Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Чем кормить худющую кошку?

Есть в моей котостае 10-летняя кошка Шаня. Год назад она перенесла операцию по поводу саркомы на холке. Операция прошла успешно, кошка оклемалась и прожила уже больше того полугода, который отвела ей ветеринар.
Но тем не менее кошка явно не здорова - несмотря на то, что ее одну я кормлю 4 раза в день мягким Проланом (и она его с удовольствием ест), от кошки остались кожа да кости. При этом она вполне активна, бодра и весела, и даже шерсть на ощупь вполне приятная. Только не весит кошь практически ничего, и все ребра наружу. Вот чем бы таким легкоусвояемым и калорийным покормить взрослую стерилизованную кошку, чтобы на скелет была не так похожа?
30.10.2014 13:48:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чифф@
Огромное спасибо всем, кто посоветовал найти кошке лечебный корм. Попробовали вот такой: "Royal Canin Convalescence S/О support пауч
Роял Канин консервы для кошек, восстановление после болезни" - в отличие от Проплана, которым ее чуть ли не с ложечки кормить приходилось, этот она ест едва ли не вместе с пакетиком. И даже кости уже не так выпирают.
01.11.2014 14:31:58, Чифф@
SC
Хорошо, что никаких патологий нет. Пусть отъедается. 01.11.2014 22:33:27, SC
Лучше с врачом, она же онкологическая , а это не просто худющая. 31.10.2014 10:59:19, культурный шок
Чифф@
Врач ее только что смотрела, никакой серьезной патологии не нашла, велела кормить. 31.10.2014 14:11:21, Чифф@
SC
Recovery Diet - очень хорошая штука. И ещё есть порошок для слабых кошек, который разводят в кашицу. Вечером дома посмотрю название. Проверьте ей щитовидку. Наша кошка тоже несколько лет назад превратилась в мешок с костями, хотя ела как пылесос и была весьма энергична. Оказалось - повышенная активность щитовидной железы. Подобрали дозировку таблеток, всё наладилось. Уже четвёртый год на таблетках. 30.10.2014 16:55:09, SC
Чифф@
Спасибо. Щитовидку надо будет проверить, все может быть. 30.10.2014 17:09:14, Чифф@
SC
Порошок называется "Royal Canine Convalescence Support" Instant diet. Я его разводила и подмешивала к паштету - просто так кот есть отказывался. 31.10.2014 12:15:03, SC
Чифф@
Поняла, спасибо большое. Будем пробовать. 31.10.2014 14:12:00, Чифф@
Когда моя кошка решила ничего не есть, то вет порекомендовал ее кормить Royal Canin Recovery - паштет для выздоравливающих кошек, способствует набору веса. 30.10.2014 15:31:46, trisch
Чифф@
Как я люблю коллективный разум! Спасибо большое, сегодня же попробуем! 30.10.2014 15:43:52, Чифф@
А пожалуйста! (с):)
Правда, моя кошка так его есть и не стала, впрочем, как и Viyo. Ест как птичка, иногда сливками (знаю, что вредно, но хоть что-то) догоняется.
30.10.2014 15:52:36, trisch
Присоединяюсь к совету. Очень хорошая штука, можно еще питательный напиток Viyo. 30.10.2014 15:47:54, Вахмурка и Гржмелик
Businka
рядом потопчусь. мой тоже похудел сильно за время болезни. Сейчас немного наел, но все равно худой. 30.10.2014 15:04:53, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!