Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivanochka

Спасибо тем, кто предложил конструктивные решения!

Поскольку здесь пошел разговор уже неконструктивный, а в основном оскорбления, то тему закрываю.

Спасибо тем, кто предложил конструктивные решения и увидел реальную ситуацию.
Остальным (кто первый бросит камень ))) предлагаю - если вы такие сердобольные и так любите животных, ЗАБЕРИТЕ У МЕНЯ, ТАКОЙ ЖИВОДЕРКИ, СОБАКУ, что ж она страдает у таких бессердечных хозяев, и дети у нас не такие, и вообще все не так.
Госпожи морализаторши, кто первый, я сама даже привезу, вам никуда ехать не надо? Или горазды только языком чесать?
26.07.2013 15:52:52,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы живете в доме, в округе могут быть товарищества садовые. Поговорите со сторожами, одну собаку с московской улицы так удалось пристроить - вывезли ее на строительство дома, а она сама ушла к сторожам и там поселилась, ну и те не возражали. Но если вы в частном доме, то со временем и у вас из нее вышел бы охранник. Это она пока в голове своей ничейная, со временем к ним приходит понимание, кто хозяин. По сухому корму, ниже написала - недорого и нехлопотно выходит. В принципе, все что ей нужно это вы сами, а так они неприхотливы довольно) 28.07.2013 12:03:49, Анаис
У меня лично много животных, в том числе и уличных потеряшек-подобрашек, да. И я в квартире. В доме бы забрала, пожалуй. Жалко собаку. Но в трешку с четырьмя детьми и кучей животных - увы.
А конструктивный совет какой Вы хотели? Вариантов на самом деле немного. И все зависят от Вашей совести. Наш язык тут точно ни при чем.
27.07.2013 13:52:57, ДраКошка
SunFlower
Ivanochka, у нас была такая же ситуация, наши рабочие летом подобрали щенка у магазина. Кормили все лето, потом разъехались, а собака осталась. Из маленького щеночка вымахала здоровенная лошадь в пол-человеческого роста. Дача нежилая, мы в городе, собаку брать не собирались, у нас своя есть, собака не воспитанная, хозяина не понимает, какой сторож? Она бежит ко всем, кто ей есть принесет, перерыла весь участок, запрятывая кости про запас, гуляет на улице, в туалет ходит в доме. Пришлось оставить пару человек на зимние работы, чтобы они ее кормили, хотя мы не планировали, стерилизовали ее, привили. А что дальше? Рабочие опять уехали. Попросили сторожа соседней строящейся дачи ее кормить, еду возили всю зиму. Напечатали цветных объявлений с ее фоткой, по все округе расклеили, но она слава богу хорошего характера, забрала ее подруга соседки нашей. Но для меня это урок на всю жизнь, я на "тут к нам щеночек приблудился, пусть поживет" строительское больше не поведусь никогда. Вас очень понимаю. Усыпить бы не смогла, в приют тоже отдавать бессмысленно. Попробуйте все же пристроить. У сторожей всяких объектов постоянно пасутся собаки, договоритесь корм привозить. У нас на Трапезе для молодых собак за 700 р 13 кг собака выглядела здоровой, шерсть блестящая, густая, вид вполне приличный, поэтому и взяли, наверное. 27.07.2013 13:01:39, SunFlower
Ivanochka
Да, у меня тоже вся земля около будки изрыта, кости прячет. А ведь он еще и гадит там же. А если дождь или мокрый снег, то от такую грязь месит вокруг (( и норовит на меня грязными лапами залезть, когда ему еду несу.
Спасибо за совет по корму, нашла в инете. Цена приемлемая, если этого мешка хватает на месяц. Я даже понятия не имею, сколько его надо на одну порцию. Пес среднего размера, не большой и не маленький. А будет его собака есть после натуралки, как вы считаете?
27.07.2013 14:44:58, Ivanochka
SunFlower
Мы ее схороны до сих пор находим, у нас она под цветами-кустами все закапывала. Мешка на месяц хватит. Мы свою когда стерилизовали взвешивали - 23 кг. Будет есть, как миленький, какие у него варианты? Сухой корм сбалансированный, это не остатки-объедки, выглядеть сразу будет по-другому. Мы как-то и чаппи 15 кг за 600 что ли руб купили в Карусели, вообще надолго хватило. Да, как встанет - лапами на плечи, все в грязи, когда приезжаешь, несется навстречу, как болид, главное увернуться, что бы с ног не сбила, а уж как мы ее в машину запихивали, она же никогда не ездила, в общем надо или брать щенком и воспитывать или постараться пристроить, как можно раньше, раз уж так лоханулись, короче, я вас понимаю. 27.07.2013 16:32:59, SunFlower
Businka
Пару дней поголодает, начнет есть и сухой. Норма корма обычно написана на упаковке, зависит от веса. 27.07.2013 14:50:46, Businka
Ivanochka
Я понятия не имею, сколько он весит! Средний пес, ну, наверное, до 20 кг. Хватит этого мешка на месяц? 27.07.2013 14:52:34, Ivanochka
Для Трапезы нормы:
вес собаки 10-15 кг - 201-270 грамм в сутки
вес собаки 15-20 кг - 270-334 грамм в сутки

