Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы на будущее . кошка или собака?

хотим с мужем завести животное. Муж - кота/кошку (девон рекс), я за собаку - чихуахуа. Мои мысли: собаку можно всегда брать с собой, не нужно оставлять дома одного, просить кого-то присмотреть за ним. Муж считает, что с собакой сложнее, надо гулять/будет лаять и т.д. Так и не придем к одному мнению.
Второй вопрос- когда брать? (ребенку нет и года). Я думаю, что в его года полтора-два, т.к я буду еще сидеть с ребенком и смогу уделить много времени животному.
Третий вопрос: правда ли, что многие заводчики не хотят продавать животных в семьи, где есть дети (у нас трое, все спокойные, животных у бабушек не мучают)
16.01.2013 14:14:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за ответы, остановились на коте , скорее бы уже)) 17.01.2013 14:18:47, Длинный чулок
И собака, и кошка. 17.01.2013 12:01:04, tatuska
У меня были собаки, но теперь мой выбор однозначно в пользу кошек. Гораздо проще в уходе. Брать с собой собаку в отпуск - это куда? на море? в Европу? очень морочно. Кошку попросил кормить родственников или подругу и проблем никаких. 17.01.2013 01:13:38, Чернобурка
Я всегда за собак. Собаки и дети - это прекрасно, это друг. И поиграть и погулять и так эмоций больше, чем от кошек, которые сами по себе. Кошки вообще сами по себе. И я за то, чтобы дети росли с животными в принципе, у меня так всегда было, есть и будет. Но чиха я бы не стала заводить там, где есть малыш. Представьте ситуацию - малыш учится ходить, падает, ну упал на щенка, ну не насмерть, но покалечит запросто. Что тогда? Не у пал так наступил. Щенки же игривые, лезут. Это опасно для собаки такого размера и конституции. Так что стоит Вам подумать о собаке покрепче. А кошки ещё вызывают частые аллергии. У меня на кошек, например, а на собак нет. 16.01.2013 16:26:25, Ната-дизайнер
кошки вовсе не сами по себе. это от хозяев зависит. у нас кошки строго преданы каждая своей хозяйке. по-собачьи практически.

