Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор собачки

Прошу помощи в выборе животного. Дети уже давно просят, я все морально готовлюсь :-) У нас жила кошка, у мужа была собака. Думали-думали, пока еще не определились кошка или собака, но больше склоняемся к собаке. Еще и потому, что младший ребенок (10 лет) аллергик и на кошек аллергия. А вот на собак нет. Но аллергия такя штука... Поэтому, выбирая породу собаки руководствовались еще и так сказать, гипоаллергенностью. Рассматриваем мини пинчера (у мужа был пинчер мини, но с болонкой смешанный, умнейшая, веселая и преданная собака), еще смотрю на болоньеза и бишона фризе. По описанию эти породы гипоаллергенны, а в реале, знающие, подскажите, пожалуйста. По остальным параметрам хотим небольшую, умную, любящую детей и преданную собаку. Если у вас есть питомцы таких пород, поделитесь мнением, плз., и советы приму с благодарностю. Спасибо.
22.08.2012 00:08:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Гипоаллергенных собак не бывает. Это миф. Если у ребенка есть аллергия на собачью шерсть или секрет, то проблема может возникнуть с любой породой. Так что с этим не шутят. Лучше вначале сдать пробы на аллерген, а потом решать, сможет ли собака у вас жить.

2. Умны все собаки. А их отношение к детям во многом зависит не от породы, а от воспитания вами животного. Знаю множество примеров самых разных пород и беспородных, которые отвечают всем указанным требованиям. Тем не менее, не надо полагаться, что собака сама всему научиться и сама станет идеальной семейной собакой. Это труд хозяина прежде всего. только он может из собаки сделать и преданную, и послушную.

3. Выбирайте не по типу шерсти. Выбирайте - по характеру, темпераменту. Сколько Времени вы можете заниматься с собакой? Нужна ли Вам спокойная собака или наоборот "электровеник"? Хотите ли вы собаку, которая будет независима, или наоборот ходить за вами хвостиком? В общем, начните с главного - сформулируйте СВОИ требования. А потом под них уже легче будет подобрать и породу или беспороддную собаку.
09.09.2012 13:42:13, Марысь
crazycat
про гипоаллергенность любой породы это очень большая сказка. Я сама аллергик, у меня миттельшнауцер. Выбиралась порода путем долгого поглаживания и замацивания собак разных пород. Причем желательно общаться со щенками, они более аллергенны. С детьми одна большая проблема, погладив щеночка ребенок вряд ли захочет с ним расстаться. У меня жуткая аллергия на лабрадоров, овчарок, шар-пеев, а вот по аллерготестам у меня аллерги на собак нет. Посмотрите еще цвергшнауцеров, хотя да внешность у них на любителя, зато не линяют почти :) 24.08.2012 14:28:22, crazycat
ЛёнушкаЛиса
у нас цверг белый: добрый к детям, стричь легко, не линяет

а для спорта у нас хаски...
31.08.2012 01:04:05, ЛёнушкаЛиса
Iyaf
Есть у нашей родственницы карликовый пинчер. Хорошая собака с устойчивой психикой. С нашими маленькими детьми играла с удовольствием. Охраняет и лает хорошо, но не агрессивная. Здоровье нормальное, уход требуется небольшой(только в 13 лет перевели ее на специальный корм). Комфортно с ней и в квартире(в туалет ходит в лоточек) и на даче(выгуливается только на улице). Легко дрессируется-даже сейчас(ей 14) дочка иногда обучает ее каким-то трюкам. Насчет аллергии не знаю. Если бы такая проблема была-сделала бы как КошМарочка советует-приехала бы на пол-дня в квартиру с щенками и сделала бы тест.
Наша семья тоже хочет взять щенка. Но мы еще и остановились на породе, которая требует ухода за шестью и стрижки-вот решаем кто и как будет этим заниматься.
22.08.2012 12:21:33, Iyaf
КошМарочка
стрижку в первое время (хотя бы) надо доверить профи 22.08.2012 14:30:34, КошМарочка
Iyaf
У нас основная цель-спорт, поэтому может быть в первое время стричь будет дочь(пуделя она стрижет уже 2 года), ну а если на выставку соберемся, то,конечно, профессионала будем искать. 22.08.2012 14:37:19, Iyaf
КошМарочка
а кого брать то планируете? 22.08.2012 14:45:00, КошМарочка
Iyaf
Черного терьера ;) 22.08.2012 14:50:48, Iyaf
КошМарочка
афигеть :-) а спорт то с ним какой может быть??? :-))) 22.08.2012 15:41:42, КошМарочка
Iyaf
Любой: аджилити, Русский Ринг, ИПО,дог-фризби, ездовой-к чему собачка потянется. Сын правда хочет классический военно-спортивный как раньше в СССР, нашел, что и сейчас такой есть. Наш старый кобель-метис НО и добермана-до инвалидности и аджилити и ездовой легко и без напрягов, зато веселья в семье! Ну а если порода смущает, то на всех последних крупных выставках(включая Державу и Евразию) именно черныши на показательных выступления блистали. Впрочем у нас собачка этой породы будет первая, так что тонкостей пока не знаем. 22.08.2012 15:54:56, Iyaf
КошМарочка
главное чтоб характер у собачки не подкачал. Мне ТАКИЕ ленивцы встречались, что им не только аджилити не подошло бы, но и многие другое 22.08.2012 16:37:11, КошМарочка
Iyaf
Маму вроду присмотрели-энерджайзер еще тот, заводчица еще посоветует, наверное. А так-любой будем рады. 22.08.2012 17:38:43, Iyaf
КошМарочка
удачи!!! 22.08.2012 18:50:04, КошМарочка
КошМарочка
Выбираете породу, договариваетесь с заводиком и берете шерсть собаки для пробы. Делаете пробу и потом решаете брать или нет. Про гипоаллергенность это все чушь - одна дама с пеной у рта доказывает что ее сеттеры Гипоаллкргенные. Остальные нет, а вот ее да.
Еще учтите аллергия бывает на частички кожи собаки и. На ее слюну. Так что все таки без проб брать собаку не очень верно в вашей ситуации. ИМХО
22.08.2012 08:11:18, КошМарочка
Спасибо за подсказку, оч. ценно. На "кошек мы в гости на целый день ходили", либо с ночевкой (к сфинксу), но это к друзьям :-), а вот с собачками так и сделаю, возьму шерсть на пробу. 22.08.2012 09:19:16, Тилимама
КошМарочка
мы недавно продавали своих щенков и один из покупателей так делал

до этого ко мне люди приходили в гости на полдня чтоб понять будет ли аллергия
22.08.2012 11:06:11, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!