сидит? 16.01.2015 19:30:09, Antre
С 11 января на капельницах ,завтра отдых и потом врачи будут решать о дальнейшем продолжении лечения .Из лекарств во внутрь -лекарства от язвы желудка (ласек мапс ,альмагель ,ренетидин ) . 16.01.2015 20:42:55, иришкин25
Businka
Держитесь, лечите, должен оклематься. 15.01.2015 22:49:04, Businka
LEXX
Здоровья Рексику!!!!@@@@@­@@@@@ А еще я бы обязательно придумала как эту [цензура] ( соседку вашу) наказать. Ни за что бы страданья собачкины не простила просто так((((((((( 13.01.2015 23:30:19, LEXX
Св...ей, таких, как соседка ваша, обсуждать не хочу. Я только не понимаю, почему собака не приучена не жрать то, что валяется, кроме того, что положили в миску хозяева. Это ж не декоративная собачка с одной прямой извилиной, как я понимаю? Стало быть, дрессировке поддается. 13.01.2015 22:37:00, lovecats
Antre
Бедный пёс, пусть поправляется. Как же люди отвратительны в своей жадности, животное тут при чём. :(((
По делу - заявление в милицию, свидетелей ссоры привлечь и вот вас ссылка, не поленитесь, почитайте.

[ссылка-1]
13.01.2015 21:59:24, Antre
Вы меня не поняли ,мы с соседкой не граничим землей .Наши дома находятся в тупике ,к ним ведет общественная дорога и по обочине была земля .Соседка установила осенью забор прихватив эту землю.Теперь большие машины ( пожарные и др грузовики ) с большим трудом въедут в наш тупик .Мы живем ровно напротив неё и с нашей стороны обочины не было ,сразу наш забор .Теперь если что ,пожарные могут разнести наш забор ,ведь в таких случаях миллиметры не вымеряют . 13.01.2015 23:02:35, иришкин25
т.е. она сделала с забором ровно то, что и у вас сделано. Выровняла забор по дороге. Тогда почему вы ей претензии предъявили? Чтобы решить конфликт вам обеим надо заборы отодвинуть как положено.
Закинуть вам отраву мог абсолютно любой человек, да просто хулиган.
14.01.2015 11:45:42, Lind_a
Наш забор стоит по плану и мы еще отодвинулись к себе на пол метра (жаль было березы ).А со стороны соседки была поляна в несколько метров ,сейчас уже нет . 14.01.2015 18:19:45, иришкин25
По какому плану? По генплану вашего поселка?
И по нему проезжая часть вплотную к вашему забору. Сомнительно.
Впрочем, это дело вашей и ее совести.
15.01.2015 13:21:28, Lind_a
Antre
В вашей администрации должен быть кадастровый паспорт на участок земли как ваш, так и вашей соседки. Вы имеете полное право подать жалобу на самозахват земли, а представитель администрации обязаны выехать, сравнить участок земли соседки фактический и по паспорту и вернуть забор на место. Только так вы сможете юридически отстоять свои права без опаски, что следующей весной она снова не передвинет забор.

Собаке - сил и здоровья.
14.01.2015 11:13:14, Antre
Мы обращались в наш поссовет в момент установки ,они дали им предписание доказать захват земли.Соседка сейчас оформляет землю в собственность ,перед Новым годом приезжали замерщики земли . 14.01.2015 18:17:07, иришкин25
Antre
Как это оформляет землю в собственность? А до этого она как жила, без документов что ли? Там осоо доказывать нечего, приезжает администрация с кадастровым планом, сравнивают с состоянием на сегодня и переставляют забор на место+штраф за нарушение. Ну, если тётка им на лапу ничего не дала, но, тем не менее. план первоначальный присутствует. 14.01.2015 20:23:44, Antre
Администрация план не нашла ,так они нам ответили .Дали им время ,для предоставления документов ,и уехали .Соседка спокойненько доделала забор с выездом на полсотки земли и сейчас подала документы на приватизацию . 14.01.2015 21:43:59, иришкин25
Antre
:)) Значит администрация получила на лапу.
Есть стандарт размера проезжей части, вы можете сопоставить план своего участки, который не нарушен и, надеюсь, никуда не пропадал, норму дороги и таким образом поймать соседку на самозахвате.
15.01.2015 10:31:58, Antre
План участка автора мог быть составлен УЖЕ на момент произведенного ими захвата земли. Т.е. просто явялется фиксацией текущего состояния.
