Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

твою ж мать. потеряшка свиблово!

вскочила в первый вагон в центр на свиблово. не факт, что потерялась там - могла и покататься, но зашла на свиблово. ухоженая, рыжий кожаный ошейник с одной надорванной петлей, без опознавательных знаков. без поводка. есть клеймо!

не знаю, что за порода, фото будет вечером. крупная бойцовая, светлая палевая, морда типа стаффа, но сама вся шире, крупнее. ростом тоже со стаффа, хвост есть. в ушах не понимаю - купированы или нет, мелкие. породистая! нос черный. особые приметы не надо писать, наверное? пусть мне хозяева скажут, чтоб я именно хозяевам отдала, да?

молодая, когда ко мне привыкла - очень ласковая. команды знает, но поведение как у щенка - не всегда выполняет, хотя послушная. лапу дала не сразу - явно не самая употребляемая команда. по приходу домой безошибочно определила где ванная, и села ждать, когда будем мыть лапы

вышли из метро - сильно шарахалась от людей, я ее еле через поток провела. как зашла в полный вагон и всех там спокойно обнюхала - непонятно

собака накормлена, познакомлена с моим, ей выделено место и миска с водой в отдельной комнате. место она сразу описала, и ей ваааще, ну вот ни капельки! не было стыдно! :) я в шоке. блин, неужели такой лось - совсем щенок?! тогда она будет сильно крупнее стаффа

сейчас более опытная собачница запостит объяву на других форумах, с фоткой, спасибо человеку. и даст ссылку сюда. мне пишите на подник!!!, я поехала на работу (опять, гы), 7ю там не смотрю, буду проверять только электронку!

если хозяев не найдем - придется пристраивать: у меня кобель
24.01.2013 09:40:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вами можно просто восхищаться! Увы, многие бы просто мимо прошли. 25.01.2013 12:45:19, tatuska
LightBug©
ох, девы, и тяжкая это работа. я всегда очень уважала людей, которые находят место, время, душевные силы и ср-ва заниматься потеряшками, но точно знала, что сама не смогу. а тут не устояла. старею. год назад со спокойной совестью не взяла стаффа-найденыша (сердце разрывалось, душа болела, но совесть была чиста - я сделала для него все, что могла в тот момент, и насколько знаю, собак был таки пристроен, в хорошие руки), а тут развернулась с дороги на работу и поехала с подобранной собакой обратно домой. а ситуация у меня прямо скажем не располагает, я потому так и начала исходный топик... вот куда ни плюнь - никак мне сейчас еще одну собаку, а тем более ТАКУЮ девочку :)

сейчас вернули барышню хозяевам, проводили их до остановки, и сидим с Лориком вообще никакие. я теперь не просто уважаю - я восхищаюсь людьми, которые занимаются потеряшками и пристроишами. это ппц какая душевная сила нужна, я даже физически прям разваливаюсь...
24.01.2013 21:21:32, LightBug©
Businka
Отличная новость! 25.01.2013 11:44:19, Businka
Вечная Весна
Света, я тобой восхищаюсь! 25.01.2013 09:36:53, Вечная Весна
И будем Вам СЧАСТЬЕ! ВСЕ бумерангом к нам возвращается, сколько раз в этом убеждалась! СПАСИБО ВАМ! 25.01.2013 00:29:00, taviu
LightBug©
да? я обычно убеждаюсь в обратноv - не делай добра, не получишь зла в ответ :) но может считаю не оттуда? :)

на самом деле мне все уже вернулось, заранее: моего в декабре врачи с того света вытащили, спасибо им огромное. так что теперь это я мирозданию долги отдаю :) и рада, что с пользой, а не впустую: они все троt (хозяева и собака Зара) вчера такие счастливые были :) когда встретились, набросились втроем друг на друга, обнимались, целовались, виляли хвостами и всячески сюсючились. можно было документы не проверять - ребята очень похожи на свою собаку :) такие классные все, счастливые :)
25.01.2013 11:24:09, LightBug©
Дикая хозяйка
Здорово :))) А как же она у них удрала-то? 25.01.2013 11:38:08, Дикая хозяйка
LightBug©
без поводка гуляла. обычно слушается, по словам хозяина, а тут на секунду отвернулся - а ее нет. предполагает, что "за соседом побежала". зашла в автобус, проехала три остановки до метро.. зашла со всеми в метро..

