Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картина Маслом

И что этим ручкам ещё надобно?

Дала на свою кураторскую кошь Николь объявление на Авито с турбопродажей - ни одного звонка.С ПИКа давала пиарить за деньги- ни одного звонка. Поделитесь опытом,как Вы пристраиваете своих кураторских животных?
10.11.2014 12:29:11,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствующие давайте внутренне зажмем кулачки, я знаю это работает 11.11.2014 22:35:28, Sanya
Живчик
зажали @@@@@­)) 12.11.2014 16:46:01, Живчик
Картина Маслом
Девчонки, спасибо огромное за помощь! Я скорректировала объявление. Посмотрите,пожалуйста, так лучше? 11.11.2014 11:55:06, Картина Маслом
Кошечка Николь, возраст три года, довольно редкого тигриного окраса, со смешными пятнышками на рыжем носу. Стерилизована, имеет все необходимые прививки. Чистоплотная, ходит только в лоток.
Николь - очень отзывчивая и понимающая кошечка, любит поласкаться в минуты нежности. Ее мягкая плюшевая шерстка как будто создана для ласки. Николь согреет вас долгими зимними вечерами, включив уютную "мурчалку". А еще она - озорница, которая любит веселую игру. В то же время - ненавязчива и хорошо воспитана. Николь будет счастливым приобретением для вас и вашей семьи!
11.11.2014 20:12:05, Анаис
Я бы написала по пунктам: Пол, возраст, прививки, стерилизация, откуда взялась, в какой семье жила (с кошками, собаками, хомячками, детьми и т.д.), размеры (прямо вот в сантиметрах от пола до ушей, от носа до кончика хвоста), длину шерсти, что ест, как относится к уходу (мытье, вычесывание, стрижка когтей и т.д.), можно ли оставить ее одну в квартире (было ли такое), куда ходит в туалет, насколько привязана к людям, во что любит играть, дадите ли что-нибудь ей в приданое. Просто факты, без сюсюканья. И без приукрашиваний и неправды. 12.11.2014 19:02:40, крылатка
Я всегда хочу передать через объявление настроение от общения с животным. Потому что для меня животное это прежде всего настроение. И я думаю, для большинства людей - тоже. Поэтому есть определенные данные, которые нужно указать, а остальное - описание характера. Потому что люди ищут животных, во-первых, по внешности, и во-вторых, по характеру. А не по количеству сантиметров от носа до кончика хвоста) Общий размер и длина шерсти и так видна. Что ест и прочее - это детали, которые обсуждаются обычно уже при звонке по животному. Если человек берет животное, исходя из того, чтобы подешевле его кормить или за ради приданого - нафик-нафик. 12.11.2014 21:18:03, Анаис
мамАсЯ
Лучше, но мне она больше всего на 3-ей фотографии нравится, может, ее в качестве главной? 11.11.2014 15:39:23, мамАсЯ
Картина Маслом
у меня предыдущие объявления были с третей фоткой. Звонков не было. Решила перефоткать. Пока ситуация такая же. 11.11.2014 17:10:44, Картина Маслом
мамАсЯ
эх, хорошая кошь, удачи ей! 11.11.2014 18:34:46, мамАсЯ
Дикая хозяйка
О, так гораздо лучше! 11.11.2014 12:38:50, Дикая хозяйка
Я бы еще про возраст написала, ну хотя бы приблизительно. 11.11.2014 12:38:02, Коржикова
Картина Маслом
без указания возраста не звонят....если бы ей год был, я бы написала. 11.11.2014 12:42:48, Картина Маслом
Чифф@
Напишите честно: "Молодая кошечка Николь", ведь 3-4 года - это самое начало жизни для кошки :) 11.11.2014 14:59:48, Чифф@
Картина Маслом
Самый популярный возраст -до года. 11.11.2014 15:34:23, Картина Маслом
Oazis
Я прочла объявление. Мне мало инфы. Приучена ли к лотку, дается ли гладиться, мыться, чистить уши. Мне бы это было интересно,а не то, как мое настроение улучшается... 11.11.2014 02:23:18, Oazis
