Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кастрация кота

В субботу планируем кастрировать кота. Имеется два варианта: 1-я клиника - забирают кота, мы ждем примерно полчаса, нам его выносят, я так понимаю "полудохлого", мы уходим с ним домой. 2-я клиника - привозим утром, уезжаем домой, забираем вечером, уже выведенного из наркоза. В первом варианте пугает, что будет трудно выходить из наркоза, а мы не сможем оказать вовремя помощь. Во втором то, что он будет сидеть в переноске (может и не один час) пока дойдет его очередь, жуткий стресс. С другой стороны он будет под наблюдением после операции. Что выбрать?
19.03.2014 10:52:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже 4-х кастрировала, забирала домой. Зрелище не очень приятное,но животное же любимое.Наркоз все перенесли нормально. 20.03.2014 12:22:26, рица
ШаНуар
Найдите нормальную клинику. Бред какой-то. Осенью кастрировали кота. Заняло все от "двери до двери" часа 2, я в школе на собрании была дольше, чем муж в клинике с котом. Кота вынесли разбуженного, конечно полусонного, немножко еще посидел муж с ним в коридоре, врач еще раз посмотрел, отпустил домой. Дома подремывал, вставал ходил, почти все как обычно, чуть поспокойнее был. Сейчас есть нормальный наркоз и хорошие врачи. А вот когда 16 лет назад своих котов кастрировали, да, было, как Вы пишете. Вынесли спящих, отправили домой, дома один быстро в себя пришел, второй тяжело выходил, со рвотой, болтало как пьяного. Ну это еще и от самого животного зависит. Зато у первого потом осложнения были по мочеполовой, видимо грязь занесли. 20.03.2014 01:15:51, ШаНуар
ЛЯLУШКА
Кастрировать дома. 19.03.2014 22:18:17, ЛЯLУШКА
скво
А я дома стерилизовала. Укололи, прооперировали, часик посидела с животным (гладила, жалела). На мягком лежаке, а не в закрытой переноске. Вам никуда не ехать, сидите себе чай попиваете да кошака жалеете.
Никакой другой вариант не рассматривала)))
19.03.2014 20:47:29, скво
Я бы тоже домой забрала... Как-то спокойнее котику будет в привычной обстановке квартиры. А по поводу непредвиденных случаев - посоветуйтесь с врачом, какие неприятности могут быть при отходе от наркоза, и что из них считать нормой, а в каком случае надо предпринимать меры. Я не думаю, что, будучи в клинике, лично с Вашим котом будет сидеть медсестра и смотреть, чтобы он нормально себя чувствовал... А Вы сами дома хоть понаблюдаете... 19.03.2014 19:40:48, Шпицулька
Черчи
Лучше домой заберите. Уход несложный, а для животного меньший стресс - когда услышит и увидит родные голоса. 19.03.2014 15:38:49, Черчи
Businka
Я бы забрала. Собственно и забирала. Лучше на ваших глазах дома, чем неизвестно подойдет ли к нему кто-то. 19.03.2014 13:43:33, Businka
кастрировать дома 19.03.2014 11:37:17, tuele
Diola
1-й.
Сможете гладить и успокаивать его, когда он будет засыпать от наркоза (это быстро) и будете с ним, когда он проснётся. Ничего особо трудного в выходе из наркоза нет. Поведение несколько дезориентированое. Но он будет в привычной среде. Вы сможете отнести его в лоток (или сам дойдёт, моя кошка до него докувыркалась), сможете дать воды и просто пожалеть.
А не будет он сидеть в переноске и мочиться под себя.
19.03.2014 11:28:11, Diola
Белянчик
а 3-й вариант ? на дому кастрировать ? не предлагать ? 19.03.2014 10:58:22, Белянчик
Не предлагать. 19.03.2014 11:37:02, talira
Белянчик
ваше право)))))) 19.03.2014 11:45:47, Белянчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!