Соседка делает то же самое.
А вот про стандарты относительно ширины улицы вы правы.
И автору и соседке надо будет двигать свои заборы.
15.01.2015 13:19:54, Lind_a
Мы купили дом 4 года назад .Прежние хозяева никуда не выезжали ,иначе сотрудники бти отразили бы это в документах .У соседки дом поделян на 4 части ,её часть 2 сотки земли и на нем часть её дома .Она очень жалуется ,что ей этого мало .Двигалась она и раньше ,но старая администрация задвигала её назад .А вот пришла 2 года назад новая администрация и она потихонечку с 3 раз выехала на приличное расстояние .Когда она готовилась к последнему выезду ,я просила её этого не делать .Думала ей 2 выездов хватит,ан нет .Жаднось и наглость . 15.01.2015 14:42:19, иришкин25
Не смешите. Причем тут БТИ. С каких пор они землей ведают?
В общем, у вас обеих нарушение, что вы и подтвердили. Отодвигайтесь обе.
А соседку, пока не доказали, что собаку отравила она, не обвиняйте.
16.01.2015 13:43:44, Lind_a
Наша сторона тупика идет впритык к дороге ,а со стороны соседей была поляна (теперь её уже нет )и до дороги было в узком месте (где находятся напротив наши участки) порядка 5 метров .Кадастровый план участка и объекты бти у нас все по плану (без нарушений ) !!!А в прошлом году мы меняли забор, и чтобы сохранить 4 больших березы перенесли забор к себе на полметра по длине забора 32 метра . 16.01.2015 19:06:02, иришкин25
Вы не слышите что вам говорят.
Вот и соседка ваша не слышит.
Только она на вас наорала, по вашим словам. а вы на нее нет. Вся разница.
В общем, обе хороши а беда с собакой - это другая тема. Из вашего рассказа вина соседки выглядит притянутой за уши. Ищите, кому ваш пес насолил.
16.01.2015 19:17:48, Lind_a
Ольга ,я обратилась к конфе помочь с советом .Да я подозреваю соседку (остальных всех уже отмели ),доказать не могу !!! Но как обезопасить собаку от другого отравления ? ответа как не было так и нет .Кому может мешать собака-кошка ? Он редко лает ,никого не покусал ,не напугал ,не задрал .ОН очень (даже слишком ) добрый пес .Здесь хотели отомстить нам .Если бы не было конфликта с этой соседкой и её слова с угрозами ,мы бы даже не знали на кого думать .Я в конфликте тоже высказалась ,но что это нам дает ? Теперь боимся повторного отравления ,он больше такого не перенесет .Сейчас водила на улицу ,еле ноги передвигает и падает ,не кушает пока .Лежит тряпочкой ,только пьет .С 11января на капельницах ,завтра отдых и врачи будут решать про дальнейшее лечение .Вот так у нас получается . 16.01.2015 20:39:17, иришкин25
Antre
Так мы вам тут как раз и объясняем, как ЗАКОННО остановить соседку от дальнейших покушений не только на собаку, но и на остальное недвижимое имущество. 18.01.2015 12:07:42, Antre
Она мстит вам через собаку,т.к. это безнаказанно и недоказуемо. И не остановится никогда.Потому что она-примитивная злобная тварь.Она объявила вам войну и будет мстить изподтишка.Когда-то давно ,мои знакомые,оказавшись в похожей ситуации,обратились к какому-то знахарю или экстрасенсу и он им поставил защиту. Вам нужно упирать на уменьшение норм размеров дороги,например,обратиться в пожарную.Проконсультируйтесь в юридической конфе. 17.01.2015 18:35:49, кошколюб
Спасибо ! напишу юр.конфу за советом . 18.01.2015 00:09:41, иришкин25
У нас на улице стоял большой кузов для мусора,который очень зауживал улицу.Жильцы позвонили в пожарную и кузов исчез. 18.01.2015 19:14:43, valeriana
Есть там какой-то надзорный орган по земле? Явно есть. Найдите и пишите туда. Не поможет - пишите в прокуратуру на бездействие этого надзорного органа. 15.01.2015 18:33:28, SillyBilly
Глава администрации ездил в земельный комитет ,сказал что план участка там отсутствует .Я этого тоже не понимаю .Администрация не хочет этим заниматься ,хотя это на 100% их вопрос .Ни я должна ставить соседку на место ,а администрация поселка .Я не имею отношения к их земле ,она не отодвинула у меня лично ничего . 15.01.2015 18:46:38, иришкин25
