Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стерилизация

Мнения разделились. Имеем кошечку и кота, примерно на глаз 3 и 5 мес соответственно. Когда стерилизовать? И подскажите хорошего ветеринара на дом в ЮВАО или клинику надежную там же. Спасибо
25.09.2013 02:28:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Наша кошка в 3 с лишним месяца была стерилизована. 26.09.2013 12:59:22, Rimusha
Natalya d'*
кошку - с 3х, кота - после 7ми.
Вам щас надо быстыренько стерилизовать кошку, а у котов детей не бывает, тут можно не спешить, подождать пока начнет раздражать тем что метит/пахнет (это у разных бывает по разному, но обычно начинается в какой то момент между 7 и 12 мес)
26.09.2013 00:42:23, Natalya d'*
А я слышала, что нужно успеть кота кастрировать до того. как начнет метить, но не раньше семи.
мы так и сделали.
26.09.2013 02:31:17, ЮлияФ
Котята не могут "метить".Метят только половозрелые коты.А котенок,если написал мимо горшка,то это или случайность,или что-то помешало добежать до туалета,в общем,издержки младенчества.Так же как и человеческие дети,могут вдруг в штаны надуть. 27.09.2013 17:05:23, valeriana
Natalya d'*
да не, и взрослых кастрируют, в 2, 3 года, в 8 лет.... мне как то подарили кота, ктр кастрировали в год потому что надоел запах и то что он "все кофты перетрахал".
У меня он не метил, и вообще, был беспроблемным
26.09.2013 11:36:56, Natalya d'*
МЫ тоже одного кастрировали в два года, и таки перестал метить. Но еще же разный темперамент у котов. 26.09.2013 15:54:46, ЮлияФ
Спасибо большое! 25.09.2013 17:51:40, marina2
А зачем Вы так торопитесь с этим?Ведь после кастрации прекращается развитие моче-половой системы и будет у Вас взрослое животное с детскими органами(напр.неразвитые узкие мочеточники и т.д.),а как результат-МКБ.Оно Вам надо?Рано кастрируют только разведенцы,чтобы убрать конкурентов,не им же потом возиться с больным животным. 25.09.2013 20:51:33, кошколюб
А Ваше мнение, в каком возрасте? У нас возраст весьма приблизительный, думаю, ветеринар сможет сказать точнее, а то я так, на глазок определила))) 26.09.2013 00:11:52, marina2
я не спешу, я узнаю, что бы не опаздать. Кошки у нас жили всегда, но никогда не кастрировала, теперь их у нас двое: кот и кошка... Они у нас еще и месяца не живут, прививок нет, так что быстро по-любому не получится. А вообще, в интернете разные мнения на этот счет: кто-то "за" раннюю стерилизацию, кто-то за "по-позже". Думаю, у нас будет золотая середина. 26.09.2013 00:09:14, marina2
Марыся Ваша в ближайшие месяцы 4-5 не сможет забеременеть:не созрели еще её соответствующие органы.Ну,а кот раньше 11 месяцев не должен секса захотеть.Вот Вам и ответ.Лучше позже,чем раньше.Я этим летом со своей кошкой вынуждена была торчать в ветеринарке много дней,насмотрелась там на раннекастрированных с МКБ.Люди проклинали ветеринаров,которые не отговорили их. 27.09.2013 17:30:42, кошколюб
Пожалуй, да, убедительно. торопиться не будем. Марыся еще совсем малявочка, а кот...да, КОТ...ну, как метить начнет - тогда и чикнем. А ведь какие красивые котята у него могли бы быть!.. Черный, пушистый, янтарно-глазый, шкодливый, крупный, при этом такой... мягкий, расстабленный... Чувствую себя убийцей... Все-равно чикнем. 27.09.2013 22:43:33, marina2
ШаНуар
У нас кошек не было, только коты. Всех кастрировали после того, как начинали метить. Первых своих котов где-то через месяц после начала меток, нового кота кастрировали после первой же лужи. Во всех случаях результат положительный, хулиганства прекратились сразу, как отрезало:). Соседи на даче кошечку стерилизовали приблизительно в восемь месяцев, возраст тоже не глаз определял ветврач. Кажется до первой течки, но точно не помню. 26.09.2013 11:14:37, ШаНуар
[ссылка-1] Суперврач с отличными отзывами. Я у нее стерилизовала только собаку, кота и кошку в зоовете. Собака ела и бегала уже вечером. 25.09.2013 08:50:21, mama_malchika
Dizigner
Их уже можно вместе почикать. Пригласите на дом Наталью Юрьевну Потапочкину - она всё в лучшем виде сделает и не надо будет с послеоперационным уходом и выходом из наркоза мучатся. Всё будет быстро и хорошо 25.09.2013 08:47:24, Dizigner
Ой, одновременно написали:))))) 25.09.2013 08:51:00, mama_malchika
Dizigner
потому что НЮ и правда одна из лучших ))) 25.09.2013 08:52:38, Dizigner
Черчи
присоединюсь - НЮ и правда - супер! 25.09.2013 10:28:38, Черчи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!