Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sabayka&Гошик &Андрейка

Помогите/убедите )

Здраствуйте!
В этом разделе пишу впервые )
Ситуация сложная, не знаю, как быть, может кто-то посоветует что-нибудь.
Хотим кошечку. Дети очень просят, да и самой что-то очень захотелось. Всю жизнь сама росла среди кошек и собак (правда, росла в частном секторе), как быть к квартире?
Что останавливает:
1. Мысль, что надо животное стерилизовать... Мне сложно будет принять такое решение. Точнее - не смогу. А если не стерилизовать, я так понимаю, ждут проблемы большие. По этому пункту прошу не убеждать, а предложить альтернативу.
2. Мы часто уезжаем - зимой отдыхать дней на 10, летом месяца на 2. С собой забрать можно только летом - к маме, но там опять же, частный сектор, что будет с животным на воле - держать в закрытой комнате, и не выпускать там не получится. Какие опасности его там ждут? Перелет 2-х часовой, наверное, не особо пугает. Хотя...
Отдавать на передержку, как я здесь читала? Как там бывает, где и в каких условиях они живут?
Вот, собственно, что останавливает. Как быть, не знаю. Все перечисленное действительно проблемы, и надо отказаться от мысли завести котеночка?
Спасибо всем за советы!
19.01.2013 15:10:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
На две недели можно дома оставлять с автопоилкой и чтобы соседка заходила кормить-присматривать.

Насчет стерилизации - альтернатив только две -пристраивать котят или стерилизовать.
21.01.2013 00:42:05, Oazis
если брать, то только дворовое. Породистое отпустить на свободный выгул = смерти. Не приспособлены они для проживания на "свободе".

