Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ширла

Про собачьи клетки

У кого дома есть клетки для собак. Расскажите о своем опыте их использования.

Вчера наш шести килограммовый девятимесячный щен учудил такое, что у нас уже просто нет другого выхода. Поняли, что он способен на многое. Вот знаю, есть такие шилопопые дети, которых одних нельзя категорически оставлять, т.к. они лезут везде. Наш щен точно такой же. Другого выхода кроме клетки просто не вижу.

В итоге, вчера заказали, надеюсь, что завтра приедет.
Сколько времени понадобится для приучения к клетке? Будем оставлять по 4 часа утром и 3-4 часа после обеда. Прогулки три раза в день. Вечером - усиленная, утром - просто небольшая пробежка по туалетным делам.

В общем, я буду рада любой информации по клеткам.
27.11.2014 13:34:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ширла
Девочки, приехала клетка. Большааая! Только я ее собрала и положила коврик, как Туман тут же впрыгнул и улегся. Даже передвигала ее по кухне с собакой внутри. Говорю место - идет в клетку! Просто удивительно. Пока не закрываем. Но кушает там, пьет тоже, покормили там же вкусняшками. Прогулки у нас с сегодняшнего дня усиленные, с прыжками, бегалками, препятствиями.Ну и по времени тоже длиннее намного. Потом еще расскажу что и как, ну и фото сделаю. 28.11.2014 21:09:11, Ширла
Ширла
Спасибо всем, кто ответил, и кто еще ответит.
Пообщалась еще на породном форуме и определила вектор поведения для устранения всех наших неполадок.
Во первых, увеличиваем прогулки, при этом делаем их нагруженными в физическом плане. Дополнительно усиливаем умственную работу собаки. Все для того, чтоб собака уставала и не оставалось так много неизрасходованной энергии.
Находим или покупаем новые игрушки, палки, жильные кости. Выдаем все порциями, остальное прячем, чтоб игрушки каждый раз были в новинку.
Покупаем клетку (сегодня приедет), понемногу будем приучать собакина к клетке. Хочется, чтоб она стала ему домиком и убежищем. Возможно, она надолго и не понадобится, если успешно пройдут первые приемы. Будем смотреть по обстоятельствам.

Еще раз хочу пояснить, что Пес стал портить вещи только в последний месяц. До этого у нас ничего не было погрызено! Ну, завалявшийся карандаш или обмусоленная детская игрушка не в счет, просто оказались не на своем месте.
Кроме того, стулья и линолеум сделаны из схожих материалов. Может пса стал привлекать вкус и запах дермантина?
28.11.2014 09:39:18, Ширла
Natascha
У нас собаки особо никогда не хулиганили и нечего страшного не делали. Но к клетке приучены. Клетка это не наказание, а безопасный домик. На соревнованиях без клетки никак, собака должна где-то отдыхать. Они могут в клетке просто дома спать с удовольствием, несмотря на то, что в им не запрещено спать на диванах и кроватях. Так что это никакой не путь к деградации, а нормальная практика. 27.11.2014 19:12:11, Natascha
[ссылка-1] Это для профессионального решения вопроса.