Берите по 270 грамм, т.к. активность у собаки низкая.
И всегда должна быть вода в доступе.
Отвесьте один раз нужное количество на весах, разделите пополам, потом насыпьте в чашку что бы понимать примерно объем и каждый раз не измерять вес.

13 кг вам на полтора месяца хватит.
27.07.2013 23:38:09, solistka
Сухой корм низкокалорийнй. Собаке,живущей на улице Зимой одного сухого будет не достаточно.Ваши-то собаки дома в тепле живут. 28.07.2013 00:20:20, valeriana
Приютские собаки зимой и летом на сухом корме. 28.07.2013 11:57:34, Анаис
Да,я знаю.Но их подкармливают волонтеры натуралкой,и Вы лучше других знаете(дай Вам Бог здоровья),как они там мерзнут зимой.Калории нужны для согревания,можно утром-сушку,а вечером-кашу,например.Да и по цене сушка не дешевле каши.Приют ассоциируется с концлагерем,не стоит с него брать пример. 28.07.2013 15:46:44, valeriana
Я это к тому, что если есть материальные трудности, то можно и зимой собу держать на сушке. Главное, чтобы она все-таки оставалась дома, на участке, а не в приюте. Кашей, конечно, мы подкармливаем, но единицы, сколько может несколько десятков волонтеров подкормить, если в приюте две тысячи собак. Так что почти все они - на сушке. Ну и вкусняшки по мелочи, просрочка колбасная или недорогие сардели по 60 рублей. Это один-два раза в неделю по сардельке.
П,С,Спасибо вам за добрые слова)
28.07.2013 17:14:31, Анаис
Да,согласна,главное,чтоб не в приюте. 28.07.2013 17:59:03, valeriana
Businka
Я про Трапезу не в курсе. моя собака 6,5 кг съедает в месяц 3 кг корма. 27.07.2013 16:40:43, Businka
????? Ни фига себе. 27.07.2013 23:32:10, ДраКошка
Почему? Она же весит мало и ест мало.
Моя 20 кг в день норма 250-300 гр сушки.
27.07.2013 23:40:54, solistka
И больше ничего не ест? 28.07.2013 00:14:43, valeriana
Фактически да. Это именно основное кормление. Иногда одно кормление заменяю на творог. Ну и остальное - это вкусняшки, которые сложно назвать основной едой. У меня собака готова съесть все - от болгарского перца до лука и лимона. 28.07.2013 09:32:43, solistka
"Готова съесть все"- значит она не наедается.Сушкой наесться невозможно:нет чувства сытости. 28.07.2013 15:52:01, valeriana
Это у них породное :). Пищевик просто. Она может хорошо поесть и все равно не откажется от кусочка сырого кабачка, картошки и прочего съедобного случайно упавшего на пол.
Вот гляньте на голодающую бедную собаку - блестит и лоснится :-)
КГП Ерика
28.07.2013 18:36:57, solistka
Вы знаете, можно. Просто к сушке еще вкусняшек по мелочи, а так даже у заводчиков собаки на сушке одной сидят. Она по составу различается, а так по сытости-то нормально все. 28.07.2013 17:21:55, Анаис
100 грамм в день??? 27.07.2013 23:26:53, valeriana
Совершенно с Вами согласна (насчет чесания языка). Скажу больше: из ветки сообщений видно, как бурно и безостановочно хлещет гуманизЬм из многих "любителей" животных. Они так спешат рассказать о том, что главой основной чертой их характера является доброта, что даже не заметили, что ополчились совсем не на того человека, который изначально виноват - а это прораб, который завел собаку и бросил. Они почему-то не поняли, что Ivanochka стала заложницей поступка этого самогор прораба.
Уважаемый г-жи-гуманистки! А поднимите руку, кто из вас, проходя мимо взрослого бездомного животного, притулившегося у вашего подъезда, взял на себя обязанность каждый день варить ему еду и кормить. Уверена что большинство в лучшем случае ограничивается вялым "чмок-чмок". Описываемый Ivanochka случай почти аналогичен. Вот только Ivanochka оставшуюся ничейной собаку не бросила, а кормила ее - и довольно долго. У нее изменились обстоятельства это может случиться с каждым. Она ждала от всех вас конструктивного совета, а получила ведро помоев. Лучше бы вы просто промолчали...
27.07.2013 11:17:36, Фантина
SunFlower
Абсолютно согласна. 27.07.2013 16:52:44, SunFlower
Мальмё ©
+1 27.07.2013 12:47:27, Мальмё ©
Ой, Вы не расстраивайтесь так! Я фанат собак, обожаю их, но вот в такой ситуации очень Вас понимаю. Напишите мне на подник что за зверь размером и вообще о нем, я тоже в частном секторе живу, поспрашиваю соседей, может кто возьмет. 27.07.2013 01:35:28, Цветочница
Ivanochka
Написала, спасибо! Чуть попозже еще фотку сделаю и пришлю. 27.07.2013 14:56:08, Ivanochka
Natascha
Вы те приюты видели? Читать противно. Собаку в любом возрасте можно воспитать. Для таких случаев пора конференцию "живодерня" открывать. Хороший пример для детей, не важно, что мелкие, они запомнят. Маникюр важней жизни живого существа. Лучше усыпить, гуманнее чем приют. 26.07.2013 20:33:30, Natascha
Ivanochka
Это все, что вы вынесли из моей ветки? )) Насчет маникюра?
Дети с собакой вообще не контактируют, никак. Они друг друга боятся )) Собака детей, а дети - собаку неадекватную.
Приюты не видела.
Возьмите мою и воспитайте, если Вы такая жалостливая, я даже привезу ее Вам сама, идет?
26.07.2013 20:47:09, Ivanochka
Natascha
Не хамите! Мне выносить ничего не надо, мне достаточно фразы "избавиться от собаки".

