Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли собаке есть траву?

сегодня какое-то растение прям с корнем выдрал и с упоением обгрызал... еще есть любимый кустик, пес его ежедневно обгладывает. а меня гложет сомнение - допустимо ли это? и при этом как тогда бороться с "пылесошеньем", если траву например можно на улице есть, а всякую дрянь нет? или тогда уж все запретить и точка?
26.04.2013 19:20:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тайная штучка
Я за "или тогда уж все запретить и точка." Трава сейчас такая, вся из химикатов в городе. Если на даче, то конечно другое дело. Может ему витаминчиков каких не хватает? 30.04.2013 11:48:31, тайная штучка
Oazis
Травой собаки чистят желудок, это им необходимо. Не вижу смысла запрещать и связи с подбором корма тут нет, трава- не корм. Это лекарство. Когда не нужно, собака не ест траву. 28.04.2013 16:28:24, Oazis
Глисты вам обеспечены как минимум! Травку из магазина не ест? Или огурцы может предлагать собачке, раз душа требует разносолов? 28.04.2013 14:52:27, культурный шок
будет лопать и огурцы, и помидоры, и вообще все подряд овощи и фрукты, кроме лука... любитель разносолов, это точно. 28.04.2013 22:46:25, Планетка
LightBug©
иэх, больная тема
купила своему личный пучок травы. высадила (!). ухаживаю (!) - пропалываю, поливаю, сухие травинки обрываю, на солнышко поставила

нет. ему парковая пыльная описанная всеми собаками трава на собачьей площадке милее. рядом дорога, в парке бесконечное благоустройство, все в пыли, а он жрёть
или по берегу вдоль речки стрижет. а речка у нас мало того, что в -40 не замерзает, так в ней всю зиму утки грелись. вот и что в той речке? и на тех берегах? и в той земле и траве соответственно?

в этом году гоняю от травы, в прошлом разрешала. но он у меня после операции на кишках, я себя этим оправдываю, свой невроз

в крайнем случае сорву ему парковой травы пучок и разведу дома. всяко чище будет
26.04.2013 23:12:06, LightBug©
Monmorensy
Главное в той речке никогда-никогда-никогда не купаться. А то у приятельницы такса длинношерстная за уточкой туда свалилась. Как потом ей раздражение на коже лечили-отдельная история. И врач (Янонис, был такой чудесный доктор на Россолимо, жалко-умер неожиданно) сказал что с нашей речки (Чермянки же, да?) к нему регулярно собак с большими кожными проблемами привозят 27.04.2013 17:24:45, Monmorensy
LightBug©
туда что-то сливают ночами
я там так поздно не гуляю, а хозяйка знакомой афганки рассказывала, как они около 12ти там гуляли, и вдруг поток раза в 1,5 увеличился - скорость, объем, - и прям пар
гадали, так и не придумали, что туда сливать в нашем районе можно

лабрадоры уже открыли купальный сезон, в прошлые выходные
мой, слава Богу, не лезет, даже в жару
27.04.2013 17:34:04, LightBug©
так главное - описанная же братьями по разуму:) мой идет и читает "смс" собратьев на всех заборах, кустиках и.т.п. и свои смс оставляет. 27.04.2013 02:11:25, ALora
LightBug©
читать и оставлять - да пожалуйста
жевать это зачем? тщательно, я его козликом в такие моменты называю :)
27.04.2013 17:34:53, LightBug©
Юффи
У меня кошка ест листья тюльпанов. Думала, травка ей нужна. Купила травку. Не ест. Вот и пойми их. 27.04.2013 00:38:03, Юффи
Monmorensy
И чего тут непонятного? Кошка просто с прекрасным эстетически развитым вкусом! Тюльпаны по-любому красивее!:-) 27.04.2013 17:21:43, Monmorensy
Мой кот сожрал даже розмарин))
Травку из магазина не ест)
Стащить у морсвина луговое сено- за счастье)
28.04.2013 15:44:07, Tortillka
Розмарин - это что. Моя кошка буквально съела кактус - круглый такой, с большими иглами. Подойдет - кусает его, плачет, чихает и жрёть... Так и съела за месяц весь. 28.04.2013 16:40:44, SillyBilly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!