Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ключик

Помогите определить

Три года назад на даче подобрали кошечку. Когда она в первый раз стала звать женихов, у неё вдруг вырос красивый серебристый воротник, как у чернобурки. Потом он пропал. Я надеялась, что вырастет снова, но больше он не вырастает. Но все равно черный небольшой воротник сохраняется. Нигде не могу найти, что за порода, может, её выбраковали по какой-то причине, и поэтому подбросили на улицу.
картинка
06.11.2012 20:24:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натулёк!
У нас почти также было)). Тоже подобрашка с дачи, причем мама самая обычная серая полосатая, короткошерстная, где уж она папашку такого отхапала - не знаю)))), до года был почти серый, потом почернел)), больше серый подшерсток не видели.




первая фока, таким лапуськой подобрали )))
Котик
09.11.2012 08:55:56, Натулёк!
[ссылка-1]
Не похожа?
08.11.2012 17:13:40, Непонятливая
ключик
Бомбейская, как на фото, более гладкая и воротника у неё, по-моему, нет. Я насчёт породы, конечно, погорячилась, но что метис она, это наверно. Только вот чей. У всех похожих на неё кошек с воротниками под фотками нет указания породы. Только окрас - черный дым. По этим меткам -черный дым я и нашла похожих. 08.11.2012 20:27:22, ключик
дворовая порода. т.е никакая. 07.11.2012 10:24:42, хатуль мадан
красивая кошь...явных признаков какой то породы не видно, просто красивая полудлинношерстная европейская кошка...счастье не в породе 07.11.2012 09:15:10, InnChik
ключик
Спасибо на добром слове. Ещё забыла написать, когда я впервые её увидела, мне показалось, что у неё четыре уха. При более внимательном рассмотрении поняла, что это кисточки за ушами. Они и сейчас у неё есть, только не торчат вверх, как в детстве. Сзади ушей этакие страусиные перья. Очень жалею, что не сфоткала её, когда воротник серебристый был,если б знала, что пропадёт.. Не знаю, "никакая" говорите, хатуль - мадан. У меня есть обыкновенная мурка. Красавица и любимица, но совершенно обычная кошка. Нет у неё ни воротника, ни кисточек, ни шерсти на подушечках лап. Сами лапки ровные по всей длине. У Ксюни строение шерсти, как рисуют в мультиках лисичек. Пушистое с воротником тельце, передние лапы ровные, задние в штанишках. Ну, конечно, не в породе счастье. Просто интересно было. 07.11.2012 20:43:55, ключик
Дикая хозяйка
Вполне могла сибирская в бабушках-дедушках пробегать или еще какие длинношерстные породы. У метисов чего только не может быть намешано :) 07.11.2012 21:27:18, Дикая хозяйка
ключик
Я тоже думаю, что сибирка где-то пробегала.:))Кисточки смутили. Никогда раньше такого не видела.Вот отдаленно похоже на то, что было 07.11.2012 21:49:32, ключик
ключик
Вот тоже похоже:), но наша чернее, чем на этом фото и не такая пушистая, кроме воротника. А вырастание волосков, изменяющих окрас, у котят называется физинг или фазинг(так и так встречается) Как правило, фазинг ухудшает вид котенка, а у нас было наоборот очень эффектно. Ссылка
картинка
07.11.2012 21:41:21, ключик
ключик
А вот это уже почти моя Ксюня, только воротник у нас был посеребристей.
картинка
08.11.2012 00:16:51, ключик
ключик
Неожиданно получилось вставить изображение прямо в сообщение:)) Это, конечно, не моя кошка, просто воротник и капюшон, кроме остальной шерсти, очень похожи. И куда все подевалось?! 08.11.2012 00:04:31, ключик
ёжик в тумане
Не знаю, хто это, но красотаааа! 06.11.2012 23:27:19, ёжик в тумане


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!