А такая собака у меня была, и дети в семье были. Убегал, вырывался, ловили его часами, и кусался, но избавится от него в голову не приходило. В детстве он вырвался и попал под автобус, сильно ударился головой и поэтому был малоуправляем. Прожил у нас 11 лет, и мы его любили.
Кстати, мы его не выбирали, соседи взяли щеночка, а им сказали, что он большим вырастет, вот и пристроили, в хорошие руки.
Дети изначально собак не боятся, то что ваши дети боятся пса полностью ваша заслуга.

Привозить мне его не надо, у меня достаточно своих собак и подопечные еще есть.

Сходите хоть в один приют и посмотрите как там животные медленно умирают, по сравнению с приютом жизнь у вас для него просто рай, вот и спросите себя после этого, готовы ли вы обречь даже такое бестолковое животное на медленную, мучительную смерть.
26.07.2013 22:38:22, Natascha
Ivanochka
Ну так одной больше, одной меньше, что же животное так мучается у скотов хозяев, забирайте на здоровье! А хамить начали Вы!
Если Вы так любите животных, спасите собаку от приюта, велкам!
27.07.2013 00:34:44, Ivanochka
и к чему это праведное негодование.. автор собаку не заводила, заботилась по мере возможности, а вы еще и детей ее приложили..
если вам нравилось жить с неадекватной собакой - прекрасно, а другим такого удовольствия даром не надо.
26.07.2013 22:46:41, хатуль мадан
пока эта собака была на пользу хозяйству автора - сторожила же, а не глазки строила просто - ее держали. а теперь избавиться и я не я, корова не моя 27.07.2013 05:53:17, ALora
Ivanochka
Ничего она не сторожила, пес труслив до безобразия. Просто брешет на проезжающие за забором машины и проходящих людей.
При виде чужих прячется. Какой это сторож?! Если б я хотела сторожевую собаку завести, я бы взяла щенка породистого, выдрессировала его, и тогда это был бы сторож.
Просто я его по доброте душевной кормила, потому что не могу выбросить животное на улицу. Хотя по Вашей логике, видимо, так и надо было с самого начала сделать.
Забирайте, пусть на пользу Вашему хозяйству будет, ок?
27.07.2013 15:00:04, Ivanochka
у меня нет хозяйства. а в квартире уже свой сторож есть. моя логика была другая - чем моложе животное, тем легче его пристроить. я недавно отцовского вео 8-летнего пристроила. в хорошие руки, на хозяйство. но это повезло крупно с новой хозяйкой. 27.07.2013 21:16:41, ALora
Ivanochka
Ну так я Вам расскажу: когда он мне достался от прораба, он был худ до истощения, видимо, кормили его одним хлебом, облезлый и пугливый гораздо больше, чем сейчас. В таком виде его пристроить было точно невозможно. Этот прораб потом к нам приезжал что-то доделывать, когда я спросила его насчет собаки, он сказал: "Да отвезите его куда-нибудь и выкиньте".
Поэтому пес остался у нас, теперь он в более-менее приемлемом виде, насколько может быть цепная дворовая собака, и даже воротит нос от миски, если там нет костей.
Надеюсь, я смогу его пристроить. Мне тут хороший совет дали насчет сухого корма, я думала, он будет дороже.
27.07.2013 22:27:23, Ivanochka
На сухом корме у меня на 40-килограммовую собаку уходило меньше 1000 рублей в месяц. И это я ей еще премиум покупала. Кормление дважды в день по 200 г обычно. У вас, если собака меньше, так и того меньше будет. Ну и что останется от готовки, тоже ей. Со временем освоится, начнет охранять дом. Они все начинают, даже боязливые. 28.07.2013 12:00:21, Анаис
Natascha
