Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Первая течка. Как справлялись?

Добрый день, конфяне! Нашу папийоншу посетила первая течка. Расскажите про своих собак, как справлялись? Она в субботу "уделала" всё постельное белье (т.к. спит с нами) Вчера купили памперсы...она их носит без проблем. Только вот как решать проблему туалета по большому? Мы практически не гуляем на улице, все дела делаем дома. Есть опыт у кого-нибудь? Спасибо!
04.03.2013 11:06:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей йорочки тоже сейчас первая течка идет, мне кажется она сама в начале не поняла, что с ней и что делать надо, но мы же матери своим щенкам, я мордочку первые дни направляла к петле, а там она уже сама понимала, надо быстро вылизываться. 06.03.2013 17:25:15, Я и дочка
никак не справлялись, у йорка была течка, ну первые дни она видимо не сообразила - оставляла на кровати нашей капли крови, потом начала себя вылизывать и мы уже ничего не замечали 04.03.2013 14:25:40, Nataliya_z
mila521
На ночь только одевать. 04.03.2013 12:08:49, mila521
Мама Поли
Просто и фишка-то в чем? Нас нет днем, она дрыхнет на постели. Скорее всего, будем ждать, когда начнет вылизываться сама. 04.03.2013 15:09:36, Мама Поли
Смирится или не пускать днем в спальню. 04.03.2013 19:47:47, Мила521
Дикая хозяйка
Если она будет ходить в памперсе, то так и не научится сама себя "обслуживать". 04.03.2013 11:09:33, Дикая хозяйка
Мама Поли
Что значит сама себя обслуживать? 04.03.2013 11:40:35, Мама Поли
Дикая хозяйка
Вовремя вылизываться. У нас была сука короткошерстная, во время течек ничего нигде не пачкала. Просто в первую течку она може этого не сообразить. 04.03.2013 12:00:02, Дикая хозяйка
Мама Поли
А может как-то ей это указать? Пальцем пригрозить?:) За несколько дней ДО, она акцентирована была на вылизывании, а вот сейчас, когда, собственно, и надо убирать, ей безразлично. 04.03.2013 14:52:51, Мама Поли
Businka
носом потыкать "туда"? может она не очень соображает пока откуда что берется. 04.03.2013 15:49:21, Businka
Дикая хозяйка
Пальцем грозить бесполезно :))) Вообще должна сама сообразить. 04.03.2013 14:59:02, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!