Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

берем в семью второго приемного ребенка потому что "не могу не взять"

девочку, ага, чихуяхуеныша :)

думала я долго, пожалуй даже дольше чем решалась на приемного сына -брать собаку али не брать :)
даже смотрела пару раз, а чуть меньше месяца назад отдали мне бесплатно мопсиху 2х лет - не стала брать хотя очень понравилась, устроила к подруге-заядлой кошатнице и собачнице(5 котов за войну у нее появилось(было 2 до войны) и 8ми летняя немка-овчарка ее)
а через сутки собачка исчезла прям из двора(частный сектор) - толи украли, толи сама сбежала не понятно -так и не нашли
я расстроилась очень, корила себя что надо было забирать себе
а тут возникла заводчица, я как то спрашивала у нее о щенках - отдает 6ти летнюю чишку практически даром(у нее было кесарево, больше толи нежелательно толи невозможно)
по этой причине она мало интересна заводчикам и перекупщикам, думала-думала и таки поехала посмотреть - понравилась собака, "к руке пришлась"(я как малого в приюте руками щупала и нюхала -так и собаку, гыгык) :)
сутки подумала - берем, забираю завтра :)
вот только теперь вопрос к тем кто сталкивался -как вести себя с "приемной" взрослой собакой - это чай не легче будет чем приемный 6ти летка :) советы нужны -можно в личку :)

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
22.10.2014 21:19:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карта мира
А моя чишка привыкла ко мне за 1 ночь. Мы ее вечером забрали, ночью лаяла на меня и крысилась, а утром уже пошла на руки, кушала, лежала на коленях.
Через три дня как будто у нас всю жизнь и жила.
Когда мы ее взяли, ей было 4 года - взрослая собака.
Но она оказалась очень ласковая и контактная, хотя и трусишка немного.
Так что все зависит от характера собаки.
23.10.2014 14:22:46, Карта мира
собачка отличная, привыкла уже к ночи - с рук не слазила, кушала, правда не писяла на пеленку - ходили на улицу
кто ж знал что у меня пойдет аллергическая реакция во всех местах где она меня лизала :( до этого общалась с собаками и гладила и на руки брала, и дома дворняга когда-то была - все было нормально :( вот видно не судьба и все тут, расстроилась и я и ребенок(собака была рада очень т.к. всего то сутки прошли), хозяйка забрала обратно
24.10.2014 12:09:40, Eugeniya
Карта мира
Сочувствую( 24.10.2014 15:47:39, Карта мира
угу, расстроились тоже 25.10.2014 13:32:09, Eugeniya
Дитя дождя
Я брала взрослую собачку небольшого размера что-то типа шпица. Ей, наверно, на тот момент года 3 было. Привыкали друг у другу, наверно, месяца два. Девочка очень нервничала, но вела себя очень хорошо. Чувствовалjсь прямо ее желание остаться у меня (ее хозяйка умерла и несколько собак сидели неизвестное количество дней в квартире голодными рядом с телом. Ужас!)
Это не первая и не последняя собака у нас в доме, но лучше ее не было!
23.10.2014 11:33:37, Дитя дождя
Trollissimo
всё от собаки зависит. мы брали собаку, которой было почти семь лет. она была настоящий ангел. прожила у нас до 18 лет. вот были морально готовы, что скоро она нас покинет, но пережили ее уход очень тяжело... 22.10.2014 22:38:46, Trollissimo
да, это грустно конечно, но куда-то ж нужно пристраивать таких собачек - заводчица думаю и держала ее бы дальше, если бы не переезд в связи с этой войной и т.п. 22.10.2014 22:41:05, Eugeniya
Trollissimo
конечно. у нашей умер хозяин. она была сирота. правильно что берете! наверняка все будет хорошо. собаки очень благодарные... 22.10.2014 23:02:38, Trollissimo
это у меня первая собака во взрослом возрасте и мама моя как обычно не очень за :) да и жизнь вообще непонятно как повернется
но я подумала что лучше уж так, чем продадут как предыдущую - перекупам, которые обещали сразу отвести покупателю(в другой город) в итоге продают за 3ную цену да еще уменьшили возраст собаки в 2 раза(в обьявлении о продаже), а вторую брали для себя(на словах) -тоже продают по факту
22.10.2014 23:18:17, Eugeniya
Dnnn
что тут скажешь - они разные, как и люди. порода правда такая, мелкая. может испугаться незнакомых и особенно активного мальчика и от этого проявить агрессию. Для Вас собака будет, не для сына скорее всего, ей уже игры не так интересны, как щенку или подростку. Плюс воспитана не вами будет собачка. Вы ее сначала не будете понимать, а она вас и ваших требований ) короче, адаптация ))) мы брали в 1.5 года свою собаку и кратковременно найденных - от подростков до лет 6, потом пристраивали. В принципе все нормально было, хотя и скулили они в первое время. у нашей собаки-овчарки на всю жизнь осталась неаккуратность, стремление все у всех отобрать силой, лидерские качества. жадность и стремление к разрушению (все игрушки разгрызала по кусочкам). Но она и все найденные псы были крупные - овчарки, колли, эрдели. А, нет, вспомнила. Жил у нас месяц найденный пекинес, молодой избалованный пес. Первые дни проявлял истинно царский характер - спокойно сидел над миской и видимо ждал, что ему будут в рот по кусочку класть с уговорами. или предложат что повкуснее. Не дождавшись, на третий день прекрасно начал есть и следить, что же едим мы. Да и вообще развеселился и оказался просто ненормально озабоченным, пристававшим и к людям тоже. Еле пристроили, найдя семью с девочкой той же породы. 22.10.2014 21:54:11, Dnnn
я не для ребенка беру собаку изначально, даже мысли такой не было
в остальном поняла :)
22.10.2014 22:39:27, Eugeniya
а Вы в Домашние животные с этой темкой сходите, они Вам там дадут советов.
У меня был опыт со взрослой афганской борзой. Он то ли потерялся, то ли выбросили, ходил около нашего двора с неделю (это я еще жила с родителями), мы его взяли. Подстригли, помыли, он все перенес без малейшего взбрыка. Жил в летней кухне у нас, был отлично отдрессирован (несмотря на породу, они плохо дрессируются...), очень умный и хороший пес был. Мы его пристроили в семью потом, ужился с мальчишкой 11 лет.
22.10.2014 21:23:41, мама семилетки и годовасика
я почитала на собачьих форумах - там все больше малыши или породы другие(овчарки например)
может просто так сразу что не нашла :) поищу еще
22.10.2014 21:28:19, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!