Нет, автор собаку заводила, не хотела бы, не разрешила бы держать на своем участке, пока нужна была собака на стройке собаку не выгоняли, а теперь мешает. Не в моих правилах выкидывать животных, если что-то не так, нам не нравилось, что пес такой, но и выкинуть мы его бы никогда не смогли, у всех разные моральные ценности, и я вам свои не навязываю. 27.07.2013 00:09:52, Natascha
Автор взяла ответственность на себя, оставив животное полтора года назад жить на своей территории.
При этом явно кроме кормежки собака там ничего не получала. Уйти не могла т.к. на цепи. Про прививки даже не спрашиваю.
Чем собака неадекватна? Тем что у нее проблемы с психикой? Так у кого их не будет если сидеть на цепи на расстоянии от людей и к тебе два раза в день подходят дать пожрать.

По мне так в неадеквате автор темы, начиная от заголовка, который мог бы быть " помогите, что придумать в такой ситуации", а не " нужно избавиться", заканчивая своим отношением к живому существу, как к вещи - нужна держу при себе, не нужна - выбросила.
26.07.2013 23:16:14, solistka
Businka
Полностью поддерживаю. Я долго молчала, т.к. цензурных слов по этой теме нет. Взрослые люди должны думать хотя бы на несколько шагов вперед и желательно головой. 26.07.2013 23:47:08, Businka
Вечная Весна
а что ей надо было сделать - догнать прораба и всучить ему собаку? По-моему, итог был бы известен.
Раньше в деревнях у всех были собаки на цепи и ничего ужасного в этом никто не видел. А эта собака уже привыкла так жить и будем откровенны - это лучше, гораздо лучше, чем приют.
26.07.2013 23:41:00, Вечная Весна
Чего в ней неадекватного-то?Запуганная и чувствует,что не любимая и не нужная(собаки это всегда чувствуют).У хозяев и их детей нет ЖАЛОСТИ к собаке- это неадекват. 26.07.2013 23:01:36, valeriana
Ivanochka
А чего ее жалеть? У нее крыша над головой и еда, а вот пользы от нее ноль. Забирайте и жалейте на здоровье! 27.07.2013 00:36:06, Ivanochka
а что она делала у вас полтора года, если пользы от нее ноль, а у вас любви к собакам еще меньше? 27.07.2013 05:53:59, ALora
Попросите соседей его кормить. Приют - это мука для собаки, почти живодерня ( Усыпить- убить здоровую собаку, это преступление и грех. Вы такая симпатичная, молодая, у Вас детки - ну надо быть гуманнее, ну что же Вы так! Завел собаку прораб - ну с Вашего же попустительства, Вы же на стройку-то ездили! Маленького щенка, даже беспородного, можно было еще куда-нибудь пристроить, но взрослую невоспитанную собаку вряд ли кто возьмет! ИМХО, кормите дальше, найдите возможность воспитать, дрессировать и т.п. 26.07.2013 20:02:23, ДраКошка
Ivanochka
Соседи варить ему не будут, это не прийти корм насыпать. Да и нет тут у меня таких соседей. Не надо громких слов, собака - не человек, какой грех, Вы о чем?
На стройку муж ездил гораздо чаще меня, тк я то беременная была, то кормила. Так что меня просто поставили перед фактом наличия собаки. Да и не хочу я оправдываться, мне просто нужен разумный выход из ситуации, еще 10 лет кормить эту собаку нет желания.
26.07.2013 20:09:00, Ivanochka
А вот тут Вы не правы... Я не вегетарианка, ем мясо, но собака-это совсем другое... Это одно из самых любящих и преданных животных. Собаки любят просто так, а не за что-то. Может кому-то это странно, но, на мой взгляд, собаку убить - это не по-человечески, это грех. Она не может себя защитить от людей и заботиться о себе тоже не может. Я не знаю, что там с Гитлером, но мне вспоминается "Маленький принц". Мы в ответе за тех, кого приручили. И у меня собаки не для пользы, а исключительно для удовольствия, хоть одна из них и дура-дурой. А приют в нашей стране- -это тоже смерть, только долгая и мучительная. Решать, конечно, Вам... Но...