Antre
У вас она ничего не отодвинула, верно, но она сузила общественную дорогу, что препятствует движению транспорта (по вашим словам). Если администрация бездействует, пишите заявление на их имя о неправомерных действиях соседки, регистрируйте заявление в приёмной администрации, берите входящий номер и предупредите, что по истечении срока будете писать в прокуратуру и ждёте. У них на любое заявление есть сроки исполнения. Если ничего не происходит, а я весьма сомневаюсь (прокурорские проверки никому сто лет не нужны), тогда действуйте, как и говорили. 15.01.2015 19:27:43, Antre
Спасибо ! попробую добиться правды .Но собаку жалкооооо.Вдруг опять ,он больше не перенесет .Не знаю как из этой ситуации выйдет ,пока печально .Боится всего ,аж до дрожи (чихнула ,так он подскочил ).И не ест почти ,шатается и падает . 15.01.2015 20:33:49, иришкин25
Antre
Дайте собаке время, поправится. Главное - забота и лечение. 16.01.2015 19:32:22, Antre
Когда дело примет официальный оборот - с полицией и прочими инстанциями, которые будут ходить, замерять и проверять - Ваша ситуация примет более радужный вид. 15.01.2015 23:14:22, SillyBilly
Спасибо ! Ваши слова Боженьке в ухо . 15.01.2015 23:30:11, иришкин25
Marg
Кошмар... Собаке выздоровления! По делу не знаю :( 13.01.2015 21:07:09, Marg
Стеша
Очень жаль собаку, пусть поправляется.
По поводу соседки - поддержу совет про камеры. У нас тоже был конфликт с соседом из-за его свинства (вывел канализацию к реке, пытался скрыть, муж заметил, поднял на уши всех соседей, пришлось убирать). Хорошо, что камеры повесили уже ожидая чего то подобного. В позапрошлый НГ он пришел к нам на участок и с другом напал на мужа, я вышла когда муж лежал на земле и его били. На мои вопли прибежали другие соседи, пока их не было, я этих уродов отбивала лопатой. Да, они НА МЕНЯ подали в суд, благо была видеозапись, она все и решила, осудили (условно) соседа. Доказали только с помошью камеры.
Я к чему так подробно: если такая соседка, камеры действительно могут помочь, как и доказать, так и отпугнуть. У нас теперь висят по всему участку, самая четкая (в т.ч. с ночной съемкой) в сторону этого соседа, он теперь близко приближаться боится.
Держитесь, пусть Рексик поправляется!!!
13.01.2015 18:05:53, Стеша
LEXX
Написать заявление в полицию! Это нельзя так оставлять! 13.01.2015 17:36:00, LEXX
тайная штучка
вас еще все хорошо окончилось, недавно был случай, когда деньги собирали породники на дом, который сгорел. Хозяйка дома владельца питомника, сгорели собаки, люди живы, но получили сильнейшие ожоги и остались без жилья. Вот такие могут быть случаи, если не ладить с соседями.
Советую поговорить с участковым, но так чтобы конфликту не придавать дальнейшего развития, просто предупредить, что ежели что, то подозревать марьванну...
А собачке вольный выгул ограничить наверное придется, или в доме пусть живет Рексик.
13.01.2015 16:57:24, тайная штучка
Сочувствую по поводу собаки.
Но всем спорам и скандалам с соседями предпочитаю юридические методы решения проблем. Это гораздо более действенно и безопасно. Это касается забора и это раз.
И заявление в полицию напишите про попытку отравления.
13.01.2015 16:25:41, SillyBilly
Вы видели как собака ела таблетки? Вы видели что собака ела что-то чужое? Тогда почему не отобрали? Собака вне участка не бывает? По участку свободно не бегает? Вам сделали анализы и точно выявили причину? Тогда вперед в полицию. Пишите заявление, если примут.
Нет? Тогда не стоит кого-то, кроме себя обвинять.
Да, Вам сейчас не до разумного мышления, но стоит остановиться и тут не писать чушь.
Собака могла что-то найти на участке, например дохлого мыша. Могла что-то сожрать на прогулке. Да у вас у самих на участке наверняка есть химия всякая.
