Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, у кого 2 и более кота

Почему Вы завели более одного кота? С чем это связано? Вам так веселее или чтобы кошки не скучали? Какие в этом преимущества/недостатки? Насколько сложнее когда их несколько? Мне очень хочется еще одного кота, но пока не решаюсь.
15.01.2013 12:00:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь притащила с улицы, не смогла пройти. Я хотела отправить обоих на улице жить, не смогла. Плюсы только в том, что веселит, молодой игривый. В остальном сплошные минусы, везде лезет, все дерет, на мышь и птиц покушается, старый кот с ним дерется, даже нагадил пару раз, от стресса полезла шерсть, уезжать стало проблематично, то один кот,а тут два да еще куча животных. И гораздо дороже, то 1, 5 т. в месяц, а теперь почти 3. Да и обследование и кастрация не бесплатно. 19.01.2013 14:35:23, рица
у меня трое : кошка и 2 кота . тайскую кошечку сын в подъезде нашел , второго кота муж в подъезде нашел ( этот котик умер ((((...следующего котейку брала с изъяном у заводчицы , влюбилась в него ...когда осталось 2 хвостика медленно , но уверено присматривала котенка мейн куна ...из окна на работе наблюдала котика , которого выкинули или он выпал из окна общаги напротив ( это уже потом было установлено ) ... вот сижу мейн куна выбираю и смотрю на котейку на улице... не выдержала , пошла его покормить , попоить... оказалось , что котик в очень плохом состоянии , потащили с подругой к ветам ... так появился третий котик ... все бы было отлично... только этот котик не дружит со старшими (((( ... так и живем - маемся ... по квартире гуляют отдельно... все время контроль...потому что при личной встрече котов начинается смертный бой... 2-3 кота лучше , чем один... но не так как у меня (((( 17.01.2013 19:23:32, шеба
Dizigner
двое - всегда лучше, чем один. И зверю веселее, и у хозяина всегда есть развлечение. Двое друг с другом занимаются, им днем веселее, пока хозяин на работе. если больше 3-х котов, то больше уборки и содержать уже подороже получается, а 1-2 вообще не считается - сплошные плюсы ))) 16.01.2013 17:36:38, Dizigner
подобрали на улице очень истощенного котенка. 16.01.2013 17:09:27, Ardilla
2го муж с ребенком притащили с улицы. Котенок был очень истощен. Очень. Шерсти не было фактически. Выглядел полуторамесячным.
Думали откормить и отдать в хорошие руки.
Не вышло...
16.01.2013 17:08:05, Ardilla
Второй кот "получился" стихийно , впрочем также как и первая кошь: кот был подобран летом, через год после первой кошки, у соседнего подъезда, откуда его выгоняла консъержка.
Я как-то об одной-то кошке не мечтала, а теперь живут двое. Причем дружбы между кошаками не получиллось: живут как бы параллельно, иногда гоняя друг друга, хотя до крови не доходит. Преимущество второго кота только одно: он тискательно-замурчательный, а старшая кошь - королевишна, можно погладить только, когда ее величество изволит, а так может и лапкой махнуть.
Сложностей особых не ощутила, места в квартире хватает всем, даже на кролика осталось, единственное, кот не принял прежний наполнитель, пришлось менять-подбирать, и еще лотков два стало вместо одного.
16.01.2013 12:14:00, trisch
Natascha
Вторую кошку подобрали, старший повеселел, а третью завели, потому что захотели еще и куна. Вот так и живем, еще и собаки есть. 16.01.2013 03:01:17, Natascha
Когда коту было 4 года, он явно отяжелел и заскучал. Решили взять в дом кошку, как раз у деревенской молочницы появились котята. Третью нашли на помойке в возрасте 1 дня (буквально, возле мусорного бака). 4-ю подобрали в гаражах, узнали, что маму-кошку собаки порвали:(
Собственно, трудно было решиться на второе животное:) а после третьей кошки вообще все равно, сколько их в доме:))))
16.01.2013 00:41:15, Чернобурка
T*A*N*G*O
+10000 У нас тоже подобрашки;-))
После 2го уже не так заметно прибавление в стаде.
