Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.

Если помните,про собаку.. плакаю

Собаке совсем плохо... опухоль кровоточит,собака мучается..Отец не дает её усыплять,кричит,плачет.. а ему нельзя волноваться.. сердце больное..
Что мне делать? Собаку не хочу мучать...
Может кто знает,можно ли купить лекарство,что б усыпыть её?Хочу это сделать,когда папы не будет дома,а ему сказать,что она сама.. Правда не представляю,как у меня рука подниметься на это... .Как же больно и плохо...
11.09.2002 09:25:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВасиЛиса
Или домой после 19,00 - 187-32-02. Если собака еще жива, обязательно позвоните!!!!!!!! 12.09.2002 15:04:27, ВасиЛиса
ВасиЛиса
Ира, если можете, перезвоните по тел 152-22-03(если Вы в Москве), спросите Ольгу (до 17 часов). У меня в воскресенье подобная ситуация разрешилась. 12.09.2002 14:58:00, ВасиЛиса
а лечить? это совсем безнадежно? может стоит попробовать! Мы не отпустили собаку одну, выходили, не смотря на то, что всё советовали отпустить! Бегает сейчас....здоровей некуда!
Может быть стоит попробовать...А?
Я знаю, что терять близкое существо очень и очень тяжело! Попробуйте, хотя бы последний раз...а вдруг?!
Очень сочувствую! Берегите Отца и попробуйте!
11.09.2002 17:25:34, Snork
Иришка.
Рак,уже пошло метостазы,да и возраст 12 лет... врачи не беруться... так что.... старость не лечиться.. увы....:-( Но всё равно спасибо за добрые слова 12.09.2002 09:17:40, Иришка.
Рак....страшное слово...очень-очень Вам сочувствую!
Мои родители пытались выходить подобранного на улице боксёра...у него был рак тоже...(((( не спасли мы его...
Прямо слёзы на глаза наворачиваются( жалко Вас и Вашу собаку
12.09.2002 14:33:06, Snork
марта
Иришка, если Вашей собаке сделают правильный укол, Вам не надо будет смотреть ей в глаза. Она отключится, пока еще все лекарство в вену врач не введет.
Два месяца назад я пережила это. Расскажу, если это Вам и собаке Вашей поможет. Моей собаке поставили диагноз - рак и сказали, что протянет она не больше 2-3 недель. Я сразу договорилась с врачом о "правильном" уколе. Официально делают уколы, мучительные для животного. Я ждала до последнего. Еще в воскресенье собака могла сама ходить, а во вторник уже не вставала. Весь день она пролежала в одной позе, тяжело дыша, даже воду пить не могла. С утра я договорилась с врачом на вечер (самым тяжелым было для меня набрать номер). Я видела, что она очень мучается, температура у нее поднялась кошмарная. Вечером на руках мы положили ее в машину, привезли в клинику, и врач просто вышел к нам, посмотрел еще раз собаку и прямо в машине ввел укол в вену. Я даже не поняла, что произошло. На второй секунде собака уронила голову, сестра сказала, что пульса нет. Это потом я рыдала, когда муж рыл могилу. А в этот момент я почувствовала облегчение. Животное, которое на твоих глазах столько страдало, просто уснуло.
Все это очень тяжело, но если конец один, зачем доставлять животному лишнее страдание. Я сама себя виню, что не сделала этого на пару дней раньше, просто не ожидала, что будет все так скоротечно.
Самой собаку усыплять не советую, Вы не сможете. Вызовите на дом, займет эта процедура минуты.
11.09.2002 11:17:38, марта
Иришка.
Это в Москве? Если да,то дайте пожалуйста телефон клиники 11.09.2002 12:25:09, Иришка.
марта
Ответила на мыло. 11.09.2002 16:14:18, марта
alena
Это вам надо посоветоваться с врачем. У мужа овчарку усыпили передозировкой снотворного, а нашего отца по собачьей линии наркотиком ,тоже передозировка, а наркота, т.к. у него уже боли были и он и ходить не мог и есть ... но самой... ой тут вам никто ничего не посоветует, решайте сами 11.09.2002 10:02:11, alena
Сочувствую....Но мой совет не делать это самой...Попробуйте вызвать на дом...У нас в Екатеринбурге есть такой вызов причем можно на определенное время вызвать, например когда нет дома детей...Еще раз примите мои сочувствия...Сами через такое проходили...Но каждого зверя помним до сих пор...Вот и сейчас плачу... 11.09.2002 09:43:19, КарГа
Иришка.
думала и про этот вариант.. но надо удалить из дома и папу и ребёнка.. :-( Я просто не представляю,как я буду смотреть ей в глаза после того ,как ей укол сделают... и оставить её одну я не смогу.. как это гадостно всё..:-( 11.09.2002 09:56:27, Иришка.
O'Merry
Ириша, в крайнем случае пригласите "человеческую" медсестру (фельдшера), если есть знакомые, со снотворным... Ну в самом деле, что же мучить животное! Преедозировку на килограмм веса любой медик сообразит :((( Моя мама так два года назад хомячка усыпила седуксеном - он у нас от заглоточного абсцесса умирал, дочка очень плакала, глядя на его мучения, ну бабушка и не выдержала :((((
Сами не делайте этого, не надо... Держитесь, я вам очень, очень сочувствую, знаю, как это невыносимо :((((
11.09.2002 11:11:45, O'Merry
Ну придумайте для папы и ребенка прогулку куда-нибудь,например в аптеку за витаминами в определенное время...Дааа не легко придумать время для этого...А засыпают они (звери) действительно тихо,не смотрите ей в глаза,это не забывается....Дай вам бог сил пережить... 11.09.2002 10:09:50, КарГа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!