чихи тоже очень привязываются к конкретному хозяину и детей честно говоря вообще недолюбливают - боятся. но в этом есть и плюс - никогда не лезут играть, наоборот стараются удрать
16.01.2013 17:12:40, ALora
Natalya d'Etretat
я не поняла фразу "собаку можно всегда брать с собой" - на работу? в театр? в отпуск?
Я брала кошку ( котенка), когда ребенку было 2 года, никаких сложностей не заметила ( ну, кошка, если не хочет, чтоб ее тискали, сама знает, что делать).
16.01.2013 15:58:11, Natalya d'Etretat
в смысле в отпуск брать или в поездку на несколько дней к родителям. с кошкой надо всегда кого-то оставлять 16.01.2013 16:14:15, Длинный чулок
Natalya d'Etretat
Куда вы ездите в отпуск, что туда можно с собакой, и почему туда же ( и к родителям) нельзя с кошкой? 16.01.2013 16:15:55, Natalya d'Etretat
мамАсЯ
потому что на навом месте кошка 99% где-нибудь нагадит, или может пропасть если например в поход 16.01.2013 16:45:53, мамАсЯ
а с чихом в поход самое то, ага:) 16.01.2013 17:13:30, ALora
мамАсЯ
и что ему не так в походе? йорку вполне. 16.01.2013 22:04:06, мамАсЯ
ну если его нести на себе, то вполне. а своими ногами он не сможет на большие расстояния ходить - не тот размер шага чтобы поспевать 17.01.2013 08:14:46, ALora
Natalya d'Etretat
То есть люди, у кого "выставочные" кошки, ктр без конца ездят по разным городам и странам, постоянно мирятся с "нагадит"? не знала.
Про поход - а собака гарантированно не пропадет?
Плюс кошки, что если поездка короткая (меньше недели), ее можно оставить дома одну и не нужно "просить кого-то присмотреть за ним".
А собак много куда с собой нельзя (в гостиницу), тут точно нужен кого то, кто будет приходить, да еще и 2-3 раза в день....
Вообщем, всё зависит от того, куда автор собралась ездить в ближайшие 10-15 лет ( потому что и кошки и собаки могут прожить долго и надо учитывать и этот факт).
16.01.2013 17:00:18, Natalya d'Etretat
если совсем невтерпеж и сейчас хочется, то лучше кошку. кошка всегда увернется от детских лап. а чих не всегда успеет. я своего брала когда моим было 4 и 5. и то лезли тискать его. он правда включал голосовую защиту - мог громко пискнуть (лаять он долго не умел), чтобы я на помощь бросилась 16.01.2013 15:36:09, ALora
Я за кошку. У самой корниш-рекс. С собакой и правда сложнее. А что значит собаку можно брать с собой? А кота почему нельзя? Мы кота туда-сюда таскаем, из квартиры на дачу, он и в лес за нами бегает как собачка, некоторые даже не сразу понимают, что это кот. 16.01.2013 15:05:47, ТомаГавк
обычно кошки к дому привязаны, а собаки с хозяином хоть куда могут ездить. Мы каждое лето в Крым ездим, не думаю, что кошку можно с собой туда брать. 16.01.2013 16:12:24, Длинный чулок
если в месте проживания разрешают, то почему бы не взять. мы на месяц нашу кошку брали. отлично она путешествовала, ей очень даже понравилось в поезде 16.01.2013 17:15:06, ALora
Все зависит от породы. Корниш-рексы, например, привязаны к человеку, а не к дому. И потом, уезжая за-границу, к примеру, я не возьму ни кошку, ни собаку. А к родителям, на дачу и т.д. кошака берем всегда. 16.01.2013 16:37:16, ТомаГавк
Дикая хозяйка
Почему нет-то? 16.01.2013 16:28:51, Дикая хозяйка
обычно мы на море с утра до вечера, да и жара там за 40, поэтому трудно представляю себе там кошку. А сутки в машине как везти, в переноске? 16.01.2013 17:40:05, Длинный чулок
Дикая хозяйка
Ну тогда можно дома оставить и попросить соседей корм ей давать с водой. Собака при +40 тоже не будет сильно довольна. 16.01.2013 17:41:33, Дикая хозяйка
жалко одного оставлять, потому про собаку и думала, везде с собой брать. 16.01.2013 17:49:07, Длинный чулок
Дикая хозяйка
И что будет собака делать на море при +40? И в той же машине? Чем она от кошки в данном случае отличается? 16.01.2013 18:08:45, Дикая хозяйка
наш с нами ходил раз в день. а мы сами два раза в день. но мы на море долго не сидим - наплавались и домой. пес плавал редко - только когда за меня волновался. но лапы мочить любил.

а вот в машине сутки утомительно. и не только псу - я бы сама сильно утомилась, наверное, поскольку даже до дачи за 3 часа уже утомляюсь
16.01.2013 18:20:50, ALora
Брать щенка карманной породы в семью, где есть маленький ребенок - опасно для собаки.
У меня сослуживица завела шпица. Ездила за ним куда-то специально, планировала выставки и разведение.
В итоге, ее 5-ти летняя дочка взяла его на ручки, а песик вывернулся и упал с высоты ее роста на пол - перелом лапы. Попался плохой ветеринар, нога срослась плохо и теперь одна лапа короче другой. Про выставки сразу можно забыть :( Вяжет его какими-то внеплановыми вязками с, извините, "родильными машинами".
А ведь планов было...
Не факт, что у вас будет так же, но опасность тем не менее есть. Ребенок свою силу и возможности не рассчитывает.
Может быть хотя бы кого-то покрупнее и покрепче завести?
16.01.2013 14:28:59, Яснотка
мы взяли щенка йоркошпица когда дочке было 3,6. Хозяйка щенка очень настойчиво просила не оставлять щенка с дочкой наедине, я тогда не работала и это было просто. Но однажды я гладила белье и засмотрелась в телевизор, дочка взяла щенка и пыталась посадить на подоконник (хорошо он что он высоко расположен) и я была в 1 метре от дочки, вообщем чуть инфаркт не случился у меня, щенок был спокоен :) так что заводчики правы. 16.01.2013 14:26:11, Maaly
Дикая хозяйка
В 2 ребенкиных года рано! Это самый кошмарный возраст - мозгов еще мало, а физических возможностей уже много. Года в 3-4 хотя бы. 16.01.2013 14:18:43, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!