Пы. Сы. Это уже ко всем. Девки, может, правда, кто у кого спросит. Может кому надо будет. Я тоже буду спрашивать. Но собаку прям до слез жалко... И я лично не могу взять, третья - это уже перебор. Не по кормежке, можно же хоть просто кашей кормить, если денег не хватает. В квартиру не влезут). И еще, мое устоявшееся убеждение. Не надо всем жаловаться на огромное количество бездомных собак, сами виноваты. Не надо брать, а потом выбрасывать. Но это так, уже отступление на нервной почве. Прям зацепило меня.
26.07.2013 22:07:15, irenka912
Ivanochka
Я ее не брала, мне ее навязали. Чувствуете разницу? Я ведь могла ее выставить сразу, вслед за прорабом, правда?
У вас вот собаки для удовольствия, а я от них удовольствия не получаю. На кой она мне тогда, скажите?
27.07.2013 00:38:10, Ivanochka
некоторые собаки получше людей будут... 26.07.2013 20:41:22, Maaly
Вечная Весна
вы сами сейчас к какому решению склоняетесь? 26.07.2013 20:12:15, Вечная Весна
Ivanochka
Пробую максимально пристроить, хоть куда-нибудь. Проблема в том, что люди, которые теоретически могли бы его взять (в деревню, сторожа и т.п.) не пользуются интернетом.
Если не получится, все-таки попробую обзвонить приюты, почему-то мне кажется, лучше отдать, чем усыпить.
Усыпление - крайняя мера, все-таки это не старый, здоровый пес (( хоть и бестолковый. Жалко, конечно. Он у нас раз с цепи сорвался зимой, утку покалечил, муж его поймать не мог битый час...
26.07.2013 20:21:42, Ivanochka
Вечная Весна
ну да, самый разумный выход.

