Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

А просто так...

У меня кошачьих 4 зверя. Самая младшая - абиссинка. Вот про нее и хочу рассказать. Вернее про то как она появилась. Даже не так, о том как она меня выбрала.
Мы работаем вместе с мужем. Он тоже неравнодушен к кошачьим. В здании, где находился тогда наш офис, на 1 этаже была ярмарка. К моменту нашего знакомства с Саней у нас было трикота)) Муж мой, чтбы разнообразить офисную жизнь, периодически прогуливался по ярмарке, особенно по зоомагазинам, так как там мы обычно покупали закорма для нашей ватаги. И вот в один из не знаю каких по счету визитов, он приходит ко мне с горящими глазами и говорит: Ты ДОЛЖНА их увидеть! Я иду в глухую несознанку, со словами ты же знаешь меня, я к ним прикипаю душой прям сразу и воспитание последней коши нам далось с трудом. Нет, ты только посмотришь! Я сопротивлялась около 3 недель.. На день св. Валентина меня таки под предлогом покупки кормов, туда заманили....Их было 3. Два мальчика дикого окраса и девочка - сорель. И я пропала. Вернее я еще не осознала, что пропала, когда хозяин этого закутка вручил мне на руки мою маленькую девочку. Девочка, надо сказать, в момент моего появления тщятельно наводила марафет. Когда она поняла, что ее разглядывают, то бросила свое занятие и подошла к краю клетки. Как она на меня смотрела! Она поставила передние лапочки на стенку и пыталась поймать мой взгляд. Ушлый товарисч, тут же открыл клетку и у меня не очухавшейся на руках оказался теплый, подвижный, солнечный зверь. Зверь не растерялся и тут же плотно обхватил меня руками за шею. А уж как замуркатил и затарахтел.. И трется об мой нос. И кажется даже облизывал.. В полной прострации стою несколько минут.. выводит из состояния небытия голос мужа. Ну все ясно.. я пошел за деньгами. Кроме как : Свин ты! я ничего сказать не могла. Но и расстаться с моей крохой тоже уже ни в какую. И тут она для меня свершила то, что смогут оценить все без исключения. Она вдруг резво с меня соскочила и понеслась под стеллажи. Я как дуро ору - ловите, она же убежит! И тут моя прелесть идет на горшок перед дальней дорогой. Лотки стояли там! ИИИ! барабанная дробь.. пописавши снова летит ко мне и по джинсам карабкается на руки! Все.. занавес. Муж мой тому свидетель, он не успел и пару шагов сделать за порог.
Ну дальше все просто, ехали на машине.. попутно пытались рулить рулем))) Смотрели из окна и если б не было так холодно, то, наверное она бы высовывала морду в окно и развевалась ушами по ветру как собака. И как она улыбалась! Вы верите, что коты улыбаются? Я да! У меня все 4 улыбаются, только улыбки у них разные. У Санечки была голливудская.
И последний аккорд, который убедил меня, что кошь ждала именно нас. Не прошло и 5 минут в доме, как ребенок опознал горшок и символически туда пописал.
А дальше уже несколько лет счастливого общения. Кастрирована она была, кстати, ближайшим летом. Наркоз был для нее тяжел.. И фишка в том, что она еще недостаточно придя в себя тащила себя на тот же горшок..
Ну отбирание одеяла по ночам у меня, лечение меня от всех болезней наложением себя мне на голову и прочие чудачества ничуть меня не расстраивают. С ней можно говорить. Она смотрит футбол и программы на анимал планет. Особенно про львов. И играет с ними)) Думаю наша сборная "мажет" исключительно из-за Саньки. Она мяч подкручивает.
Не бранитесь за мои розовые сопли. Иногда мы так странно со зверями находим друг друга. И вроде сопротивляешься всей тушкой.. ан нет. Любовь настигла. И это не значит, что все остальные коты не любимы. Очень любимы и холены, и взлелеяны во все кошкины холки и лелелки. Но эта кошь моя, и правильно любить ее по кошкиным понятиям могу только я))
Фсё! Не ругайтесь!
01.10.2013 19:05:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda
ой, как здорово написано! спасибо за такой тёплый, эмоциональный и такой кошачий пост. С удовольствием проглотила) 03.10.2013 01:06:52, Ryda
Antre
:)) Моя тоже улыбается, так что ВЕРЮ!
Кошка - красавица невозможная, посмотрела фото ниже.
02.10.2013 16:42:32, Antre
Эх, Вы так написали, что очень захотелось кису, хотя всю жизнь держала собак и люблю их больше) Буду ждать, что очередное животное меня вот так найдет) Красивая кошка 02.10.2013 11:31:15, Marlen616
Anett_X
Абессины самые сладкие кошаки на свете, у бывш.свекрови такой кот, достался уже взрослым, забитым и обиженым. дня 2 он прятался по углам, а потом освоился, ни одного промаха в горшок, под настроение делал чудесный массаж, любил подглядывать в монитор и спать на системном блоке, я по нему очень скучаю, он просто чудо 02.10.2013 10:00:12, Anett_X
Прекрасно)) Когда младшая притащила блохастого, грязнючего и страшного котейку и я долго с ней ругалась. А этот дворняжка тихонечко сидел на руках дочери и глаз своих инопланетных с меня не сводил.И только после слез и угроз дочери , что она уйдет жить вместе с котенком под машиной, я сдалась.А он поросенок такой умный оказался, горшок с первого дня нашел и ни разу не нагадил. Пакостил правда не на шутку, по ка рос. Но теперь котяра на загляденье.А старший кот когда был маленький отчетливо кричал - Мама. И искал меня по комнатам, я так и готовила на одной руке кот сидит и лапами за шею держится , а в другой половник)) 01.10.2013 19:41:32, рица
Люблюкошек
Во! Это оно! Это ощущение не передается словами и фотографиями)) Ребеночек.. и друг, практически взрослый родственник. Просто своеобычный)) 01.10.2013 19:45:16, Люблюкошек
СветиК
ну как можно на такое ругаться?! любовь всегда прекрасна! :)показывайте ужо Саньку! 01.10.2013 19:19:26, СветиК
Люблюкошек

гремся на чайнике и дышим теплым воздухом в пакет
Не знаю что получилось.. но как то так
01.10.2013 19:38:24, Люблюкошек
Rimusha
Красотка! И умничка! Моя девонка пока такой и растет ттт - нереально ориентирована на людей, ТОЛЬКО в туалет, ни капли мимо ттт. Абиссины тоже оч общительные и умные товарищи) а история вашего с ней знакомства вообще до мурашек) класс! 02.10.2013 23:07:43, Rimusha
СветиК
красотка!! :) 02.10.2013 10:44:43, СветиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!