Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diola

Какие миски у ваших кошек?

Вопрос смешной, конечно)) За 18 лет совместного проживания с кошками он меня не интересовал. Периодически покупались пластиковые мисочки в зависимости от моего настроения))

А теперь в доме поселился котёнок, который эти миски лапами гоняет по кухне;)
Причём, это не игра с игрушками, а именно подтягивание миски, особенно с водой, поближе к себе. Попьёт, лапы вымоет и самоустраняется, оставив после себя лужи.

Пока есть только предложение дочери- имеющиеся миски прибить)
Может, замена мисок на керамические нас спасёт?
17.07.2014 14:20:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя куняша пьет из ведра для охлаждения шампанского :), по крайней мере не переворачивает, не гоняет, все стоит на месте, любит попить из ведра, в котором цветы корни проращивают - там вкуснее всего
миски с антискользящим дном
31.07.2014 22:17:01, MARRA
Dizigner
я использую миски тяжёлые с антискользящим покрытием и не только из-за кошек: их дети иногда задевают, а убираю я... Вот хорошие качественные миски, например: [ссылка-1] 23.07.2014 18:42:28, Dizigner
Для воды фаянсовая салатница (20 см в диаметре), для еды блюдца, оставшиеся от старого сервиза. Сдвигает только если еда присохнет и он не может кусок отодрать от тарелки. 21.07.2014 13:25:18, starka
феечка
у нас вот такая-супер 17.07.2014 19:51:20, феечка
Diola
интересный вариант. Ещё бы 3 миски было)) 18.07.2014 19:46:54, Diola
феечка
я так приспособилась: заводчица подарила нам миску фарфоровую, я в нее кладу влажный корм, ставлю на поднос как бы между теми двумя мисками, кот съедает сразу, миску мою и убираю. все остальное время в этих двух мисках вода и сушка. 20.07.2014 22:54:37, феечка
Дудолька
моей 12 лет..и сначала она всю воду выплескает из миски, потом подвинит ее..выпьет остатки и будет сидеть свечкой и немым укором,что НЕТ воды..
миски 2 большая железная и глубокая и керамическая тяжелая..результат один..
17.07.2014 19:04:59, Дудолька
Чифф@
У меня для воды кошкам стоит специальный питьевой фонтанчик емкостью 2 литра. Такой по кухне не погоняешь. И 3 кошки послушно используют его по прямому назначению: подходят, попьют и уходят. И только четвертая, девятимесячная Чойра, вдруг обнаружила, как замечательно можно в него играть: опускаешь лапу, зачерпываешь воду и разбрызгиваешь ее по всей кухне! Кайф-то какой! Причем обнаружила она это только пару недель назад, до этого почти полгода все было в порядке, и я нарадоваться не могла это замечательное изобретение.
А сейчас - в полной растерянности: ума не приложу, как этой кошке втолковать, что так играть нельзя...
17.07.2014 14:56:14, Чифф@
Europe
а что за фонтанчик у вас? и где и почем брали?
у меня второй кот постоянно бродит в ванной и туалете в поисках проточной воды, миска ему не интересна.
22.07.2014 17:20:17, Europe
Diola
мне даже нравится, когда кошки лапами водой играют)
Но тут постоянно полмиски воды на полу.
17.07.2014 17:15:16, Diola
Чифф@
Да-да, мне тоже сначала показалось это забавным... Но когда на полу оказывается больше литра воды одномоментно, это уже не смешно :( 17.07.2014 17:17:26, Чифф@
У нас тяжелые керамические для воды. А для сухого корма купили специальную, чтобы корм было тяжело доставать. 17.07.2014 14:48:41, Вахмурка и Гржмелик
Diola
спасибо) Как раз и хотелось услышать, будет ли толк от замены мисок на керамические. 17.07.2014 17:12:38, Diola
Antre
У нас две из спецсплава, но они тоже лёгкие и кошка их сдвигает. А котёнку играть надо, он любую будет гонять. 17.07.2014 14:27:21, Antre
Diola
это первый такой игрок)) Хотя кошка тоже любит лапами пить, но миску не пинает. 17.07.2014 17:11:31, Diola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!