у тех людей могут быть дети-внуки, которые пользуются интернетом и могут заинтересоваться собакой для загорода.
Вообще любые собаки пристраиваются, не только породные красавчики. Я тоже думала, что не пристраиваются, но ошибалась)
26.07.2013 20:31:14, Вечная Весна
Ivanochka
Ну дай-то Бог, чтобы так и получилось ) 26.07.2013 20:48:16, Ivanochka
Можете закидать меня тапками и помидорами. Но у меня на этот счет свое мнение. Я его не надвязываю, но считаю, что имею право на высказывание. У самой две собаки, оду из которых нашла на улице, не смогла пройти. Очень неприятно слушать, как люди вот так, достаточно спокойно, советуют усыпить собаку, здоровую собаку. Бедные животные, они даже не подозревают, какую гадость можно ждать от людей. Она же любит Вас, считает своей хозяйкой. В приюте псина тоже долго не проживет. Если Вы не любите животных, если Вам собака не нужна, неужели за 1,5 !!!!! года нельзя было ее куда-то пристроить? А не сейчас, в срочном порядке, решать про приют или усыпление? Можно было бы разместить объявление на разных сайтах и предлагать ее, как собаку для дачи. Поездить по близлежащим садовкам, расклеить объявления, может, где-то на охране в садовых товариществах взяли бы собаку, или на дачу себе, кто постоянно живет. У нас на охране живет приблудная собака, ее и сторожа кормят и жители. Уже совершенно официально считается собакой при сторожах. У себя повешу объявление, если вдруг, напишу. 26.07.2013 18:49:26, irenka912
Ivanochka
Спасибо, буду благодарна, если напишите.
У Вас свое мнение, у меня свое. Не думаю, что она считает меня хозяйкой, хотя в голову у ней залезть не могу, конечно. Сначала ее кормил прораб, потом наш сторож, когда он уволился, стали кормить мы с мужем. Слишком много хозяев, не думаю, что пес испытывает особую привязанность именно к нам, ему главное - чтобы еда была.
Ездить по окрестностям нет ни времени, ни желания, поэтому и пристраиваю через интернет. Если честно, я не очень вижу, кому нужна такая собака, т.к. пользы от нее минимум, а хлопот полно. Если бы она хотя бы дом охраняла, так лает в основном на кошек, а при виде чужих прячется за будку.
Ну и какой толк ее содержать?
26.07.2013 19:46:35, Ivanochka
А что еще посоветовать?
Если выбирать между приютом и усыплением, то для такой собаки лучше усыпление. Именно потому что она как ни крути хозяйская. В сравнении с беспризорными ей есть что вспомнить о "лучшей жизни" и на 0,5 кв метрах приюта она просто мучительно и долго будет загибаться.

А уговаривать автора оставить ее смысла не вижу. У автора дети, собака и просто бедственное положение - в собственном то доме, с огромной территорией (70 метров до будки) и она не в состоянии 2 раза обеспечить собаке сухой корм, простите за 1500 р в месяц чтоб не готовить кашу с костями и 10 минут своего внимания (туда-обратно до будки). За полтора года ей и это надоело. Вы думаете она будет тратить время на пристрой и поиски новых хозяев? Я очень сомневаюсь.
Я боюсь, она и усыплять не будет, потому что это дорого, если это нормальное усыпление. Куда проще выкинуть или как топом ниже попросить кого пристрелить.
26.07.2013 19:32:09, solistka
Ivanochka
Вы в мой кошелек заглядывали? Вы с таким сарказмом пишите о "бедственном положении". Да, у меня дом и большая территория, и огромный долг по кредиту за этот дом, и каждая копейка на счету. А Вы в курсе сколько стоит отопление зимой в частном доме, если нет газа? А сколько стоит провести газ? А сколько я плачу за электричество в месяц? А сколько времени уходит на уборку и поддержание дома и территории?
Если бы я сама завела эту собаку, я бы так вопрос не ставила. Я считаю, от животного должна быть польза в хозяйстве, если только оно не для души. Для души я эту собаку не заводила, и я против животных в доме, а на улице он должен дом охранять, а он, простите, даже от гостей моих прячется за будку. Я не знаю вообще, откуда его взяли и какое у него прошлое. И выбрасывать деньги на ветер на его кормежку, а также тратить свое время на готовку этой кормежки, не хочу. Ситуация изменилась, в т.ч.и финансовая, и очень сильно. Я избавляюсь от балласта.