ппц
25.01.2013 11:43:45, LightBug©
Дикая хозяйка
Вот уж правда - лягушка-путешественница! 25.01.2013 11:51:24, Дикая хозяйка
Iyaf
Ух ты-ка де бошка! Они ведь не распространенная порода. Здорово, что Вы ей встретились! Хозяин, небось, обыскался. Какого она оказалась возраста? 24.01.2013 22:42:29, Iyaf
LightBug©
11мес
спасибо девушке, с которой мы втроем (она, собака и я) вывалились из вагона. это она догадалась, я в породах так уже не разбираюсь давно. а клеймо по базам, которые есть в инете, не ищется
25.01.2013 09:06:38, LightBug©
хорошо ,что есть таки люди как вы! не прошли мимо..как здорово , что еще есть доброта... 24.01.2013 22:22:36, InnChik
Какая Вы молодец!)
Как все замечательно сложилось!!!

Спасибо Вам!
24.01.2013 22:06:12, Gulchatai
уж все прочитала, что хорошо закончилось. Ты проявила редкую смелость. Удачи собачке, тем более такая лапочка, далась чужим. 24.01.2013 21:14:38, Лось_Анджелес
Iyaf
Вот ссылка с породного форума стафов с номером телефона девушки, у которой картотека потеряшек и найденышей. 24.01.2013 14:36:11, Iyaf
LightBug©
tnx, барышня не стафф, как выяснилось. хотя с кличкой я почти угадала

девочки, всем спасибо, данные хозяина нашли. самого хозяина пока нет
24.01.2013 14:41:33, LightBug©
LightBug©
уф. нашлись

теперь буду переживать, чтоб красавица мне комнату не разнесла :)
24.01.2013 15:37:05, LightBug©
Businka
Да уж. Бодрое утро! Пусть хозяин скорее найдется 24.01.2013 13:21:19, Businka
Светлан, это я - Рита.
Запостила объяву:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
24.01.2013 11:30:54, mvl2004
удачи вам и пёске...жаль что она потерялась, но может из за ее дурной привычки ее и выгнали из дома...но и у таких есть шанс найти свое собачье счастье..у сестры тоже дома потеряшка уже второй год живет. ее нашли другие люди,хозяев не нашли но она смогли держать из за ее дурных привычек-тоже гадит в доме и ест, все что видит, не любит детей, не приучена к выгулу и купанию, стрижке ...
собака мелкая-йорк, мои родные пытаются ее приучить к выгулу и дома к пеленке-хорошо что все отходы в очень небольшом объеме..очень похоже, что она была клеточного содержания-не умела ни играть, ни общаться.. но благодаря хорошму уходу, любви и терпению семьи моей сестры она оттаяла. стала более ласковой, терпимой и понимает что ее любят, подружилась с кошкой, знает что надо терпеливо относиться к детям...она умница, и все понимает, но на сильные изменения нужно время, и оно есть...удачи и вам
24.01.2013 10:06:16, InnChik
Светлана, спасибо тебе за все! Ты - настоящий ЧЕЛОВЕК! Небезразличный! Оставайся такой всегда! 24.01.2013 21:47:07, mvl2004
LightBug©
вы меня третий раз заплакать сегодня заставите. старую, раскисшую дуру
сначала Марина-хозяйка-породного-сайта, потом хозяйка, теперь ты начинаешь

все, Зара дома, с хозяевами, все счастливы
я выпила вина, Лорик мой спит без задних ног, я тоже пошла

а тебе я хотела скинуть спасибо на ваш форум, но там без регистрации не пускают. напишу тут. СПАСИБО тебе еще раз ОГРОМНОЕ. если б не ты, мы б завязли в американских питбулях
24.01.2013 22:07:51, LightBug©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!