У меня вандалила собака, кинолог советовал после ухода возвращаться и наказывать и так несколько раз. Собака быстро поймет, что нельзя и будет знать, что хозяин может вернуться и вломить. Клетка -это путь деградации, у Вас же не декорашка с одной извилиной. Проще курс послушания пройти. И обязательно разнообразные игрухи оставлять - деревянный брусок, канат, пищалку, с заложенным лакомством вариант (есть мешочки одноразовые, собака сгрызает и достает заложенный рубец, есть пластиковые многоразовые). Мы этот вопрос за 3 месяца решили с огромной 3-х летней приютской собакой (грызла даже подоконники). Утром и вечером собака хотя бы по 40 минут гулять должна, особенно молодая.
27.11.2014 18:24:17, mama_malchika
Моё мнение - Вы упустили воспитательный момент, но это ещё совсем не поздно, если сами не сможете воспитать псинку, нанимайте дрессировщика, чтобы исправить ситуацию. Клетка выход - но не нормальный выход, собака должна жить в семье, чтобы всем было комфортно и не нести убытки и так далее. 27.11.2014 15:39:12, Ната-дизайнер
Ширла
Мне на самом деле очень интересно Ваше мнение. Но я не могу понять, в чем, на ваш взгляд, упущено воспитание щенка? 27.11.2014 17:00:41, Ширла
Спасибо). Мне показалось или я себе навыдумывала - Вы работаете и щен предоставлен сам себе? Здесь сложно, либо когда взяли, нужно было какое то время сидеть с ним, как с дитём малым и прививать правила общежития в стае. Если он сразу был оставлен и не ограничен в пространстве, то ноги растут отсюда. Мои щенки, собаки всегда растут на кухне до тех пор, пока я не пойму, что подвезли мосх и можно выпускать, но и плюс я дома, нон-стоп корректирую поведение. Если найдёте ГРАМОТНОГО дрессировщика, он как минимум подскажет, покажет, научит что и как делать в такой ситуации, а может и позанимается. Я честно сказать никогда не прибегала к помощи таковым, ибо сама справлялась. Но у меня как то везёт на собак - такие вменяемые, понимающие душки. 27.11.2014 20:43:28, Ната-дизайнер
Ширла
а как дрессировщик поможет собаке не буянить, когда нас нет? Когда мы дома - пес просто идеальный. Все пакости - в период с 14 до 16-00. Я так понимаю, ему просто скучно.
Когда мы дома и ночью он на вольном выпасе и все прекрасно.
Могу и ошибаться. Но перечитав много статей и форумов убеждаюсь, что не мы одни такие. Очень часто детишки шалят, причем в возрасте аж до полутора лет.
27.11.2014 16:22:25, Ширла
Но не должно так быть. Это не есть норма.
Достаточно ли у ребёнка разных игрух? канаты, мячи, погрызухи всякие и тыды?
27.11.2014 20:44:50, Ната-дизайнер
BluzFrog
У нас была та же беда. В какой-то момент собака начала разносить квартиру. Взяли клетку. В клетке сделали место. Положили матрасик. И собака там спала. Уходили-закрывали клетку. Два момента: собака может сожрать матрас и игрушку, а ещё орать, как резаная. Что делали: стелили старое байковое одеяло. Время утренней прогулки увеличили и пытались собаку по максимуму утомить. Через год перестали закрывать клетку. Ещё через год совсем убрали. 27.11.2014 14:34:57, BluzFrog
Что натворил-то?

У нашей - вольер. Ставим в него миску с водой, кладем игрушки.
Первое время собака возмущалась, скулила. Сейчас уже дверцу даже не закрываем - просто, если нужно, чтобы собака не мешалась под ногами (уборку делаем или гости пришли), командуем "место!" и она спокойно в него уходит. На ночь сама заходит, если чего-то испугалась - тоже в него. То есть вольер - это как домик у нее, а не как тюрьма:) Хотели после года убрать, а теперь даже и не знаем, сомневаемся...

Мне кажется, что утром вашему Туману будет сложнее продержаться - после долгой ночи он ненадолго выйдет на улицу и у него будет масса неизрасходованной энергии. Я бы, по возможности, гуляла подольше или дома уже по приходу "погоняла" песика по квартире, чтобы он зашел в клетку в легком измождении.

Ну, и, наверное, надо отработать команды "фу" и "нельзя" на будущее - ведь он же не будет всегда в клетке сидеть.

Все ИМХО, опыт у меня небольшой:)
27.11.2014 13:58:03, Коржикова
Ширла
Мы уже убрали из кухни все, что можно было попортить. А оказалось, что есть еще ПОЛ и стены!!!! Стены пока живы, а вот пол не очень - выдрал полосу линолеума на пол кухни. Убить была готова. Первой мыслью было - продать нафик, или вообще отдать в добрые руки... потом уже всей семьей успокоились и заказали клетку.
Утром можно вставать еще раньше и увеличить прогулки минут до 20. Будет у меня утренняя пробежка в быстром темпе. что ж, и для здоровья полезно и собака хоть немного подустанет. Придется подниматься в 5-30 :( грустно совсем
27.11.2014 14:04:16, Ширла
Лила Туранга
А наш в этом возрасте такое учудил разок (тоже линолеум), игрушек его рядом не было. Теперь - душка ))) 01.12.2014 20:17:50, Лила Туранга
Мда уж... чего не сделаешь ради собаки...

Не переживайте! Клетка его приструнит, я думаю. А там, глядишь, повзрослеет, степеннее станет.
27.11.2014 14:33:42, Коржикова
мы тоя запираем :-) иначе никак...
посадили и ушли. там у него подстилка, косточку даем для развлекухи. он орет и ругается :-)
27.11.2014 13:48:06, хатуль мадан
Ширла
:)) очень надеюсь, что наш орать и ругаться не будет. Так-то он у нас тихий и лает ооочень редко. Подстилку положим, тарелку с водой, вкусняшки и игрушки..
Надеюсь, что клетка приедет завтра, тогда за три дня до понедельника сможем хоть немного приучить.
Не поверите, сейчас собакин вместе со мной на работе! Дома оставлять побоялись..
27.11.2014 13:51:21, Ширла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!