13.01.2015 15:27:45, Голос Разума
Когда у собаки пошли суудороги,я записывала время когда это происходило и какие лекарства мы ему давали .Благодаря моим записям и поведению собаки +анализы крови были нам вет врач сказала ,что отравление было не мышками и др.грызунами ,а таблетками от туберкулеза (название я не запомнила ).Собаку рвало едой и в ней присутствовала сосиська ( такой едой мы не кормим ).У Рекса своя отведенная территория 2 сотки земли перед домом,от нас сетка рабица ,а от улицы сплошной забор 2 м высоты .Рекса мы не выгуливали с осени ,как с прогулки с 5 клещами вернулись.У него нет доступа к химикатам ,только рулонный газон и будка .А вот кто бросил яд я точно не знаю ,но ни с кем я не конфликтовала кроме этой женщины ,даже если б и увидели ,то она не призналась бы в содеянном .Можно ведь и снежок бросить .Доказать не могу ,что это она ,но страшно если это опять повторится .В ветклинике мне дадут справку об отравлении собаки ,врачи вчера пообещали .В милицию отнесу обязательно .Главное сейчас -чтобы Рекс поправился и не остался инвалидом . 13.01.2015 22:27:35, иришкин25
для начала рассказать соседке, что вот такое произошло и что вы УВЕРЕНЫ,что это конечно не она. Потому что угрозы-угрозами, а ЧЕЛОВЕК такого сделать не мог. Это какой-то опутившееся и потерявшее человеческий образ существо.

И смотреть-смотреть на реакцию.Имхо, понять можно будет,она ли. Думаю, что она. В сердцах, в неведении на какие мучения обрекает собаку.

И никогда больше не ссорьтесь с соседями. По крайней мере, явно. Это действительно очень опасно для ваших животных, детей, вашего имущества.
13.01.2015 14:36:37, Лось_Анджелес
Antre
Ир, ты не поверишь, но у нас во дворе бабка одна отравила всех кошек и двух собак, которым уже было по 15 лет. Мы их всем домом кормили, они никого не трогали. И отравила он их именно этимтаби летками. Сама подружкам таким же получёкнутым хвасталась. 13.01.2015 22:04:39, Antre
верю.
Это я предлагаю такой _разговор_ с соседкой провести. Чтоб сначала усыпить бдительность, успокоить (сказав, что лично я не верю наветам), а потом осудить "неведомого злодея" и по тому, как она поддакивать будет, поточнее понять, она ли.
14.01.2015 17:16:46, Лось_Анджелес
Ужас !!!!Люди перестают быть людьми ,животные добрее некоторых людей . 13.01.2015 23:04:36, иришкин25
А зачем "понимать", соседка эта сделала или нет? Что это даст? Нужно убрать эмоции из конфликта и решать его обычными правовыми методами. 13.01.2015 16:27:31, SillyBilly
ЛУЧИК
гадина. Это конечно не правильно, когда мои псы разорвали соседского кота (на моем участке между прочим), соседка пообещала отравить моих псов. Я пожаловалась приятелю по даче, он ей очень доходчиво объяснил , что если что то ей лучше купить саван и ползти на кладбище.
Выздоравливайте.@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.01.2015 12:50:22, ЛУЧИК
И приятелю за это ничего не было? Ну, это у Вас все благополучно закончилось. Соседка у Вас - золото. Малого того, что кота потеряла, еще и угрозы отгребла в свой адрес... М-да... 13.01.2015 16:29:05, SillyBilly
ЛУЧИК
Конечно не было. 14.01.2015 16:35:07, ЛУЧИК
Отчего же - конечно? Вообще-то, угрозы - наказуемое деяние. 14.01.2015 23:47:52, SillyBilly
ЛУЧИК
Москва- не Россия. Во-первых нет доказательств, Во-вторых никто не станет связываться с таким человеком,В-третьих никто не примет заявление. Наказуемое,только вы много видели людей которых признали виновными.Более того у нас на даче охотника здорово избили крепкие ребята и что , да ничего. 15.01.2015 13:41:15, ЛУЧИК
А вы хоть извинились за гибель кота,выразили сочувствие? Наверное,его гибель принесла ей страдание. 17.01.2015 18:47:35, valeriana
ЛУЧИК
Муж ходил к соседу ( к мужу соседки) предлагал компенсацию, приносил соболезнования. Это было не в-первый раз. Первый раз сын увидел успел спасти кота, второй не повезло. 20.01.2015 12:27:16, ЛУЧИК
Вы считаете, что законы только на территории Москвы работают? Разочарую Вас: они едины для всей страны. Заявление не принять не могут. И их нужно писать, если есть основания. А прямые угрозы - это они. Если бы у нее был свидетель или диктофон, весело бы было вам всем. А так - сошло с рук... Но гордиться здесь нечем. 15.01.2015 18:35:41, SillyBilly
