Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белянчик

Мытье котов

Подскажите плиз
может есть какие то секреты...
нужно помыть одну котоморду....породы мейн-кун....
мыться не любит, вчера хотели помыть - спрятался так, что найти то его нашли, но вытащить нельзя было вообще((((
вылез только когда , когда было уже 10 вечера и соответственно все собирались спать...
может есть секрет, как мыть котов? и не быть исполосованной...так они же ведь еще и сильные...
прошу советов и секретов
24.03.2014 10:18:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Как профи в мытье кошек, делюсь ноу-хау (правда, мейнкунов не пробовала мыть, это ж тигры). Но всё-таки.

Берётся кот, сажается в старую наволочку. Голова наружу, остальное внутри, рукой держим наволочку вокруг шеи. Два тазика - с шампунем и чистый. Полощем сначала в шампуне, потом прополаскиваем начисто :) К моменту вынимания из наволочки в то-олстое полотенце кот обычно уже познал дзен и царапаться не стремится :)

Но, опять же, это о котах, а не о тиграх :) Гарантии дать не могу :)
25.03.2014 23:59:19, Одна такая рыжая
Кун наволочку когтями раскроит в момент. Но их можно мыть просто так, они обычно тихие, куны-то:)))) 26.03.2014 14:31:26, Чернобурка
Белянчик
это мысль....надо продумать и попробовать
спасибо
26.03.2014 10:46:26, Белянчик
То есть прямо сверху наволочки поливаете? 26.03.2014 10:38:48, Анаис
Одна такая рыжая
ну да :) 26.03.2014 12:40:06, Одна такая рыжая
Вообще, оригинально, наверное, в наволочке, действительно, спокойней) 27.03.2014 13:18:40, Анаис
1. Помыть туалет.
2. Налить в него немного шампуня.
3. Бросить кота в туалет, закрыть сверху крышку
4. Кот сам взболтает пену
5. Спустьть воду, чтобы промыть кота от пены. Можно несколько раз.
6. Открыть крышку.

