Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

Вкусняшки для собак

Т.к. у нас щенку 4 месяца, то вопрос вкусняшек очень актуален. Я смеюсь, что за каждую какашку получи вкусняшку:)) ну и вообще, за правильное и хорошее поведение надо давать поощрение.
А можно ли в качестве вкусняшек использовать кошачий корм? Состав у него хороший, никакой химии, дозировка - идеальная, маленькие кусочечки на один глоток. И кошачьим кормом пес очень заинтересован, для него он будет желанным лакомством. Как думаете?

Какие вкусняшки используете вы?
13.06.2014 10:10:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
покупаю только сушеное легкое. его и кошки едят и собака периодически :)) вообще, отношусь с сомнением к вкусняшкам, состоящим фик знает из чего. легкое - его хоть видно, что это кусок "мяса". а насчет тренировок - старайтесь приучать его не к вкусняшкам, а к поощрениям. все-таки правильней, когда собака делает нужное за восторги хозяев, а не за вкусняшки... 14.06.2014 14:52:21, Черепашка aka Bel
ШаНуар
Собачье печенье Тит Бит. Сушеное легкое, продается в зоомагах такая готовая вкусняшка. У меня за нее и пес и кот готовы родину продать. Кошачий корм собакам давать категорически нельзя! 13.06.2014 21:35:42, ШаНуар
еще кто бы ел этот титбит - ни разу так и не соблазнился пес. и кошки тоже. сушеное легкое есть - ну так, иногда едят, иногда морду воротят 14.06.2014 01:59:54, ALora
Oazis
сушеный желудок бараний и говяжий мои все лопали с удовольствием. остальное не пробовала, дороговато. 16.06.2014 14:27:32, Oazis
части тела мой тоже ел. я про печенье тит-бит - его вообще не воспринимал за съедобное 16.06.2014 19:55:57, ALora
КошМарочка
а наши вет врачи Категорически не рекомендуют их давать. И особо мелким породам. 13.06.2014 23:17:13, КошМарочка
ШаНуар
А аргументируют как-то? 14.06.2014 18:12:53, ШаНуар
КошМарочка
там нет ничего полезного... Плюс очень много желатина.

Я своими глазами видела как моча у щенков после ТитБита превратилась в студенистую массу...
14.06.2014 19:15:52, КошМарочка
о господи - стивен кинг какой-то. мой пес периодически ест кошачьи хрустяшки. никаких проблем у него за 10 лет не случилось. 15.06.2014 02:01:26, ALora
Businka
Ни в коем случае! Собакам кошачий корм давать нельзя. В нем повышенное содержание таурина. Вы пса чем кормите? Сухим кормом? В качестве поощрения используют мелко нарезанную и подсушенную печенку, готовые вкусности сейчас в большом количестве продаются. 13.06.2014 11:40:14, Businka
Meita
Понятно. Собака ест свой сухой корм, кошачий не даю. 13.06.2014 11:47:07, Meita
Ой, мне кажется, что не стОит давать собакам кошачий корм. Хотя... некоторые люди его сами пробуют:) Но я бы не стала.

У нас, до того, как начались занятия с инструктором, вкусняшками была натуралка (так щенок на сушке). Теперь по заданию того же инструктора собака зарабатывает себе корм на прогулках. Пока полет нормальный (не считая того, что за одну прогулку я наклоняюсь или приседаю раз 30:))). Да, и вкусняшки мы пока отменили.
13.06.2014 11:36:46, Коржикова
Oazis
То есть и вам фитнес обеспечен? Двойная польза от собаки получается. :))) 16.06.2014 14:28:34, Oazis
:))) 18.06.2014 09:11:21, Коржикова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!