Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу советов по кошачьему лоту и наполнителю

Последнее время кот стал так копать наполнитель, что один угол практически пустой, куда он и ходит. Сразу запах. При этом наполнителя много лежит, сантиметров 6, наверное. Подходить и загребать или есть еще варианты? Копает он более-менее аккуратно, но когда из лотка прыгает, то за ним вылетают крошки наполнителя и разносятся по квартире. Используем силикагель. Буду благодарна за советы по организации кошачьего туалета. Может, что-нибудь нужно поменять?
25.12.2014 23:07:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы. Будем пробовать. 01.01.2015 23:59:50, Панда Ленточка
arcadia
домик-туалет, перед выходом из которого (внутри, перед дверцей) - решетка
до этого был глубокий лоток с загнутыми краями
все равно немного на лапах выносят, но не так, как раньше
наполнитель - древесный комкующийся.
за много лет испробованы впитывающий, комкующийся глиняный и просто древесный
древесный комкующийся с крупными гранулами - лучший
28.12.2014 00:13:18, arcadia
Marr
мой в домик не помещается( 28.12.2014 13:31:36, Marr
Цветулька
домики бывают большие 29.12.2014 13:40:15, Цветулька
arcadia
да, у нас 45 в высоту и почти 60 в длину
кошек трое нехилой комплекции. помещаются ) но все сразу ))
29.12.2014 18:22:15, arcadia
Marr
дайте пожалуйста ссылочку! мне бы такой подошел, лоток померила - 57 см 30.12.2014 08:58:58, Marr
arcadia
на Джиммаркете покупали )
два года назад )
09.01.2015 22:36:17, arcadia
Marr
спасибо за ссылку, хотя этот продавец не шлет в Россию... Поищу других, поняла что искать)
Я на Джиме уже делала заказы.
11.01.2015 12:18:53, Marr
Marr
Если у лотка бортики загнуты внутрь, то углы коту недоступны.

А перед лотком у меня лежит коврик с сотами, туда ссыпаются с лап гранулы и тапочками никто не разносит
картинка
27.12.2014 10:00:58, Marr
Картина Маслом
Моему коту обязательно надо копать. Если решётка или немного наполнителя на решётке, он в лоток не ходит. При этом у него хвост и "штаны" длинношёрстые, поэтому надо, чтобы наполнитель не разносился. пробовала 5 разных наполнителей. Больше всего нравится этот [ссылка-1]
Наполнитель из лотка если и выносится на лапах,то не далее 5 см от лотка и несколько гранул.
26.12.2014 12:29:33, Картина Маслом
У меня лоток с решеткой, насыпаю горсточку на решетку, мою лоток каждый раз.
Либо вообще без наполнителя, пустой лоток.
26.12.2014 10:40:03, культурный шок
ЛЯLУШКА
Я всегда наполнитель засыпаю под решетку лотка. Мои скребут когтями по решетке и это их вполне устраивает. 26.12.2014 07:27:17, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!