Правда, взято с анекдотов.ру
24.03.2014 22:29:47, masha__usa
Мы свою только один раз мыли, после того, как она неделю гостила в чужом доме. Сын в душевой кабине вместе с ней закрывался и мыл, оттуда не сбежишь :-) 24.03.2014 18:40:32, WhiteFly
я когда-то написала целую статью :-) в самом низу найдете про мытье. дополнение - за день перед мытьем подстригите когти :-) 24.03.2014 12:43:35, хатуль мадан
Каждый раз мечтаю о кренделях небесных, когда смотрю ваши фотки или читаю ваши описания) Столик в ванной - звучит как музыка)) Тут попой не развернешься посреди ванны, раковины и наполнителя, а у человека - стооолик в ванной)) Эх, хочу на хутор)) 24.03.2014 19:24:23, Анаис
у меня там комод, если быть точной :-) довольно низкий. раковину мы поменяли на самую большую - именно для мытья кошек. даже куниха вмещается :-)
да, многое сделано для кошек.. недавно подумала было убрать огромную лазалку с гамаками, так муж в нее вцепился с криком - а где котики будут спааать?! :-) пришлось оставить все как есть..
24.03.2014 19:47:22, хатуль мадан
Ну вот опять - огромная лазалка с гамаками)) Эхххх, квартиренки наши мы-то в них привыкли, а вот кошкам в них развернуться негде)) 24.03.2014 21:52:27, Анаис
ШаНуар
Я котов за всю их жизнь мою один раз, когда приношу с улицы домой. Мою, глистогоню, прививаю, но они котята в этот момент и против меня ничего сделать не могут)). Потом они всю жизнь как-то сами справляются. Единственное, как-то одному пришлось попу помыть, проблемы были с желудком. Коты каждое лето на даче проводили. Главное чесать почаще, а к этому они терпимо относятся. Последнего кота подобрали, в его месяцев 8-9, кроме того у него в предках явно куны были, судя по размеру, экстерьеру и прочим повадкам)). Он так немытый и ходит, я уже не рискнула. Хотя воды не боится, в ванну лезет, ловит там что-то в стоке)). Кормим хорошим кормом и вычесываем, все. Может Вашему корм не подходит, шерсть плохая и выглядит грязной? Не представляю вообще, что такое грязный кот, если он не уличный. 24.03.2014 11:55:10, ШаНуар
Салфетки для протирки кошачьей шерсти? 24.03.2014 11:24:31, Анаис
Белянчик
такое есть ? 24.03.2014 11:31:52, Белянчик
А как же - в любом зоомагазине. 24.03.2014 19:22:04, Анаис
Самого буйного мою в раковине. За шкирку прижимаю голову к раковине. Тушка распластывается и моется) 24.03.2014 11:00:31, Tortillka
Белянчик
вся фишка, что кот больше раковины((((( 24.03.2014 11:10:55, Белянчик
ну в ванной тогда 24.03.2014 11:30:53, Tortillka
Marg
а зачем его мыть-то?! мы свою Досю все ее 19 лет жизни не мыли, она сама облизывала себя, очень чистенькая была. Текущие коты - один белый. другой серый, тоже не моются, Белка, белая, прям идеально белая без мытья. Не нужно котов мыть, не любят они это дело, да и стресс 24.03.2014 10:59:44, Marg
У меня два перса. Кошка просто блестит - так себя намывает Иногда налижется так, что вся мокрая, как из-под душа, хотя воду ненавидит (наступит в лужу - хромает). А вот кот себя не вылизывает, только "ручки" моет, а поваляться любит и под ванной, и под шкафом. В общем, "лучшие" места выбирает. Пыль в него набивается так - ужас! Ходит большую часть времени грязный. :) Или мыть его надо хоть раз в неделю, но мне его жалко. 24.03.2014 19:06:58, SillyBilly
Солнечный Зай
Вот и для пеня загадка))) все мои дворовые коты "мылись" сами))) сейчас есть и кун... Меня тоже некоторые пугали, что их непременно надо мыть. Ну, не знаю.... Отлично моется сам. Красавчик)))) перед выставками - еще мне понятно. Но просто так - слава богу, не приходилось. Кот кстати с водой любит играть (в ванне струйкой), но если на него брызнуть - убегает с выпученными глазами. Так что мыться - не вариант. 24.03.2014 18:24:04, Солнечный Зай
я мы регулярно моем-кот девон рекс, хоть и вылизывается, но все равно пачкается шкурка и надо мыть..нормальн купается-е любит, но терпит 24.03.2014 17:31:10, InnChik
Белянчик
у меня 2 кота - дворянин - тот вымывается вычесывается сам - ходит чистенький
а этот.....мейн кун - не знаю - грязноват, причем даже вычесываение не помогат
24.03.2014 11:12:32, Белянчик
Нам, видимо, повело, оба кота-"водяные". Первый вообще сам в ванну прыгал, когда кто-то мыться собирался, в наполненную. Любимые игры были-с водой.
Нынешний не так воду любит, но стоит безропотно, пока моем. Иногда выругается и обшипит нас для порядка, но не более. Моем пару раз в год.
Что делать с бунтующим-не знаю. Мыть в перчатках? И не одной, а вдвоем-втроем, чтоб кто-то держал лапы-когти.
24.03.2014 10:48:30, lovecats
Белянчик
везет....
да мы и так его мыть собираемся вдвоем.
24.03.2014 10:56:38, Белянчик
У нас коты только дома. Старшему 4 года с небольшим-ни разу не мыли,вылизывается,гладкий и блестящий. Младший тот сам лезет в воду,так один раз помыли слегка. Мне кажется ,что если коты домашние ,то мыть зачем. 24.03.2014 10:35:10, Счастливая БарНелия
Белянчик
у нас тоже домашний....не ходит никуда, но вот что то грязноват 24.03.2014 10:55:47, Белянчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!