Картина Маслом
спасибо за полезный совет. Единственное, если кошка ручная и любит купаться, а также собратьев-это пишут, а если ничего этого нет,то в объявлении не пишут "собратьев не любит, мыться не любит, ручки не любит"...самостоятельная-максимально,что напишут пр таких вводных. Если писать всё открыто,никто не позвонит. Не пишешь такое и то нет звонков.Но на счёт меньше лирики больше практики я поняла и согласна. 11.11.2014 11:48:33, Картина Маслом
Дикая хозяйка
Во, точно! Нужны факты, а не лирика. 11.11.2014 07:35:29, Дикая хозяйка
Может быть все дело в том, что у многих уже есть кошка, а может и не одна. Ну и большинство все таки ищут породистых или подбирают на улице. Мне бы очень хотелось иметь больше двух кошек, но вот муж категорически против. Он мне по поводу второй кошки скандал устроил, но кошка осталась жить с нами. 11.11.2014 00:35:15, Tanyushik
Разные бывают ситуации, кошки стареют, болеют, уходят на радугу. Мне например звонил мужчина, кошку которого бывшая жена забрала после развода и он искал такую же) а подбирать не каждый станет, многие опасаются болезней, отмытый вылеченный адаптированный к дому питомец да еще стерилизованный это безопаснее 11.11.2014 08:18:13, Sanya
Чифф@
Потрясающая кошка! Очень красивая, но, к сожалению, на большинстве фоток у нее взгляд не ждуще-зовущий, а вполне самодостаточный. Может, поэтому и хозяева не спешат находиться... Но трехцветка - это же такой источник счастья!.. 10.11.2014 22:07:22, Чифф@
Картина Маслом
На счёт взгляда точно. Но она и по жизни самодостаточная. Если честно. Хоть и любит приласкаться, но ненавязчивая и сама себе прекрасный друг, если хозяину не до неё. 11.11.2014 12:02:07, Картина Маслом
Чифф@
У меня из моей кошко-стаи именно такая, совершенно самодостаточная, - самая любимая и есть :)
К сожалению, 4 кошки в однокомнатной квартире - это абсолютный предел моих возможностей...
11.11.2014 15:02:24, Чифф@
Картина Маслом
да Вы героиня!2 кота в однушке-это ел-еле терпимо, а 4-это просто героизм! 11.11.2014 15:54:46, Картина Маслом
Дикая хозяйка
2 в однушке - это вообще без проблем :)) 11.11.2014 17:54:17, Дикая хозяйка
Чифф@
Не, 4 стерилизованные и воспитанные кошки, которые не дерутся, не делят территорию и нормально пользуются горшком, - это вполне комфортно. Особенно, когда все 4 забираются в хозяйскую постель и укладываются так, что не то что пошевельнуться, - вздохнуть-то становится проблематично :) 11.11.2014 16:21:16, Чифф@
Дикая хозяйка
А на таких тоже очень много любителей найдется. Не все любят "прилипал". 11.11.2014 12:39:40, Дикая хозяйка
я бы лишние слова убрала из рекламы. Короткое точнее бьет в мозг и в душу, на мой взгляд

Кошечка ищет заботливые руки. У неё красивая трёхцветная шёрстка. Николь здорова, активна, с радостью отвечает на внимание. Выслушает любые ваши проблемы, а затем они волшебным образом решатся. Вот такая Николь умница! Ей нужен дом, где она с радостью будет ждать своих хозяев и петь им свои мурчательные песни.

С другой стороны, слов меньше не стало и в моем варианте :)))

апд. фото посмотрела (что-то долго открывались, не слишком ли они большие? или это у меня инет барахлит) кошка просто чудо, особенная.
Напирайте на здоровье и "мудрость" и даже какую-нибудь волшебность. Она похожа на колдунью. Даже подумала, не взять ли себе в качестве второй. И сразу вопросы- возраст не знаете? стерелизованная или нет? - у вас про то ни слова. Как относится к другим животными - тоже важный вопрос, у вас ни слова. Что ест?
