Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка писает на мебель

Звонит мама, вся на нервах-кошка во второй раз написала на новую дорогую мягкую мебель,причем на то же самое место. Мама уже не знает,что с ней делать,готова отвезти на дачу, т.к. сил больше нет. Что можно сделать,чтобы отучить?
28.09.2000 11:06:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ася, а какой у кошки туалет? Если это просто бумага в лотке, то я совершенно не удивлена, что киса писает где попало. Туалет обязательно должен быть с наполнителем или песком, и всегда чистый.
Несколько моих знакомых избавились от этой напасти, купив наполнитель для кошачьих туалетов. Эти лотки с бумажками воняют, жуть. Конечно кошкам это не нравится.
01.10.2000 22:41:28, ЛенаР
А в туалет что ли вообще не ходит?
Похоже, что это протест! Постарайтесь найти причину.От этого и отталкиваться будете.
28.09.2000 18:19:52, Марина П.
Ася, значит, что-то не так, как уже Вика писала, мож, любимое место заняли, туалет сырой, дверь закрыта или озаботилась котом киса. У моей случаются оплошности, но всегда объяснимые, ничего без причины не бывает. А мебель обязательно опрыскайте чем-нибудь поядренее как девочки рекомендуют. 28.09.2000 14:08:05
Ася, когда был жив наш кот, у него порою бывали такие же бзики. Я то место, корое его так привлекает, брызгала освежителем с близкого расстояния. Конечно, аромат будет, но он для Вас быстро исчезнет, а кошка его долго будет чувствовать, т.к. он через ткань глубоко проникнет. Они не любят никаких спиртосодержащих запахов и цитрусовых. Можете, если это возможно, под обшивку цедру натолкать. А лучше всего именно резким ароматом отбить эту привычку, - пачкать ничего не придется. 28.09.2000 13:44:47, ВИКА
Ну, попробуйте "антигадин" - есть такое средство, чтобы не писались. Потом, возможно, кошка шокирована новой мебелью - такое тоже возможно. Еще возможно, что мама поставила ммебель на любимое кошкино место.
И еще сходите сюда - с тем же вопросом.
http://www.chat.ru/~veterinars/index.html
Авось, профессионал помогнет.
Удачи!
28.09.2000 13:41:57, sichan
Она не только туда писает, до этого описала все углы, да так, что они не отмываются. И переодически на ковер в спальне писает...Но спасибо за советы! 28.09.2000 14:17:40, Asya
Проверьтесь у ветеринара.
Если мой старый никогда не пи...
дома кот начал делать это прямо
дома -значит болен.
02.10.2000 03:46:51, gibrid
ссылку, которыу я вам прислала - она, правда, не совсем ссылка.Наберите в эксплорере, это того стоит. Это похоже на акции протеста или шок. 28.09.2000 17:27:36, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!