Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти дом страдалице!!!!!!

Добрый день! Начну издалека….
В мае этого года с балкона моей квартиры (3 этаж) выпала моя кошка. Я искала ее утром до работы, после работы продолжила поиски. Ходила вокруг дома под проливным дождем и звала ее. И вдруг из-под асфальта услышала слабое мяуканье (когда укладывали новый асфальт у стены трансформаторной будки образовалась дырка) вот оттуда и слышался плач. Вот с этого момента я и «прописалась» у этой дырки. Я уходила домой, понимала, что не могу ничем заниматься и выходила снова. Я звала ее, выманивала пакетиками с кормом. Но когда я выкладывала содержимое, резко появлялась лапа, которая затаскивала корм в дырку и поймать ее я не успевала. Муж говорил, что эта не наша кошка, чужая, т.к. у нашей кончики лап белые, но я не хотела слушать, говорила что просто она грязная. Вечером третьего дня я должна была уезжать на поезде в другой город, но шел ливень и я не смогла бросить кошку одну, решив что за дни моего отсутствия она умрет. Многие мои знакомые и родные посоветовали мне лечить голову тогда))) И вот в ночь моего несостоявшегося отъезда кошка вышла на мой голос, но это была не моя кошка((( Вышло нечто худое, грязное, голодное, избитое, с лапой, которая была сломана. Думаю ей сильно досталось от «людей», поэтому и сидела она в этой узкой дыре и умирала от ран и голода. Кое как с мужем смогли обработать раны, сделать «лангетку» на лапу и она снова исчезла в этой дырке. Но с того дня, слыша мой голос, она выбиралась, чтобы поесть и дать себя обработать. На шестой день я упросила диспетчера дать мне слесаря, чтобы открыл подвал и там я нашла свою кошку (худую, испуганную, блохастую… и как оказалось потом…. беременную))))) Но того найденыша не смогла забыть, откормила, вылечила как могла (лапа зажила, но неправильно и она подволакивает ее при ходьбе, но бегает резво), но самое главное, она начала выбираться и ходить кормиться к лоткам, которые женщины нашего дома постоянно выносили для уличных котов и кошек. Мы должны были уехать на полтора месяца отдыхать в другую область и решили, что заберем ее с собой. Я уговорила свою сестру взять ее к себе (перед этим у нее умер кот и она не хотела иметь больше животных). И вот за 3 дня до нашего отъезда кошка пропала…. Я искала ее, но так и не нашла. (Потом оказалась что она просто «загуляла»). Когда мы вернулись, мы не поверили своим глазам, но кошка перестала бояться людей и ее кормили чуть ли не всем домом. Она очень ласковая и умная. И вот теперь начинаются холода, остальные коты и кошки пропадают в подвале, там тепло, выходят только поесть. А эта бедолага боится подвала!!!! Сидит на холодной лавочке и ждет подъезжающие машины, чтобы пока они не остыли, погреться на них)))). И вот позавчера, идя с работы, я ее не увидела, но дома меня ждал сюрприз))) Мой сердобольный муж, забрал ее к нам!!!! Она лежала на кресле, уже намытая и сытая))) Сразу пошла в лоток в туалет и вообще создается впечатление, что она когда то она была домашняя – ведет себя она очень хорошо… Но тут проблема!!!! Моя кошка не принимает ее никак!!!! Рычит, шипит, кидается. Эгоистка она у нас….. Да и живем мы в съемной квартире, боюсь вторая кошка «добьет» нашего хозяина. У мамы моей три кошки, сестра взяла себе другого кота….
Поэтому я и хочу к Вам обратиться, может найдется хороший человек, который заберет ее себе, может ваши знакомые или родственники???? Вы не пожалеете об этом. Она правда чудо!!!!! Не красавица, обычная дворовая, но такая умная и ласковая!!!!!!!! А еще очень благодарная и преданная…. Фото вышлю, если кто заинтересуется, сделаю прививку и стерилизую (если надо) за свои деньги. Просто очень хочу, чтобы закончились ее мученья и она обрела семью…
14.11.2013 17:02:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюша родила в августе, сделала нас с мужем бабушкой и дедушкой))) Троих девочек, двоих пристроили знакомым, третья мертвой родилась.
Фото пока не делаю, надо ее немного подлечить (глазки гноятся), немного откормить, и еще разочек помыть...
Ну а если не смогу пристроить, оставим себе, теперь уже точно не выкинешь... Будем надеяться, что наша Нюша подобреет....
15.11.2013 11:50:23, Ledi in Red
Реакция Нюши нормальная, обычно кошке требуется от 3 дней до пары недель, чтобы принять новичка. Редко когда бывают случаи тотального неприятия. 15.11.2013 12:16:46, Чернобурка
Natalya d'*
Кстати, да, хотела спросить у автора, как долго она пыталась их подружить. Я несколько лет назад попробовала к своей кошке взять вторую, 5 мес они друг на друга шипели и когти выпускали, потом я сдалась и 2ю отдала. 15.11.2013 12:52:07, Natalya d'*
Дней 5 наверное она у нас, понимаю, что это мало, просто переживаю за найденыша... Наша то в весовой категории намного выигрывает, как будто в прошлой жизни боксером была))) Дерется с мужем иногда в шутку, прям кулаком бьет!!!!! 15.11.2013 13:17:02, Ledi in Red
Natalya d'*
тогда потерпите (до 2х недель), есть шанс, что подружатся.
в идеале б обоих кастрировать, тогда шанс, что подружатся, возрастает.
15.11.2013 13:38:43, Natalya d'*
Спасибо всем за советы! Хочу отнести на стерилизацию, но пока времени нет, в выходные приходится работать, а надо бы после операции с ними побыть... 15.11.2013 13:41:15, Ledi in Red
1. На mauforum.ru есть раздел "Надежда на счастье" - попробуйте разместить инфу с фото там, может быть кошке повезет.

2. Сводить кошек надо очень-очень постепенно, желательно Феливей использовать. Мы своих двух подобрашек в течение месяца знакомили.
15.11.2013 09:33:40, trisch
Antre
Какая трогательная история. Рада, что нашли свою кошку (а что с котятами делать будете?) и что потеряшку пристраиваете. Хороших ей рук.
Вы лучше сразу фото сделайте и тогда легче будет пристроить.
14.11.2013 19:51:51, Antre
я пыталась кота пристроить молоденького, в итоге его забрала моя мама, нужны фотки хорошие ну и авито в помощь, еще по знакомым/соседям поспрашивайте... удачи 14.11.2013 19:17:09, Maaly
Живчик
Какая история! Аж мурашки по телу! Спасибо Вам огромное, за то, что не бросили её! Забрать не могу, у меня дома уже полнейший зоопарк, 7 душ. А вот кулачки подержу, что бы поскорее семью девочка обрела!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@!!!!!!!!! 14.11.2013 18:53:39, Живчик
Да мне не за что спасибо то говорить... Если бы не моя кошка, ходила бы мимо и не слышала, как она умирает. Так что получается это моей Нюше спасибо надо сказать))))) 14.11.2013 19:08:50, Ledi in Red
Живчик
Значит Нюше спасибо! Кстати, Нюша то родила? 14.11.2013 20:14:04, Живчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!