Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Животинка заболела

Кошак наш заболел. Работаю много и попаду к врачу только в субботу. Подскажите, девочки, может кто знает.
Кормили всегда Вискасом. А тут увидела Оскар, вроде дешевле. Покормили - пошло. Лопает. Ну я думаю, може еще что-нибудь дешевле сожрет. Купила даже не помню название. И тут началось. 2 раза это съел и рвет уже с понедельника. Подруга ветеринар, но в другом городе. Я ей во вторник звонила, говорит, что нужно Цирукал и антибиотик какой-нибудь. Купила ампулы, посчитала дозу - колим со вчера. Но пока так же.

Детки очень переживают. Не может наш зверь есть, поест и все вываливается назад. Похудел бедалага. Может кто ставит в лет диагноз?
30.10.2002 16:42:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой кошмар! Я тут недавно появилась, но позвольте высказать возмущение.
А если бы ребенок заболел, Вы бы тоже до конца недели ждали?
Знаете, есть такая очень грустная ссылка
http://sam-club.nm.ru/MEMORI/ Это Мемориал памяти погибших домашних животных. Так большинство людей там говорят о том, что вовремя не обратились к врачу. Есть ветеринарки, которые работают круглосуточно, есть частные врачи, вообще могут к Вам домой в любое время приехать.
Извините, обидеть не хотела.
31.10.2002 13:15:31, Тоська
Да нет, Вы извините. Я из семьи медиков. Поэтому несколько цинично получилось.
Мы свою животинку любим, конечно. Просто замучились с его едой. Не желает есть ничего, что все нормальные коты едят. А тут, надо же, Оскара лопать стал. Ну я и разошлась.
В Москве может конечно ветслужбы и работают круглосуточно. А в Томске нет. Их штук пять по справочнику я нашла. Один телефон только ответил. И там сказали с 15 до 17.
Конечно отпросилась с работы. Хотя сама бы заболела – не отпросилась бы.
Сейчас наш “принц” здоров. Два дня на молоке и яйцах посидел, правда. Вчера даже детенка ловил, с целью покусать. Это у нас признак хорошего самочувствия. Так что всех кошководов и кошковедов уверяю – жизнь и здоровье котика нашего вне опасности. Спасибо, что вытолкнули меня к врачу. Спасибо. Не ожидала ощутить на себе столько благородного гнева. Сразу рассовестилась.
02.11.2002 11:48:01, Талифа куми
Теа
Можно перевести кошку с дряни (Вискас-фрискис-китикет) на натуру. Нужно только терпение, и понимание, какой вред наносится кысе этими кормами. Сама перевела двух кошек. Одна пять дней ничего другого есть не хотела, тогда в рыбном отваре (рыбу тоже кошкам много нельзя) сварила ей мяса с капустой - пошло. В вышеперечисленных названиях много аттрактантов, вот кошка и ведется.
А вообще, при любом корме, надо мочу хоть раз в полгода сдавать. Мочекаменная болезнь не подарок...
04.11.2002 03:28:33, Теа
аттрактантов - это чего?
А я по наивности думала, что в банках и пакетах - самы лучшие корма. Если получится перевести на натуральную пищу буду страшно рада. Это в 100 раз легче для меня. А то доходит до смешного. Если коту забыли банку купить или он ударно все сожрал с вечера, то муж в 6 утра должен бежать в ночной магазин. Ужас.
04.11.2002 08:22:28, Талифа куми
Надо все же врачу показать. Корм тут может быть и вовсе не при чем. 31.10.2002 13:12:23, Карайл
Вы с ума сошли? Разве можно самолечением заниматься - у вас же нет образования и опыта!!!!!! Ветклиники ведь круглосуточно работают! Можно ведь и ребенка, и соседку попросить съездить - дело ведь жизни и смерти!!!!! 31.10.2002 12:50:40, ТД
Дочь самурая
У меня просто нет слов :(((((
Если кот все-таки очухается, Вы его на помойку выпустите. Пусть сам ищет еду. Это будет совсем бесплатно :(((((
30.10.2002 20:19:06, Дочь самурая
Нужен совет. Котяра.7 месяцев от роду+все прививки+кастрирован.Здоров по определению.Что такое улица-не ведает.Три дня назад выскочил во двор,чем почти обеспечил домашним инфаркт.В тот же день,точнее ночью был найден под сенью кустов с выпученными глазами в окружении орущих котов.По возвращении домой голос подал только через несколько часов.По причине пережитого шока санобработку отложили и не приставали с осмотром.И вот замечаю под гордо поднятым хвостом(где всегда было чисто и сухо)кровь.Итак уже второй день.Стул нормальный(т.е. ни запоров ни расстройства не замечено).Что это может быть???Неужели его на улице "отымели"?!?Или какая-то неизвестная мне зараза и нужно срочно подыматьпо SOS ветеринара???А может я зря всполошилась. 31.10.2002 14:50:05, shrayek
Руфь
Господи, зачем Вы кота так рано стерелизовали??? :( 03.11.2002 18:32:29, Руфь
Покажите кота ветеринару. Лучший совет - совет врача ПОСЛЕ ОСМОТРА, ведь может, это просто царапина, а вдруг внутреннее кровотечение? Причем, лучше не откладывать - заодно, может, врач и другие раны найдет, невидимые глазом?
31.10.2002 15:27:40, ТД
Шутки-шутками, а у нас в районе многие собак "выпускают поесть" к метро каждое утро...Их сердобольные граждане кормят вместе с бездомными - а что делать, хоть и есть хозяин у таких собак, но толку от него.... 31.10.2002 13:00:30, ТД
M.K.
Какого диагноза вы ждете? Вы же сами накормили кота неизвестно чем и спровоцировали пищевое отравление. Не ждите-ка до субботы, отпроситесь с работы - и к врачу. Ведь котик по вашей вине болен.
И не надо экспериментировать над животным. От Вискаса, тоже, кстати, мог бы загнуться.
30.10.2002 17:35:27, M.K.
А чем кормить то? 30.10.2002 17:36:47, Талифа куми
Сырой говядиной. 31.10.2002 12:51:49, ТД
Ирис
Royal Canin 30.10.2002 18:56:16, Ирис
попробуем, спасибо 04.11.2002 08:36:56, Талифа куми
Лучше Хиллз - уж если сухой корм хозяйке удобнее. Вообще, не пойму - с чего экономить на кошке, она ест ведь блюдечко в день! Другое дело собака, которой нужно 2 кг еды - с ней можно думать, что подешевле, но кошка? Потом лечить дороже! 31.10.2002 13:02:13, ТД
Руфь
Э.. знаете, столько еды надо собаке, которая весит под 70 кг...
И, кстати, нельзя кошек кормить одним мясом.
03.11.2002 18:32:57, Руфь
~Kolibri~
А мой раз в 2 недели рвётся:( Всё никак не дойду до ветеринара:(Жалкааа!К сожалению,могу только посочувствовать и подержать кулачки за скорейшее его выздоровление!А название корма всё же хотелось бы узнать,чтобы самим не "наступить на грабли". 30.10.2002 17:33:24, ~Kolibri~
Датский какой-то. Я его сразу выбросила, что бы кто-нибудь не накормил. Увижу где - сразу напишу. 30.10.2002 17:55:23, Талифа куми

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!