10.11.2014 20:55:44, Лось_Анджелес
Oazis
Вот да, факты нужны, а не волшебство. Волшебство видно на фото. 11.11.2014 02:24:23, Oazis
Картина Маслом
Спасибо за коррекцию объявления. Рекламщик из меня ещё тот. Она стерелизована. Один вет говорит, что ей 2-3 года,другой 3-4. Сколько на самом деле непонятно. А вот кошек или не любит или равнодушна. В передержке или задирает кого-то или никак не реагирует. Поэтому не рискнула бы советовать в качестве второй кошки. 10.11.2014 21:55:56, Картина Маслом
Стерилизована это плюс, я бы это указала в объявлении. 10.11.2014 23:28:27, Sanya
зажму кулачки за нее и сильно желаю найтись хозяину кошечке! 10.11.2014 20:23:40, Sanya
Картина Маслом
спасибо большое! 10.11.2014 21:56:07, Картина Маслом
фото хорошие! и расцветка счастливая! (но 4ое фото сверху я бы убрала выглядит сердитой:) может попробовать изменить немного текст? у меня появились звонки, когда текст чуток поменяла, добавила историю про котенка и про здоровье. в любом случае если звонков пока нет, нужно пробовать другие варианты.я не особо верю в то,что верный путь это ждать. еще по звонкам поняла, что некоторые материальные моменты тоже важны для людей сделаны ли прививки и пр. 10.11.2014 20:20:09, Sanya
Вот не соглашусь, не выглядит кошка сердитой. Красивая кошка. У самой две трехцветки-подобрашки. 11.11.2014 00:30:32, Tanyushik
ИМХО из моего опыта - каждая кошка ждет своего хозяина, бывает такая обычная мурка серо - полосатая, а уходит за полдня, а бывает красота поднебесная и сидит долго. Трехцветки почему -то долго не пристраиваются, у меня во всяком случае. У меня 2 сидели долго на передержках, одна через полтора года активного пиара нашла хозяев, другая через 6 месяцев пристроилась.А еще 2 совсем не пристроились - так у меня и живут. Так что только терпенья пожелаю и удачи. А ручки найдутся рано или поздно. 10.11.2014 18:49:21, Tappens
Картина Маслом
На счёт трёхцветок другие кураторы тоже говорят, что долго пристраиваются. Но что делать? Дорого, да. Особенно сейчас, с такой экономической ситуацией, когда каждый рубль на счету. Но ничего не поделаешь. Как говорится ,взялся га гуж, не говори, что не дюж. 11.11.2014 12:00:52, Картина Маслом
Подайте в газету Вечерняя Москва Толстушка. Мне оттуда на трехцветок много звонили, все таки интернет аудитория больше избалована. 11.11.2014 14:19:09, Виолина
Картина Маслом
спасибо за идею! 11.11.2014 16:40:34, Картина Маслом
Турбо это платно, да? Я не советчик, потому что только собак пристраиваю. И фотки классные, и кошка красавица. Муж сказал, что "лицо" у нее не мягкое, видно, что не домашняя. Может убрать крупные планы - мне, например, очень нравится фотка на голубом фоне. И самая первая фотка хорошая - там у нее мордочка спокойная. А на остальных фотках - настороженная. Вот это все мои убогие советы.
Ну еще один, не знаю, сгодится ли - я для своих собак сделала сайт и продвигаю его. Но справедливости ради запросы поисковиков на собак гораздо многочисленнее, чем на кошек. Наши волонтеры как-то пристраивают наших приютских кошек. Через всякие доски, не только авито.
10.11.2014 12:57:20, Анаис
Картина Маслом
И правда отличный у Вас сайт! дай Бог нашим подопечным хороших ручек и побольше! 11.11.2014 12:04:19, Картина Маслом
Какой хороший у Вас сайт, информативный, а главное у Вас фото собачек даны в полный рост и написаны рост и вес. Очень часто, когда пристраивают собак, показывают на фото только голову или собаку на задних лапах и какого она размера не понятно 10.11.2014 19:14:27, Marlen616
Спасибо большое)) Так приятно слышать хорошие слова в адрес сайта)) Это мое выстраданное детище)) 10.11.2014 20:49:06, Анаис
Карта мира
Посмотрела все фотографии по ссылке. Ну вот не соглашусь! Замечательна котоморда на всех портретах, не вижу ни грубости, ни дикости. Удачи в пристрое!!! 10.11.2014 17:10:14, Карта мира
Картина Маслом
спасибо! 10.11.2014 21:59:29, Картина Маслом
+1 10.11.2014 21:00:58, Лось_Анджелес
Да как по мне - вообще красота неописуемая. Такая расцветка! Просто уже ищешь, думаешь, что изменить, что может, подправить. Может, надо просто еще на бОльшее количество досок дать... 10.11.2014 18:44:00, Анаис
Картина Маслом
Спасибо! На счёт лица я тоже думала. Но оставляю,чтобы потом не было претензий от ручек.то на фотке одна кошь, а в жизни другая. Такие тоже встречаются.
