Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Кот бесится ночью.

Вот что с ним делать? Муж сказал, еще раз разбудит, выгонит :(
Вроде и играемся вечером с ним. Я кино смотрю или вышиваю, лежит под боком, мурлычит. Ухожу спать, кошак начинает бесится. Можно с этим что-нибудь сделать?
30.06.2014 12:33:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карта мира
Наша тоже бесится. Начинает охотится, выть, гортанно урчать, носить мышей плюшевых в зубах, бегать. Но нам не мешает. Мы умиляемся :) 12.07.2014 14:18:21, Карта мира
Dizigner
У котика вашего как раз возраст избыточной энергии. Я тоже только с некоторыми кошками спать могу, которые спокойные и меня в кровати по назначению используют: для сна и сугрева :) У вас может быть несколько методов:
1) Наиграть на ночь до полного умотания. Удобнее всего это делать лазерной указкой и дразнилками на длинной палочке или "удочками", лёжа на диване :)
2) Накормить от пуза.
3) Не пускать в спальню на ночь. Никогда. Сперва побузит, потом привыкнет. Мои вообще мявкать начинают только после того, как я проснулась. Знают, что раньше я не встану и ничего не дам.
07.07.2014 10:40:40, Dizigner
Businka
Замочить :) Ну в смысле водой полить, он будет полночи вылизываться 03.07.2014 19:29:09, Businka
Картина Маслом
Перед тем,как ложиться спать,не пробовали кота кормить? и если ночью бегает,тоже покормить? я только так спасалась,когда был помоложе:) Они же ночные животные. Это их естественное поведение. А поедят и бегать уже неохота им:) 02.07.2014 20:10:04, Картина Маслом
Meita
А у нашего кота корм всегда в тарелке лежит. Он сам есть, когда хочет. Вариант только - накормить чем-то вкусным, мясом, например, от которого он никогда не откажется...Но в таком случае его надо каждый день вечером кормить мясом...слишком жирно... 03.07.2014 11:43:13, Meita
Meita
Если молодой - бесполезно. Наш после трех лет примерно перестал забеги устраивать. Но он нам особо и не мешал. Муж спит так, что пушкой не разбудишь. 30.06.2014 14:16:04, Meita
БУСИНкА
Наш скачет так, что стулья падают, все что на полу лежит, начинает кататься по всей квартире. 30.06.2014 14:21:29, БУСИНкА
Marg
Маш, молодой? со временем перестанет. Можно его в другую комнату отправить? 30.06.2014 13:31:23, Marg
БУСИНкА
Ага, 6 месяцев. Можно, но он начинает орать. И как быть с туалетом, туда ему ставить? Один раз закрыла, так навалил :( 30.06.2014 13:51:45, БУСИНкА
Marg
НУ да, туалет туда ставить. Или закрывать свою комнату, а ванну с его туалетом оставлять открытой. Первое время будет орать, потом должен привыкнуть 30.06.2014 14:46:17, Marg
+100!! 30.06.2014 15:33:46, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!