А вообще вам не нужна кошка. Вы ее все равно в скором времени отдадите. Слишком много у вас тараканов и всяких НО.
20.01.2013 08:46:43, !
Это не от породистости зависит. Мой кот в этом плане похлеще любого дворового. 20.01.2013 13:51:28, ТомаГавк
а вы его отпускаете на свободный выгул? 21.01.2013 14:11:12, !
Интересно, а как можно все лето жить на даче и не гулять? Кот нас не спрашивает, сам ходит. И мышей ловит. И в лес за грибами с нами ходит, как пес. Уже 5 лет - полет нормальный! Но он умный и осторожный, гуляет только по определенной территории (сам определил для себя - наш участок и два соседних). С кем можно он уже передрался, и шмель его в нос кусал, и об ежа кололся (у нас ежи на участке живут), теперь со всеми мирно существует. Ну и за прививками следим. 21.01.2013 18:20:55, ТомаГавк
все до поры до времени, к сожалению.... 23.01.2013 11:20:00, ))))))))
Где Вы нашли проблемы? Заведите кота, стерилизация быстрая и несложная, животному это не вредит. С кошками сложнее, так как это полостная операция. Ездим часто, прошу соседку к коту приходить, она кормит его, убирает, развлекает и уходит. Кот при этом счастлив. Летом мы в квартире не живем, уезжаем за город, да и на выходные там, кота с собой - прекрасно живет на воле, тусит по своим делам, обычно где-то недалеко, на глазах постоянно, со всеми соседскими котами, ежами, птицами и мышами территорию уже поделил. В общем, сложностей нет вообще. Но я как и Вы долго думала заводить кота или нет, решилась только когда дочка была уже в 1 классе, тоже все боялась, хотя в детстве коты и собаки были все время. А сейчас я бы и второго взяла:) 19.01.2013 23:41:00, ТомаГавк
У меня кот один остается, когда мы уезжаем. Раньше свекровь приезжала и навещала его, а теперь не может и он сам.
А стерелизовать... Как начнет гадить и метить все подряд - сразу все тараканы разбегутся :)
Мой вообще непойми в кого уже превратился.
В прошлом году отрезали мужское достоинство совсем и превратили в девочку, т.к. камни все проходы закупорили. Коту это безразлично.
19.01.2013 21:17:11, Яснотка
Не факт, что будут проблемы с нестерилизоваными (некастрированными) животными. У меня была два кота. Один прожил 12 лет, второму сейчас 8 лет. Оба были некастрированные, а проблем не доставляли. Нигде не метили, ходили только в лоток.
Но это, конечно, какое животное попадется - лотерея...
19.01.2013 19:20:04, Фантина
Дикая хозяйка
Ну с котами проще. А вот нестерилизованные и нерожающие кошки могут поиметь нехилые проблемы со здоровьем. 19.01.2013 20:11:55, Дикая хозяйка
Sabayka&Гошик &Андрейка
Да, у моей приятельницы была кошка, онкологией закончила. Это знаю. Они, правда, давали ей разочек родить, все остальное время кормили таблетками. Это не выход, я понимаю 19.01.2013 20:39:12, Sabayka&Гошик &Андрейка
Sabayka&Гошик &Андрейка
А почему с котами проще? Как же зов природы? Будут наверняка кричать, рваться наружу, не? 19.01.2013 20:40:09, Sabayka&Гошик &Андрейка
Дикая хозяйка
У котов отсутствие стерилизации и половой жизни не отражается на их здоровье. Только на нервах хозяев :))) 19.01.2013 21:04:43, Дикая хозяйка
ну не только на нервах, иногда еще и на квартире и ее обстановке ввиде меток, которые не отмываются ничем. А вонь идет ни с чем не сравнимая..... 20.01.2013 08:40:31, !
Sabayka&Гошик &Андрейка
а, понятно ) 19.01.2013 21:07:15, Sabayka&Гошик &Андрейка
Natalya d'Etretat
По 1му пункту предлагаю 2 альтернативы:
1. брать не котенка, а взрослое стерилизованное животное из приюта. Ну, то, что его уже кто то "почикал", не причина прозябать и умереть в приюте, правда же?
2. на сайтах/ в приюте искать пожилое животное, во сколько там у кошек детородный возраст заканчивается? вроде, лет в 8-9, а живут кошки до 13-14 лет запросто ( а иногда - до 20 и более).
19.01.2013 17:01:15, Natalya d'Etretat
Sabayka&Гошик &Андрейка
спасибо большое! очень дельные советы дали. пошла изучать сайты ) 19.01.2013 18:15:15, Sabayka&Гошик &Андрейка
Дикая хозяйка
Вообще не проблемы. Правда по первому пункту альтернатив нет, да и что значит "не смогу"? Вам ничего делать и не придется, врач все сделает.
На 10 дней всегда можно найти соседку/знакомую/бабшушку-пенсионерку, которая сможет заходить и насыпать корм животине. На дачу вывозить вполне можно, только прививки надо будет делать обязательно и хорошо бы вольер обеспечить, ну или если забор глузой и высокий, то можно и так.
19.01.2013 16:24:24, Дикая хозяйка
Sabayka&Гошик &Андрейка
да не, для меня проблемы ) у меня свои тараканы на этот счет )
да, для присмотра искать человека, согласна
спасибо! )
19.01.2013 18:20:28, Sabayka&Гошик &Андрейка
Дикая хозяйка
Если не будете стерилизовать, тогда действительно лучше не брать. 19.01.2013 18:46:29, Дикая хозяйка
NAD
1. Приобретите уже стерилизованное животное. Правда, это будет уже не котёнок.
2. Отдача на передержку не очень хорошая идея для кошки, лучше, как мне кажется, искать человека, который будет приходить раз в два дня, насыпать корм, наливать чистую воду, чистить лоток.
19.01.2013 15:23:32, NAD
сейчас котят стерилизуют с 3,5 месяцев. 20.01.2013 08:41:35, !
Sabayka&Гошик &Андрейка
спасибо! будем думать! 19.01.2013 18:16:04, Sabayka&Гошик &Андрейка
отказаться. пункт 1 прямо об этом вопиет (альтернатива ему - только разводить породистых животных для продажи). 19.01.2013 15:22:23, ALora
Sabayka&Гошик &Андрейка
не, разводить точно не вариант )
но, таки, да - первый пункт уже в течение нескольких лет останавливает и вопиет )
19.01.2013 18:17:23, Sabayka&Гошик &Андрейка
ну если это идеологическое, то наверное взятие уже стерилизованного животного (может оказаться еще и совсем молодым - и в 6 месяцев некоторые стерилизуют, а за рубежом так и вовсе в 3-4 месяца) будет правильным гуманитарным шагом 20.01.2013 02:06:25, ALora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!