Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка засЦала весь дом

Кошка помимо своего туалета использует под это дело любую тканевую поверхность: мягкую мебель, одежду, полотенца и другие изделия из ткани - КРОМЕ СВОЕГО КРЕСЛА!!!

Я понимаю, что ничто не поможет - я же не могу залить весь дом "Антигадином", иначе мы просто задохнемся.

Но мне просто интересно: а если не мыть за кошкой несанкционированные лужи, то что она будет делать, когда в доме не останется ни одной чистой тряпки? Кошки же в неубранный туалет не ходят. Мыть только лоток - а остальное так пусть и будет помойкой. Как думаете, она пересмотрит свое отношение к хозяйским вещам?
23.04.2014 12:27:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если именно на тряпочки - возможны проблемы типа цистита. Сначала к врачу, потом решать, что делать. Кстати, не пробовали тряпочки класть в ее туалет? 26.04.2014 08:41:13, ДраКошка
как вы жить-то во всем этом будете?
хотя сейчас как-то живете..
кошка стерилизована? какой лоток, какой наполнитель?
23.04.2014 16:44:32, хатуль мадан
Василиса из сказки
А вот в чем у меня дело, как думаете? Могут они ревновать?
Последние месяцы без проблем у кошек. Тут я заболеваю, младенец заболевает, мне не до них уже дней пять конкретно. За последние три дня: кошка, которая обычно нигде не гадит, каждый день делает дела под ванну. Вторая кошка, которая периодически гадит, вдруг мочится в детскую коляску, куда они никогда не гадят обычно, мало того, и не сидят там, то есть, история: "Сидела и описалась" не проходит. Вряд ли их всех вместе цистит посетил, как думаете?
23.04.2014 21:33:22, Василиса из сказки
ревновать не могут, метить территорию - вполне. 24.04.2014 16:20:16, хатуль мадан
Василиса из сказки
Так ведь стерилизованные обе. Или это все равно сохраняется? 24.04.2014 16:56:43, Василиса из сказки
могут лить все равно. это нечасто, но бывает. если нет других причин, типа грязный туалет или не нравится наполнитель и пр 24.04.2014 22:57:55, хатуль мадан
сколько лотков? по правилам, на 2х хошек надо 3 лотка 24.04.2014 20:21:46, -x
что за правила? тут выше советовали на 1 кошку 6 лотков по квартире расставить.

и при чем тут правила если раньше кошки прекрасно себе без 3 лотков жили.

наши тоже 7 лет прекрасно ходили в 1 лоток и дома, и на даче. и только когда старому псу пришлось подкладывать пеленку на лежанку, младшая кошь решила, что лучше места для писанья чем собачья пеленка и придумать нельзя. он ее не гоняет, т.к. она сцыт только когда его нет на лежанке, т.е. когда я дома, а тогда ему дела нет до того кто там ошивается
25.04.2014 03:15:09, ALora
Кудесница Виагра
проходили
помог домик туалет.
Диваны выкинули и купили кожаные.
Если сейчас оставим вещи без присмотра, сразу обоссыт-приучает нас к порядку.
23.04.2014 15:32:12, Кудесница Виагра
Я бы запирала в помещении с лотком пока никого нет дома, а когда дома - то внимательно бы следила бы за кохой, чтобы не гадила. 23.04.2014 15:18:43, Murcha
Это слишком дорогое удовольствие - давать зассывать ей все вещи, чтобы она "пересмотрела" к ним отношение. Выясняйте причину такого поведения. Болезнь, нелюбовь к наполнителю? Сдавайте анализ мочи. Ставьте шесть чистых лотков по всей квартире. Наконец, положите ей в лоток ткань, уж лучше так. 23.04.2014 15:13:33, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!