Держат друг друга в тонусе. Cамый толстый - самый первый кот, ему уже 9 лет, он остальным - как мать.
Вылизывает остальных, драки бывают за право спать рядом с ним;-)))
16.01.2013 13:28:16, T*A*N*G*O
Diola
Вторую кошатинку тут пристраивали, малышкой совсем. Увидела грустные глазёнки и влюбилась. На следующий день втихаря от мужа поехала и забрала.
2 месяца
Думала только о том, как сделать так, чтобы старшая мелочь нормально приняла. О их совместных развлечениях не задумывалась)
15.01.2013 20:05:47, Diola
в такую кисоньку трудно не влюбиться... 19.01.2013 02:02:26, шеба
Пересечение
Наша кошка родила котят. У одной из них был ну очень необычный для кошки характер: она невероятно ласковая и все время с нами тусовалась - положишь рядом, она и будет лежать. А вскоре дочка заболела воспалением легких, так эта кошечка 5 дней лежала с ней в кровати, отлучаясь только в туалет. Короче, рука не повернулась ее отдать. Уже прошло 4 года, мы не нарадуемся и кошкам вместе конечно веселее, особенно, когда дома никого нет. С точки зрения ухода никакой разницы, что две, что одна, они очень аккуратные - купили большой лоток-домик, и еды в два раза больше, вот и все. А мама моего мужа в свое время была заводчицей ангорских кошек, и для нее 3 кота в доме - ето норма.:) 15.01.2013 18:51:49, Пересечение
Второго подобрала маленьким котенком. Зимой. Не взяла бы, она бы замерзла. Но еще - мы часто ездим, двоих котов не надо никуда отдавать. За ними ухаживает соседка, а им веселее и они не впадают в депрессию. 15.01.2013 18:40:46, ДраКошка
Нашли в подъезде зимой худющего и больного. Вылечили, сейчас с кошкой не разлей вода. Ну и природа берет свое - кошаки прайдами живут. Весело с ними. 15.01.2013 15:59:43, mama_malchika
Чифф@
Две кошки лучше, чем одна: им заметно веселее друг с другом. Ну, и прикольнее наблюдать за ними, когда они друг с другом играют.
Инь и Янь
15.01.2013 15:57:22, Чифф@
Второго нашла в подвале. Очень удивилась: дома черный кот, а из подвала вылез полностью белый)
После некоторых мытарств с приютом, серьезными болезнями - забрали домой.
Теперь живут коты дружно и весело)))
Недостатков нет, добавился еще один лоток, но как убирала - утро/вечер так и убираю)))
15.01.2013 15:06:34, Gulchatai
и коту веселее и нам в радость ..коту компания на время пока дома никого нет, и партнер для игр и так умильно они вылизывают друг друга и спят одним клубком. заботы не на много больше , расходы корма и наполнителя увличивается, но не критично, если на 2х котов...он как клоуны смешат нас своими выходками и ужимками...у нас девончики-у них мимика очень выражена...такие рожицы умеют корчить, уморы..мне кажется кота в сапогах с нашего Тигры рисовали, особенно когда он глаза большие делает...лучше одного кота, только 2 кота! ну или больше! 15.01.2013 14:23:45, InnChik
им так веселее. Ну и всегда интереснее наблюдать за тремя характерами. У нас их трое - не соскучишься. Две кошки и кот. Кошка красивая, кошка изящная и кот-бандит :)

картинка


картинка


картинка
15.01.2013 14:16:22, AleXXX
класссссснючие !!!! 17.01.2013 19:24:26, шеба
очень хороши! 16.01.2013 14:13:36, Лось_Анджелес
Красавцы какие! И как они вместе уживаются? Не дерутся? 15.01.2013 14:48:45, ТомаГавк
Выясняют отношения иногда, но не смертельно :) 15.01.2013 15:09:28, AleXXX
Второго отобрала котенком у собак. В это время был уже котенок дома. Так что получились практически ровесники. Веселее и им, и нам) 15.01.2013 13:50:55, Tortillka
не сложнее. ну только если в смысле увеличения кол-ва уборки если :)
у меня и 5 кошек было.
сейчас две. хочу ещё одного куна, для радости нас и имеющейся кунихи :) а то ей приходится с собакой играть :)
15.01.2013 13:34:28, хатуль мадан
Василиса из сказки
Чтобы не скучала старшая. Потом оказалось, что это очень забавно. У нас младшая - это дочка старшей, поэтому особых проблем не было. 15.01.2013 13:26:18, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!