Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diola

А профилактика от блох существует?

У моих домашних, за пределы квартиры нос не высовывающих, кошек с включением отопления заводятся блохи.
Обычно сразу мою шампунем, капаю капли на холку и надеваю ошейники примерно на месяц.
Но сейчас в доме имеется котёнок 5 месяцев и ошейник ему натягивать не хотелось бы.
Есть ли средства предупреждающие появление блох или только по факту появления с ними бороться?
30.09.2014 20:34:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ширла
У нас подъездный кот блох разносит. В прошлом году, когда еще собаки не было, у домашнего кота на 4-м этаже блохи появились. 01.10.2014 11:24:44, Ширла
В прошлом году у кота вылезла аллергия, и доктор основной причиной ее назвал укус блохи. Рекомендовал регулярно (раз в пол года) обрабатывать либо комфортисом (это таблетки), либо стронгхолдом (это капли).
Теперь регулярно обрабатываю кошек стронгхолдом. Это капли на холку, т.к. они менее токсичны, чем таблетки, поэтому считаю для профилактики самое то.
01.10.2014 09:56:49, trisch
Diola
я этими каплями и обрабатывала после появления блох. Вот и интересно стало, эффективны ли подобные препараты для их предотвращения. 01.10.2014 11:01:09, Diola
Врач сказал, что да 01.10.2014 11:09:06, trisch
Liberta
У нашей кошки(домашняя,5й этаж)вчера обнаружили блоху, были в шоке.Я грешу на то, что мы принесли на обуви. Купила препарат и вчера ей на холку накапала, вроде чесаться перестала)).Оказывается это от отопления заводятся?если что,то отопление тоже включили. 30.09.2014 22:42:23, Liberta
Diola
не знаю, как это связано с отоплением)) Но у нас каждый год (16 лет уже) именно такая закономерность: батареи затопили--блохи завелись. Обработали 1 раз, в ошейники нарядили на месяц, и живём спокойно до следующего отопительного сезона.
Сейчас хотелось бы не доводить до ошейников.
30.09.2014 23:06:55, Diola
Liberta
Ну у нас похоже так же)) или совпадение с отоплением.А у Вас блохи появляются в течении всего отопительного сезона? или же только в начале сезона?Надо знать к чему быть готовым))) 30.09.2014 23:13:38, Liberta
Diola
только в начале, повторных случаев не было. 01.10.2014 10:55:42, Diola
Businka
у вас же 2 этаж? могут быть крысиные из подвала. На нас так раз напали на 2 этаже, причем не на животных, а на мужа прыгали ) Травили дихлофосом и заявку в диспетчерскую, чтобы подвал протравили. 30.09.2014 21:05:24, Businka
Diola
это не те, которые на полу живут (такие тоже были однажды, мы их травили).
Эти именно у кошек заводятся, нас не трогают)
30.09.2014 21:38:10, Diola
Businka
из натурального только полынь знаю от блок. 30.09.2014 21:46:59, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!