Если бы я его планировала выкинуть на улицу, уже давно бы это сделала (как мне тут в деревне и посоветовали), и топ бы не заводила. Именно потому, что ищу другие выходы, я и решила спросить здесь.
Тут ведь столько любительниц животных, ну так что ж, возьмите псину. А то воспитывать и морали читать все умеют.
26.07.2013 19:55:44, Ivanochka
надейтесь, чтобы ваши дети, когда от вас не будет пользы в хозяйстве, не избавились от вас как от балласта, все в этом мире возвращается.... 26.07.2013 20:50:27, Maaly
Клара с кораллом
поддерживаю! 03.08.2013 23:34:53, Клара с кораллом
Ivanochka
Вы считаете корректным сравнивать животное и человека?
Тем более, деревенское животное, которое существует исключительно по воле человека и для нужд и потребностей человека.
Всегда опасалась таких людей, которые до фанатизма одержимы животными. Как правило, к людям они как раз относятся гораздо прохладнее. Гитлер тоже, говорят, животных очень любили и жалел.
26.07.2013 20:55:28, Ivanochka
По воле человека ни одно создание не существует. Мания величия, видимо. И про детей Вам верно написали. Смотрите, чтобы к Вам это не вернулось.
Пристроить - единственно возможный вариант. Напрягитесь и найдите. Остальное ужасно и не гуманно.
26.07.2013 22:11:16, ДраКошка
для меня ваш поступок ничем не лучше поступков Гитлера 26.07.2013 21:02:58, Maaly
Вечная Весна
а что она такого ужасного сделала?
человек спрашивает, как лучше поступить. Это не повод закидывать её гнилыми помидорами и обвинять в жестокости.
Она ещё вообще ничего не решила и тем более не делала.
А что собак не любит, так их многие не любят.
26.07.2013 21:15:53, Вечная Весна
Так нафига было затягивать-то? Они же ЗНАЛИ, что собаку завели? Соглашались, потому как выгодно и типа реально надо - для охраны. Потом полгода кормила - по инерции. А потом надоело. Не по-человечески это. Или наоборот, слишком по-человечески. 26.07.2013 22:12:20, ДраКошка
Вечная Весна
да не охранник она, автор же пишет.
И не они заводили, а прораб.
И могу понять, почему сразу не пристраивали - потому что ну куда и кому взрослую беспородную собаку? а так живёт и живёт, кормёжка не напрягает и собака не агрессивная.
26.07.2013 23:36:55, Вечная Весна
ну а прораб заводил для целей поиграть в любовь к домживотным что ли?

если 1,5 года - пока был смысл в собаке по кр мере с т.з. прораба - не напрягало, сейчас почему вдруг напрягло?
27.07.2013 06:01:06, ALora
Автор уже раз 10 написал, что обстоятельства у нее изменились.
Меня бы ой как напрягло отвечать за животное, которое я не заводила, и которое меня раздражает. Автор еще долго продержалась.
27.07.2013 18:06:52, Фикус
А сейчас вдруг взгляды на собаку поменялись:и кормить не хочу,и пусть здесь больше не живет. Полтора года назад собака была моложе и пристроить ее было бы полегче. 27.07.2013 00:16:52, valeriana
Ivanochka
Да, поменялись, ситуация изменилась жизненная.
Полтора года назад собака была еще более запуганная и худая, тк, как выяснилось, прораб кормил ее просто хлебом и, наверное, бил, уж не знаю. За полтора года собака пришла в норму и теперь это здоровая в меру упитанная более-менее (насколько это возможно) адекватная собака.
Надеюсь, пристроить ее все-таки смогу, тогда как полтора года назад это было бы просто невозможно.
27.07.2013 00:40:50, Ivanochka
Ivanochka
Спасибо за поддержку!
Я не то чтобы не люблю собак, я к ним равнодушна, скажем так. Хотя, нравится мне немецкая овчарка, но я осознаю, что у меня пока нет ни средств, ни времени на нее, тем более, мы частенько уезжаем на несколько дней. А собака сильно связывает.
26.07.2013 21:59:47, Ivanochka
Вечная Весна
если дело только в том, чтобы кормить, то можно попросить соседей приносить ему еду.

Если не нужна вообще собака то пристраивать самой. Или усыплять(
26.07.2013 17:23:32, Вечная Весна
То есть полтора года вы кормили собаку, жили с ней, а теперь готовы избавиться любым способом?
Усыпить гуманнее, чем отдать в приют.
26.07.2013 16:51:36, solistka
Ivanochka
Я с ней не жила, она живет в будке на расстоянии 70 м от дома, я вижу ее 2 раза в день, когда кормлю.
Кормила пока не встал вопрос об отъезде. К тому же, стала больше работать (после декрета), а у меня только дорога 2 часа в один конец. Мне лишняя нагрузка ни к чему.

Почему гуманнее, ведь из приюта ее могут забрать новые хозяева, разве нет?
26.07.2013 16:59:29, Ivanochka
Ну вы так не считаете. А для собаки, за эти полтора года, вы стали единственной хозяйкой. Неважно на цепи она или нет, и сколько раз за день она вас видела. И ей же невдомек, что вас к этому вынудили.
Надо было сразу тогда уж от нее избавляться, а не тянуть :(.

