Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Площадки для выгула собак обустроят в каждом квартале Москвы

Столичные власти намерены обустроить площадки для выгула собак в каждом квартале Москвы. Всего в московских квартирах горожане содержат 2 миллиона собак.


На одной типовой площадке размером от 400 до 600 кв. м. можно будет выгуливать до 50 собак в сутки. Территорию каждого участка засыпят песком, оборудуют контейнерами для мусора и лопатами для уборки экскрементов, а также лестницами, барьерами и трамплинами для собак и лавочками для хозяев. По месту расположения площадка для выгула должна располагаться не ближе 40 метров к жилым и общественным зданиям, 50 метров - к детским учреждениям. Участок в обязательном порядке огородят забором и проведут освещение.


Вход на площадки для владельцев собак будет бесплатным. Убирать за животными обязуют хозяев, утилизацию мусора из контейнеров возьмет на себя управляющая компания. К середине августа 2013 года в Москве планируют построить 50 площадок, до конца года – 4 тысячи.



Другие новости.
04.07.2013 13:51:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше бы написали как собачников заставят собак только там выгуливать. 07.07.2013 00:39:10, Lind_a
+1 07.07.2013 09:54:31, Tигровая Mышь
Как вы себе это представляете? Каких размеров должна быть эта площадка? И что, собак на вертолете туда должны доставлять, пока дойдут до площадки ни покакать ни пописать? В Америке собачья площадка - огроооомная, и она является именно площадкой для подвижных игр - а не для хождения в туалет. Так что придется вам привыкать к собакам рядом с вами, как ни крути. 07.07.2013 18:22:53, Анаис
А почему нельзя сделать дела у дома, убрать за собачкой и идти на площадку? Вы площадки принципиально игнорировать будете? 07.07.2013 23:04:16, Ириска
А я разве написала, что буду их игнорировать? Или что не нужно убирать за собой? Просто не стоит надеяться, что площадки уберут с улиц города собак и их хозяев. Придется терпеть. А у меня сейчас дома не собака живет, а кошка. Если что. Но я лично люблю гулять около пруда и смотреть на гуляющих с собаками людей. И фекалий как-то особо не замечаю. Мож, за ними в кусты специально кто лазает - посмотреть, а потом тут написать. Это я к топику ниже. 08.07.2013 13:31:44, Анаис
Дикая хозяйка
Я вот тоже не пойму где народ собачьи какашки находить умудряется? 08.07.2013 15:02:39, Дикая хозяйка
Комоменская набережная, Коломенская улица з-на так что шагу ступить нельзя. А потом все это ветром гоняет. И еще некоторые дамы с собачками ко мне прямо под окошко приводят своих малипусиков покакать. Одной в окне показала кулак, теперь обходит мое окно стороной. Никак не могу понять как же можно так не любить своих животных, чтобы специально вызывать неприязнь. 08.07.2013 21:21:06, рица
Я их не ищу специально, но ни везде, реально! Сегодня с ребенком гуляла, хотели с горки пркатиться, а внизу оно лежит. И в песочнице. У нас рядом с домомо 3 площадки для собак в 5-10 минутах ходьбы, но до них мало кто доходит. Одна площадка просто шикарная, с лазилками, огромная, но нет там никого. Вторая - просто огороженный газон, третья - не очень большая, но больше соседней детской плрщадки, тоже с лазилками. Но собаки почему-то на детских горках. Почему? 08.07.2013 19:26:52, Ириска
А у нас детских площадок дофига, собачья только одна. И никаких какашек. Почему?))
А вообще, я вижу иногда, например, как на детских площадках семейно гуляют мамы с детьми и их чихуашки. Они друг для друга одна семья. Может, отсюда и какашки?
А площадка у нас - половина хоккейной коробки. Пустите туда пару овчаров и другие уже побоятся сунуться. Ерунда это все в таком-то исполнении. Но вы правы в том, что за каки надо реально штрафовать. К этому придем, думаю, этот велосипед уже давно изобретен.
08.07.2013 20:56:56, Анаис
Ну приезжай ко мне в гости весной, в марте, когда снег тает! Реально трудно пройти, не наступив.
Может, в Москве и правда массово убирают, а у нас я видела за этим занятием только одну старушку. За всю жизнь.
Впрочем, собачек (немецких овчарок), гадящих на детской площадке, я видела как раз в Москве. Их хозяин благодушно наблюдал за процессом...
08.07.2013 16:47:51, маугленок
Дикая хозяйка
Да я б не сказала, что у нас тут дворники прямо трудовые подвиги совершают... 08.07.2013 18:32:04, Дикая хозяйка
Дворники убирают тротуар, а не тропинки через двор. 08.07.2013 22:29:06, маугленок
Дикая хозяйка
У нас тропинок и не осталось, так что я по ним не хожу :) 08.07.2013 22:33:32, Дикая хозяйка
у нас во дворе дворники массово убирают какашки. 08.07.2013 17:47:11, ALora
С газонов, тропинок?
У нас их интересуют только тротуары. Что какашки! КАк-то посреди двора 2 суток лежал кошачий труп :(, убрали только когда я сама к дворнику подошла и сказала.
08.07.2013 22:30:29, маугленок
Дикая хозяйка
А зачем по газонам ходить? На газонах думаю и у нас собачьи какашки есть. 08.07.2013 22:34:03, Дикая хозяйка
Это не газон в московском понимании :)
Это большая часть двора, на которой растет трава, играют дети, по которой люди ходят по крайней мере не меньше, если не больше, чем по асфальтированным тротуарам.
08.07.2013 23:13:14, маугленок
Да уже привыкли, по весне только смотрим, чтобы в собачьи фекалии не вляпаться.
Действительно, собачья площадка - не для хождения в туалет. Большинству собачников для вождения собак в туалет вполне подходит детская площадка.
07.07.2013 22:25:33, маугленок
Каждый видит мир вокруг себя по желанию. Кто хочет видеть одни фекалии, тот их и видит. 08.07.2013 13:22:25, Анаис
А кто не хочет видеть, тот вынужден потом обувь от них отмывать :( 08.07.2013 16:48:27, маугленок
Не очень понятно, зачем их засыпают глубоким песком. Ходишь, проваливаешься, не побегаешь вместе с собакой. А потом из туфель песок не выковырять. Надо утрамбовывать что ли. Собак что ли нет у наших власть имущих или не гуляют с ними никогда, все мамки да няньки. У нас площадка такого размера, что если там пять собак, то уже толчея. Я уж не говорю про погрызушки. В общем, как всегда - без мозгов делается. 04.07.2013 21:17:46, Анаис
mila521
Хотя бы старые починили... 04.07.2013 16:25:55, mila521
Businka
Это где же столько пустырей найдут, интересно... 04.07.2013 14:14:14, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!