Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maisy

Еще раз про стерилизацию...

Будем в конце недели стерилизовать нашу девочку, подскажите какой потом уход нужен, как обустроить дома ее место - застелить клеенкой паркет около ее места или не стоит? Закупить пеленок чтобы класть на ее место или не надо, не будет там ничего пачкать? Девочка крупная, придется делать полосную, как они потом отходят, не представляю.. Когда можно будет выводить в туалет на улицу?
Врач сказал все расскажет на месте, а мне нужно заранее знать, еще ж детей в школу собирать... Купить какое нибудь успокоительное заранее? Боюсь проснется и будет реветь от боли...
25.08.2014 23:51:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
ничего не надо
после операции или попонку надеваете, или колпак
через день ведете обычную прогулочную жизнь, только нагрузки снижаете и все

я краевед - завтра швы снимаем (ттт)
27.08.2014 11:44:43, Ежик
Тиллотама
вот посмотрите мой отчетик про стерилизацию методом лапароскопии.
ни разу не пожалели, киса очень быстро оклемалась и все прошло без проблем.

[ссылка-1]

ой тока щас поняла что вы про собаку а не кошку, но кажется собакам это тоже можно.
26.08.2014 23:53:28, Тиллотама
Maisy
Какая у Вас красивая кошечка! Мы тоже очень хотим именно корниша, но аллергики все... На корниша знакомых я сразу отекаю;((

А полосная у нас по показаниям...
27.08.2014 11:36:48, Maisy
Maisy
Ой, девочки, всем спасибо за ответы! Собака -СОБАКА у меня, не написАла в теме, сори за невнятность!
Поэтому надеюсь не будет скакать по антресолям;)
Про подтекание -знаю, но тут уж ничего не поделаешь, от лапары отказалась, так как началась опухоль МЖ, нужно чтоб просмотрели все внутри, с эндоскопом возможности все равно ограниченные.

Ну я сама уже успокоилась, значит и собаке будет спокойнее;) попонку дадут, купила еще прозапас
Корм сухой можно давать в первые дни или что то натуральное лучше или консерву закупить?
26.08.2014 22:00:51, Maisy
Я думаю, все можно, но аппетит может ухудшиться, я свою кормила вкусненьким. Смотрите, что Ваша зверя больше любит. 27.08.2014 00:51:35, маугленок
Чифф@
Я тоже первые сутки своих мясом кормила, на сушку вернулись, когда аппетит стабилизировался. 27.08.2014 10:15:27, Чифф@
Вас должны были предупредить перед принятием решения, что вероятность подтекания мочи у сук крупных пород после стерилизации очень высока. Она у вас квартирная? Будьте готовы и к такому исходу событий.
Реветь от боли не будет.
26.08.2014 19:47:24, Лена***
Вы про собаку? Я не поняла. Или про кошку? 26.08.2014 19:49:09, Лена***
Maisy
Про собаку, да, спасибо! 26.08.2014 21:47:01, Maisy
не будет реветь. лучше делать в субботу в первой половине дня. тога в понедельнику будет огурцом. пеленки не нудны вообще.

присутствуйте на операции - примерно сколько будет засыпать после укола анестезии, столько будет и отходить. от 15 до 30 минут до открытия глаз. дальше первый день и ночь следите - будет пытаться скакать, на боку. до ночи поскачет, а ночью может и сигануть куда-нить типа антресолей. у нас так младшая кошь сделала. слава богу, шов не разошелся.
вашей сказали попонку купить послеоперационную? может и перегрызет завязки (как наша старшая кошь), но все же с ней надежнее.

в общем, в первый день следить просто - кошь будет в в прострации и будет пытаться двигаться, причем активно. держать на полу. смотреть, чтобы не ударилась головой.

успокоительное не нужно. ну вам разве что:)
26.08.2014 15:34:56, ALora
Чифф@
Я 2 собак стерилизовала с интервалом примерно год. Ни та, ни другая от боли не плакали совсем, одна вообще перенесла операцию без всяких проблем, другая один раз пописала под себя в первую ночь. В остальном присоединюсь к словам про попону: не снимать, следить, чтобы шов не разлизывала. 26.08.2014 15:23:42, Чифф@
Кто сказал, что нужно полосную?
Позвоните в ветклинику Центр, Цветной бульвар, там всяким делают лапаро, у кого не началось еще воспаление!

После операции животное отдают вечером уже в обработанном виде и когда полностью отойдет от наркоза, выдают попонку и запас обезболивающего на 3 дня, швы саморассасывающиеся, ничего дополнительно делать не надо. Первую ночь только будет больно, ребенок будет плакать, постелите что-то на полу и будьте готовы всю ночь просидеть у постели больного на полу и гладить-гладить-гладить. Кормить первые сутки 1/3 от обычной нормы. В туалет без проблем, как обычно. Наутро жизнь налаживается, на третий вы даже не вспомните об операции.
26.08.2014 15:14:49, культурный шок
оспидя, что за операция такая, что аж запас обезболивающего на 3 дня??? при операции по белой линии кошки хорошо себя чувствуют уже на след. день без всякого обезболивающего. и на третий день точно так же никто и не помнит про операцию 26.08.2014 15:37:03, ALora
У моей коши была мало что полостная - еще и экстренная, на фоне эндометрита, и то никаких обезболивающих не требовалось. 26.08.2014 16:45:30, маугленок
у младшей нашей вообще была операция на шейке бедра - располосована была конкретно по всем бедру. после операции тоже без обезболивающих все нормально. а с тем чтобы пожаловаться у этой не задержится:)катетеры ставили в вену - полклиники собирали, чтобы держать терминатора 4,5 месяцев от роду 28.08.2014 03:25:28, ALora
пока не придет в себя полностью - пусть сидит в закрытом маленьком помещении, где минимум возможности повредить себя и окружающие предметы :-) - ванная, туалет, коридорчик. она будет в попоне, ничего не разлижет. шов может кровить, тогда можно подложить под попону впитывающую пеленку.
как очухается - так и можно гулять.
26.08.2014 12:37:21, хатуль мадан
Главное - смотрите, чтобы она шов не разлизала. Я сдуру сняла попонку (была одна дома, а без посторонней помощи надеть ее обратно кошка не дала), так потом шов воспалился, помучились мы с ней...
Собственно с операцией проблем не было. Врач предупредил, что кошку может тошнить, ее надо будет уложить на бок... Какое там "уложить"! она тут же встала и стала ходить кругами, по квартире, шатаясь и падая... причем падала она с таким грохотом, как будто упал здоровый мужчина, а не маленькая кошечка :) Ну а уже через несколько часов вела себя как обычно, и в туалет ходила, и ела...
26.08.2014 11:31:55, маугленок
Maisy
Спасибо, только не написала я, что у меня собака крупная, представляю как будет падать... 26.08.2014 14:23:35, Maisy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!