ЛУЧИК
Я знаю на счет законов, только вы очень наивны. На одного участкового 4 деревни куча поселков ком.. чтобы написать заявление нужно ехать в район.А там вас пошлют. Драки никто рассматривать не будут,а уж что Ванька Маньке сказала и подавно. Летом вора поймал охрана, вы что думаете в милицию сдали,отлупили. В деревню мужика в колодец сбросили кто-нибудь стал писать, да не смешите. Никто не гордится пишу как есть. Вы ЛИЧНО знаете много людей кого привлекли за угрозы,я нет. Кстати если уж по законам,наверное обещать расправится с псами тоже наказуемо. 16.01.2015 08:25:17, ЛУЧИК
Картина Маслом
Разорвали собаки-это естественный отбор в природе. Я кошатницы. И для меня нож по сердцу такое читать. Но и то я понимаю, что это природа. А целенаправленное отравление разумным существом-это подлость. Может на всякий случай тоже камеры установить против неадекватности соседки? 13.01.2015 13:31:42, Картина Маслом
Картина Маслом
Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления пёсу и к камерам по периметру. Камеры в любом случае-сильная вещь против неадекватных соседей. На основании видеосъёмки могут и уголовное дело завести. Только их надо так поставить, чтобы соседи не знали, где камеры. Чтобы разбить не могли. 13.01.2015 12:48:06, Картина Маслом
@@@@@ собачке. Посадить в вольер, поставить камеры, написать участковому. 13.01.2015 12:28:06, муза мужа
В милицию обязательно.
Про угрозы не забудьте изложить, это само по себе преступление!
Хотя собака могла ведь и крысу отравленную поймать...
13.01.2015 12:24:10, культурный шок
Это не крыса отравленная ,тк не было кровотечений из попы и кровью не рвало .Так врач сказала ,я рассматривала эту версию . 13.01.2015 22:34:23, иришкин25
ВОт так и напишите, в милиции все подробности напишите, не стесняйтесь, лучше написать лишнего, чем утаить важные улики! 14.01.2015 16:10:07, культурный шок
А есть еще статья за оговор или как там правильно.
У автора есть только 1 почти факт, что по словам ветеринара собаку отравили. Это все.
15.01.2015 13:46:41, Lind_a
Гала-дог
У моей подруги так собаку отравили, доказать увы врят ли что-то сможете. Сейчас она поставила новой собаке вальер и поставила камеры по периметру и видеодомофон. Собачке @@@@@ 13.01.2015 11:23:45, Гала-дог
pelenka
ох... могу только пожелать скорейшего выздоровления Рексу!! 13.01.2015 11:00:11, pelenka
Businka
Рексу скорейшего выздоровления! 13.01.2015 10:49:34, Businka
Сочувствую, хоть бы собака выжила, сил вам. Я бы в любом случае написала заявление участковому с изложением событий. Он должен принять у вас заявление и провести дознание, даже если ничего реально предпринять против соседки не сможет. Иногда того, что в дело вступает полиция бывает достаточно для злобных или неадекватных соседей, проверено на практике. Используйте этот шанс. 13.01.2015 10:46:10, Анаис
Бедная собака(((((
Пусть скорей поправляется!

По поводу соседки не подскажу, сама теряюсь с такими людьми. Если нет доказательств ее вины, то вряд ли вы сможете что-то сделать.
Кстати, буквально позавчера знакомая собачница предупредила, что в ближайшие день-два возможна атака догхантеров (не знаю, в каком районе вы живете, мы в СВАО).
13.01.2015 10:36:34, Коржикова
Monmorensy
Очень Вам сочувствую и от всей души желаю выздоровления Рексу и Вам сил на его выхаживание. По сути вопроса-я бы сама с соседкой ничего не выясняла, возможно что есть какие-то структуры (не знаю как они называются, ну типа земельных комитетов или что-то в этом роде) которые следят за размерами налогов за эти участки? Ведь если соседка добавляет себе землю а платит по старому=это наказуемо. Вот пусть эти люди приезжают и разбираются с ней.
Собака на улице живет? Ограничить ее в подходе к забору, не может же соседка далеко свою отраву забрасывать?
13.01.2015 09:33:50, Monmorensy
Лучше переместить вольер вглубь двора,куда нельзя бросить что-нибудь с улицы. 17.01.2015 18:54:48, кошколюб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!