Из приюта породистых то не разбирают. А тут взрослая цепная собака. Кому она нужна?
26.07.2013 17:12:58, solistka
КошМарочка
поверьте - она НИКОМУ в приюте не нужна. И почти на 100 % ее оттуда НИКТО нее заберет :-(((( 26.07.2013 17:06:03, КошМарочка
и она очень быстро там погибнет, от болезней, голода, холода и т.п. при этом пребывая не просто в стрессе, а в ужасе, шоке от того что там творится 26.07.2013 19:34:44, pinka
За 1,5 года могли бы давно нанять кинолога и выдрессировать живность.

Пса жалко. Найдите платную передержку и разместите объявления на всех ресурсах и-нета.
26.07.2013 16:16:56, Murcha
Ivanochka
Знаете, у меня двое маленьких детей, младший из которых только пощел в сад этой зимой, после чего мы все дружно 2 с лишним месяца болели, дом, работа...мне просто некогда иной раз даже маникюр сходить сделать, а Вы говорите кинолога с дрессировкой.
Лишних денег тоже нет, так что платная передержка исключается.
Можете кидать в меня тапки, но я лучше эти деньги потрачу на детей, а с финансами у нас сейчас туго, увы.
Мне нужно с минимальными затратами решить судьбу этого пса.
Поэтому прошу ответов по теме и по сути вопроса.
26.07.2013 16:24:05, Ivanochka
сама не знаю шучу я или серьезно
А паспортные данные прораба у вас есть? отвезите ему "по месту прописки" и привяжите к дверной ручке. 26.07.2013 16:04:11, сама не знаю шучу я или серьезно
С таким же успехом собаку можно просто выгнать.. Думаете он прям скучает по собаке, ждет ее возвращения))
ш. Энтузиастов, Промзона, +7 (926) 658-77-75 приют для собак Альма
Приют Ласка, тоже для пёсок Сигнальный пр-д, вл. 4, +7 (495) 514-33-89
26.07.2013 16:14:53, **Нюсик**
Ivanochka
Спасибо! Попробую позвонить. 26.07.2013 16:24:28, Ivanochka
Ivanochka
Если б были, уже давно так сделала. Прораб - узбек, живет на объектах, увы. Хотя, полагаю, в этом случае, пес был бы выкинут на улицу прорабом ((
У меня рука не поднимается усыпить пса, про выкинуть на улицу даже речи не идет, но если никуда не пристрою, придется усыплять, видимо. Иначе он просто сдохнет с голоду пока нас не будет.
Вот никогда не собиралась заводить собаку именно из-за этого, так нет же, навесили все-таки ((
26.07.2013 16:11:17, Ivanochka
Natalya d'Enretat
понятно, тогда вам надо было изначально не разрешать ему "появляться на МОЕМ участке с собакой", "строить НА МОЕМ участке какие то там будки" и т д
Реально вы оказались почти в такой же ситуации, что и человек, которому ночью, пока он спал, кто то привязал незнакомую собаку к дверной ручке.
Мой совет: адреса приютов можно найти в интеренте, звоните и не говорите, что "собака у меня уже полтора года", говорите "проснулись - кто то нам на участок собаку подкинул".
Дальше, работники приюта будут ОООООчень давить на вас "оставте себе хоть на время пока найдем новых хозяев".
Подруге ( в Москве) так котенка подкинули, она позвонила в приют, там на нее так давили, она где то месяц потерпела, а потом поняла, что если она и дальше будет терпеть, ей и дальше годами будут петь песни про "оставте себе пока мы найдем".
Позвонила, наехала "забирайте сегодня или завтра, послезавтра по пути на работу выкидываю на улицу". Приехали, забрали.
26.07.2013 17:02:36, Natalya d'Enretat
Вечная Весна
Наташа, ты как про другую планету пишешь, а не про Москву.
чтобы из приюта (бесплатного) сами приехали и забрали неизвестного котёнка... Бывает же!
26.07.2013 17:12:13, Вечная Весна
Natalya d'Enretat
приют там бесплатный, условия ужасные (она мне ссылку давала на их сайт, мне любопытно было) - клетки от пола до потолка, в клетках на бетонном полу по 10ку животных.... но если кто то считает, что это гуманее, чем "усыпить", мы им не указ :( 26.07.2013 17:34:30, Natalya d'Enretat
Вечная Весна
ппц(
я когда котёнка подобрала, муж в шоке бросился искать приют для животного. После фоток и слов, что всё переполнено, отказался от идеи. Пристроили сами.
26.07.2013 17:37:31, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!