Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желудок у котенка не больше наперстка...

Кажется у меня не котенок,а желудок с копытцами. Первое потому что влезает немерено, второе потому что тихо ходить по определению не умеет.
Я нарушила уже все правила объема кормления, ибо в прописанную норму, он не хочет укладываться. Значение холодильника он выучил быстрее лотка, утром по будильнику бежит к миске, требует завтрак. Сразу уточню - Глистов НЕТ, молодой здоровый организм, который жрЁтЬ, все, что не приколочено, исключая такую полезную кисломолочку. Даже пустые овощи на ура идут. Вот вчера отвлеклась и эта нахальная серость сожрала из моей тарелки картофелину размером с его голову. Скажите, вот чем кота привлекла отварная картошка? Без масла, без мяса... Ведь голоден не был, только поужинал минут за 20 до этого. (да-да, знаю, что картофель ему не полезен).
На время отпуска, мы отдавали серость родителям....ууу..их домашний кот схуднул на пару кг, потому что банально не успевал дойти до миски первым. Там такой рыжий барин, капризно ел только свежие грудки, заветренные уже не прокатывали... с появлением нахлебника ему уже не доставалась никаких. Беднягу кормили ночью, на закрытой кухне.

Вот думаю, может его нужно уже на сушку переводить? Сфинксятине около 5 месяцев.
01.03.2013 13:16:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас канадский сфинкс, брали в 2 месяца, сейчас ему уже 4 годика. Сразу сказали кормить сушкой "Хиллс" как основной корм, отварное мясо или премиум-консервы как добавка по желанию. Корм всегда в наличии в миске, вода свежая тоже в миске, но из под крана, мы ему маленькому из бутылок наливали-для него не то :). Он сам выбирает когда есть и пить, совсем не толстый :) очень красивый :) когда сидит - есть мааленькая жировая складочка внизу пузика...Всегда интересуется нашей едой, ну надо же попробовать, хотя и не все пробует в результате:) сушка нравится, выбирает сначала крупные части, а мелочь оставляет, но если подлить кипяточку в оставшуюся мелочь и остудить, то это пюре ему тоже нравится... 01.03.2013 21:04:12, winnie3k
Мы котенка взяли в 3 месяца , ел не переставая, мне приходилось его держать чтобы накормить старшего. Сейчас миску грамм 200 насыпаю и им хватает. Оба в теле. Но они у меня строго на сушке. 01.03.2013 20:28:49, рица
Сама Скромность
у подруги сфинкс уже 2 года...есть меньше не стала))) Подруга была в шоке, когда узнала сколько ест мой 5-килограммовый пушистик. Раза в 3 меньше ее кошечки))) 01.03.2013 18:04:32, Сама Скромность
таки надо пересмотреть семейный бюджет... 01.03.2013 18:17:59, Freken
Monmorensy
мой щенок сырую картошку тырил. и понадкусывал:-) Растущий организм, что ж поделать. У приятельницы молодая кошечка тоже ест за четверых. Натура такая. Жрачная:-) 01.03.2013 17:03:16, Monmorensy
Businka
хм, щенок, у меня старшая дочь сырую картошку тырит. И не надкусывает, а ест :) 01.03.2013 19:22:32, Businka
Monmorensy
Бедная, голодная девочка.... Чистит хоть? Кстати, я тоже очень люблю сырую картошку. Чего-то в организЬме не хватает? 01.03.2013 19:53:53, Monmorensy
Businka
ага, крахмала наверное :) 02.03.2013 15:47:06, Businka
Так смешно. Сразу представила себе ,как он "бедняжка" тырит картошку из тарелки :)
Мой котик,всегда вставал со мной и тоже требовал еды,а вот сегодня,например,даже не встал с кресла утром,только потом когда мужа будила.
01.03.2013 15:46:29, Счастливая БарНелия
Вечная Весна
растущий организм нельзя ограничивать в еде) 01.03.2013 14:42:21, Вечная Весна
Dizigner
котят в еде не ограничивают ))) Его минимальная суточная норма натуралки - 10% от веса, а то, что ему кушать не положено надо прятать ))) 01.03.2013 14:35:57, Dizigner
Тогда вопрос, вот не ограничивала я его в еде в выходные, совсем... и ладно бока были как у беременной кошки, но когда все переварилось, образовалась складка внизу живота. ... Моего мужчину это ооооооочень смущает, считает, что не ограничивая в питании, я зделаю из него жирдяя. Он уже неделю меня этой складкой попрекает... ( 01.03.2013 15:13:57, Freken
Dizigner
у многих котят есть брюшко, даже у моих сиамов и балинезов. По мне так это прикольно, а с возрастом проходит. Начнёте ограничивать перед кастрацией 02.03.2013 19:28:59, Dizigner
Businka
у меня такой пес, причем на сушке. Если что-то упало, то в тот же миг будет сожрано. 01.03.2013 14:05:46, Businka
Кузя и сын
Ну собаки они по большей части такие. Сын вчера сыр уронил, кусок исчез в секунду, собак пролетел стрелой :) и исчез из поля зрения :) 01.03.2013 16:12:29, Кузя и сын


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!