Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про прививку

Я опять про свою непривитую кошку... Не соображу, как лучше для кошки. Прививку делали 10.02.13. То есть чуть больше года назад. Глистов гоняли. В субботу предстоит поездка на дачу, где кошка обязательно будет выходить на участок (не стерильно соответственно, плюс мышки, птички...) Как быть?
1. Прививку сделать в субботу с утра? И гулять с новой прививкой в теле?
2. Прививку сделать после отъезда с дачи? И гулять без прививки в теле?
3. Оставить кошку дома? Чтоб она получила стресс от разлуки с собакой, которую возьмут на дачу? Зависть, возмущение плюс одиночество в течение двух дней...

И неплохо бы от клещей обработать кошку... Если на дачу ехать. Но это совсем не вяжется с прививкой, да?
Я понимаю, что радивый хозяин не окажется в такой ситуации, но вот вышло так и кошка не виновата. И очень хочет на дачу. Всем спасибо за ответы! Мнения специалистов приветствуются!
28.02.2014 14:57:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arcadia
Какие клещи в начале марта, когда ночью мороз?
Сделаете прививку после поезди на дачу, ничего с ней не случится за два дня вдали от цивилизации. Глистогонку дайте в понедельник, после возвращения, потом уже, через неделю прививку
01.03.2014 22:35:40, arcadia
с собак уже снимают после прогулки по лесу :( особенно, около теплотрасс. 02.03.2014 19:35:37, лисёна и Алёшка
Я своих только от бешенства прививаю и от клещей защищаю.Старшему коту уже 11, младшему 3.Они тоже уже чемоданы собирают)Как они понимают,что пора, не знаю. 01.03.2014 10:36:47, рица
поезжайте, от клещей обработайте. я бы правда любимую кошь не выпускала бы никогда в свободный выпас. но это ваше дело.

именно свободный выгул без шлейки, а не отсутствие прививки составляет самый большой риск
01.03.2014 06:12:11, ALora
Dizigner
кошке надо дать глистогонный препарат за 7-10 дней до прививки. Если не хотите давать препарат, то для уверенности надо сдать кал на яйцеглист. После прививки в течении 14 дней кошку нельзя подвергать стрессам, мыть, переохлаждать. Поэтому я бы повременила с прогулками на свежем воздухе 28.02.2014 21:44:59, Dizigner
Businka
Кошка не может хотеть на дачу. Вы ей о своих планах не рассказывайте, или расскажите как там сейчас плохо, грязно и мокро ) А если серьезно, то я бы оставила дома. 28.02.2014 19:24:29, Businka
Моя кошка может хотеть на дачу! Они с собакой прекрасно знают, что сбор сумок равен отъезду. Очень волнуются,напоминают о себе. Собака слово "дача" прекрасно знает. Кошка очень любит гулять. Да я и не представляю, как бы смогла ограничить кошку в передвижении в дачном доме.
Оба гуляют по участку, по первому зову подбегают к крыльцу. Кошка, конечно, стерилизована, гуляет в ошейничке с номером моего телефона. Оба привиты.
03.03.2014 17:11:42, Адора
Вообще, как говорят врачи, действие прививки начинается не раньше, чем через 1 месяц после того, как её сделали !Сразу же, после того, как сделали прививку , у животного понижается, ослабляется иммунитет, и поэтому неделю после, питомца нужно поберечь, не гулять в тех местах, где можно подцепить инфекцию и не подпускать к бродячим ,бездомным животным , в данном случае мышки являются разносчиками инфекциий, так что я бы кошку поберегла !
Пусть лучше побудет дома, пообижается, но будет здоровой !
28.02.2014 17:19:39, Natalli74
оставить дома без никакого стресса и зависти.. но желательно под наблюдением. 28.02.2014 15:32:11, хатуль мадан
Чифф@
Слышала я, что прививки действуют все-таки не 365 дней, а несколько больше года (едва ли не до полутора лет). Так что 2 недели просрочки для прошлогодней прививки вряд ли так уж критично. 28.02.2014 15:31:06, Чифф@
от бешенства действует 3 года. Но ревакцинацию надо делать каждый год



02.03.2014 19:35:02, лисёна и Алёшка
А мне веты в прошлый раз сказали, когда я просрочила прививку, что лучше, наоборот, делать новую прививку на одну-две недели до завершения годового срока. 28.02.2014 21:01:23, SillyBilly
Дикая хозяйка
Мне тоже. 28.02.2014 21:18:45, Дикая хозяйка
еще бы - им выгоднее. 01.03.2014 06:07:42, ALora
В чем выгода? 02.03.2014 22:08:29, SillyBilly
Посчитала. За четыре года срок прививки сдвинется на месяц, на два месяца сдвинется за восемь лет. На три - за 12. Если котик столько протянет, уже хорошо. Т.е. "удвоить" прививки в течение кошачей жизни невозможно. 03.03.2014 13:31:49, SillyBilly
Дикая хозяйка
Да ну прям. Какая там выгода - на месяц позже я приду или на месяц раньше. 01.03.2014 09:34:11, Дикая хозяйка
+100.Везите спокойно.Кроме того,клещи еще не вылезли:рано им еще. 28.02.2014 17:18:50, кошколюб
Штуша-Кутуша
Я вообще слышала о сроке до трех лет))) 28.02.2014 17:13:41, Штуша-Кутуша
Да?! Это было бы оптимальным решением в нашем деле! Уж очень не хочется кошку лишать дачи. 28.02.2014 15:38:57, Адора
Не спец, но в такой ситуации оставила бы дома или держала в доме на даче 28.02.2014 15:28:48, Marlen616


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!