Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взять ли вторую взрослую кошку?

Мы сейчас живем на даче, со своей стерилизованной домашней Соней (3 года). Там же обретается полудомашняя Ксюша (5 лет), беременная регулярно и сейчас. Ксюша - соседкина, но живет днем во дворе у моей бабушки. Где ночует - не знаю. Кормится, дружит, ласковая и спокойная, как половик. Соня с ней нашла общий язык, Ксюша красивая и ласковая, мы будем возвращаться в другую городскую квартиру, где Соня не жила, т.е. хозяйкой не была. Запала я на Ксюшу, т.к. хотела давно вторую кошку, может, поговорить с ее хозяйкой и взять ее к нам в город? Меня смущает ее привычка к свободе, постоянные беременности (ведь нам придется ее стерилизовать, куда ни денься)и возможные эксцессы с Соней, т.к. она очень независимая шкурка. С другой стороны, в доме они бывали уже обе, не дрались, Соня ее на двор не выгоняла, может, они помирятся? А разница в возрасте как? В общем, вся я в сомнениях... Если брать вторую котенком - еще хуже будет...
17.06.2002 17:12:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте еще на даче подружить Соню и Ксюшу. Если они не будут драться - то берите! 18.06.2002 12:15:39, ТД
Я бы не стала. Кошке может совершенно не понравится новый ораз жизни, она сразу станет не такая спокойная и ласковая и Вы будете разочарованы. Оставьте ее там, где живет, ИМХО. 18.06.2002 09:38:59, Чернобурка
Leonida
Мне было бы жалко ее стерилозовать:( и лишать свободы. А то что она побирается, так это с точки зрения кошачей психологии, по-моему, не большая проблема. Поставь себя на ее место :( Ты б хотела в тюрягу со свежего воздуха и гуляния где хочу? Тем более взрослая уже кошка. Она потом всю жизнь во сне будет видеть свою деревню и котят :(((
Может ты какую другую кошку поищешь, не такую свободную ? И почему ты не хочешь котенка? Как раз твоя Соня будет его воспитывать и радоваться. Очень подходящий возраст.
18.06.2002 08:18:30, Leonida
Ань, я бы взяла*-)) не выдержала бы*-)
кстати, в люом случае, ты можешь договориться с хозяйкой и в случае чего привезти Ксюху обратно!
17.06.2002 18:24:07, Ласточка
А зачем вторую? Я бы на такой геройский поступок точно бы не решилась.))) 17.06.2002 18:00:40, K&J
Душа прочит, метраж позволяет :) Соня к ней привязалась :) Богдан ее любит :) 17.06.2002 18:11:23, oh3harriette
Главное не дойти до уровня моей снохи.))) У нее 11!!!! кошек. Дома не продохнуть от вони! Причем они с завидной периодичностью котятся, сейчас они хоть топить котят начали. 17.06.2002 18:25:51, K&J
Lita
Топить котят - это аморально и недостойно человека (ИМХО). У меня сейчас живут 5 кошек, временами их количество доходило до 8 и больше. А уровень у Вашей снохи на мой взгляд очень даже высокий - поиомгает животным...вот не топила бы, а стерилизовала бы еще...::)) 20.06.2002 16:58:54, Lita
Риша
У меня две кошки. Мы брали третью (по причине выкидывания оной из дома хозяевами). У Анфиски с Мусей проблем не было, они дружили, потом котята, которых Муся родила, взращивали вместе. А вот Киса возненавидела Муську всеми фибрами души. Но если у котеек драк нет и они нормально ладят - почему бы и нет. Стерилизация и никаких проблем :) 17.06.2002 17:48:01, Риша
Это скорее вопрос морали и этики. Жило себе животное, жило, ну не шикарно, но как умело. Беременело, рожало, побиралось у соседей, в общем, как хотело. А тут ее насильно взяли в городскую квартиру, лишили свободы, еще и стерилизовали... Обеспечили еду, любовь и заботу круглосуточно и круглогодично. Причем специально для этого у хозяев выпросили. Если б ее кто выгнал - было б проще. А так ее и выгонять не нужно, она там почти не живет. 17.06.2002 18:10:50, oh3harriette
а может ее не стерелизовать пока? посмотреть как она будет себя чувствовать? Чтобы если пришлось обратно везти - хоть не стерелизованную... 17.06.2002 18:28:39, Ласточка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!