На счёт сайта-хорошая идея.Но у меня на это физичеки нет времени из интенсивной работы.
За советы спасибо!
10.11.2014 13:19:41, Картина Маслом
Я всегда стараюсь сделать наиболее выгодные фотки, а вот уже при разговоре полностью описываю характер собаки, положительные и отрицательные черты. Здесь все-таки принцип продажи есть - сначала зацепить) А уж дальше я даже выбираю - скажем, собаку гиперактивную не отдам в семью с маленьким ребенком. Вы тоже знаете, в какую семью Николечка подойдет. Но к фоткам это не имеет отношения. Потому что задача фотки - охватить наибольшее количество желающих. Ведь кошка остается одной и той же, дело в ракурсах) 10.11.2014 13:22:56, Анаис
LightBug©
а как вообще можно иметь кураторких животных? к ним же привыкаешь... я вот когда собаку подобрала, всего 2 часа утром с ней провела, потом таки уехала на работу. и уже оттуда продолжила поиск хозяев. так мне ее, красавицу, вечером отдавать не хотелось, когда я уже с ее хозяевами домой приехала, и мы их до трамвая два квартала проводили

до сих пор вспоминаю. такая хорошая
10.11.2014 12:40:55, LightBug©
Если держать на передержках, то не очень жалко, но очень дорого-)) 10.11.2014 18:44:17, Tappens
Картина Маслом
ну вы гений пристройства прям! выглядит очень просто-подбираю кошь и через ветеренарку на передержку до пристройства.Дома я своих кураторских кошек не держу. У меня два кота своих. Не подвергаю их лишнему риску. 10.11.2014 13:17:25, Картина Маслом
Если кураторских животных много на протяжении времени, то запросто. Всех не приютишь у себя. 10.11.2014 12:52:08, Анаис
LightBug©
вот я даже и не начинаю... зажимаю сердце в кулак и прохожу мимо. а то всех подбирать буду
двое таких "в добрые руки" вон лежат. один под одеялом ноги греет, второй во сне на солнышке жмурится :)
10.11.2014 12:58:34, LightBug©
Ally77
Это черный с рыжим??..такие славные))) 10.11.2014 16:41:14, Ally77
LightBug©
оба классные :) люблю их безумно 10.11.2014 17:29:01, LightBug©
Картина Маслом
:))))) 10.11.2014 13:20:28, Картина Маслом
На самом деле, привыкаешь. Я когда решалась впервые, идти ли в собачий приют, думала, что не смогу вынести. Психика у меня нежная) Но... ощущаешь важность и нужность дела и втягиваешься, начинаешь относиться ко всему менее эмоционально и с бОльшей долей деловитости. 10.11.2014 13:01:13, Анаис
LightBug©
я на первом этапе. так и не иду в собачий приют. вещи передаю, дочь тут отпустила со знакомыми с площадки потеряшку-лабрадора отвезти, а сама не могу 10.11.2014 17:28:23, LightBug©
Ну вы все одно молодец) Две котоморды приютили) И думаете, чем еще помочь. Мне сейчас письмо написала одна хозяйка моей бывшеприютской собачки. Написала, что ездит с мужем в детский дом возить детей-колясочников гулять. Радует, что есть энергия добра в наших людях. 10.11.2014 18:41:20, Анаис
LightBug©
да.... сколь добрые дела требуют энергии, я уже свое мнение писала...
(у меня собаки :) )
10.11.2014 20:53:51, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!