Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимный :) вопрос

Вы своих котов кастрируете? Есть ли варианты, когда некастрированные коты не метят? Как это достигается?
16.07.2012 14:15:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Моя знакомая - ветеринар - имела такого кота. Но она выбирала его тщательно. У него и "отец" был такой, и дед. И со стороны матери был род, где коты не метили.

И тем не менее она очень осторожно относилась к коту, избегала стрессов для него, провоцирующих ситуаций.

Короче, если не будете использовать кота для вязок, то кастрируйте, что же делать.
19.07.2012 21:51:15, ЕЕ
M0rning
да, мой кот метил в лоток. сам так решил. 19.07.2012 15:49:30, M0rning
у меня оба кастрированные.
Я пользуюсь наполнителем "Чистые лапки", вроде, не дешевый. Но, когда коты становятся половозрелыми - запах по квартире невозможный.... И это, когда не метят, а просто ходят в лоток.
Я очень чувствительна к запахам.

Через неделю после операции выработка гормонов постепенно прекращается, запах ослабевает.
Коты легче переносят операцию, чем кошки. Восстановительный период короче.
17.07.2012 15:20:20, Gulchatai
куда уж легче-то? У нас кошки через 24 часа скакали уже и не вспоминали.. 18.07.2012 14:18:26, AleXXX
Легче.
Поэтому я не упиралась бы в сохранение эНтого места...
19.07.2012 09:53:19, Gulchatai
Обязательно надо! Пожалейте соседей! 17.07.2012 12:47:54, культурный шок
Лена Таганрог
Я своего не кастрировала и не планирую, дома не метит пока, может мал ещё. Говорят что коты метят в доме только если второй кот есть (или жил раньше и запах остался или заходит и свой дух оставляет), а у нас кошка и дом новый 17.07.2012 12:41:43, Лена Таганрог
Чифф@
У меня был такой вариант: кот летом жил на даче, вел полноценную котовую жизнь с драками и кошками, а всю зиму приходил в себя и отлеживался после летних приключений. Но не метил он только в той квартире, в которой вырос. Когда я забрала его в другую квартиру, он мне ее, естественно, переметил всю. Но, впрочем, только единожды. Потом он успокоился, и все опять все встало на место: зимой кот спал, летом гулял в свое удовольствие. 17.07.2012 11:42:27, Чифф@
Я кота кастрировала, муж до сих пор ругается. Метит это одно дело, когда кот не кастрирован он постоянно шляется и орет когда не пускают. Хотя наш гуляет и в кастрированном виде. До этого у меня в детстве были некастированные коты, не метили, но гулять ходили регулярно. В общем - кастрация рулит. 17.07.2012 11:15:47, ТомаГавк
У меня уже второй некастрированный кот, который не метит и не орет. Первый ушел на Радугу в 11 лет, второму сейчас семь лет.
Эти коты были изначально такими, я их в этом плане не воспитывала.
17.07.2012 00:31:55, Фантина
Marr
Изучай: [ссылка-1] 16.07.2012 22:04:58, Marr
прекрасно написано :) Но вот почему-то не вызывает доверия. 17.07.2012 11:56:37, AleXXX
Мне муж такого кота с собой принес, как приданое. Некастрированный, совсем никогда не метил. Вообще никогда, с детства и до конца. Никак специально это не достигалось, он как-то сам. Кастрировать его муж по молодости пожалел, но когда кот начинал орать, несколько раз покупал на Птичке какие-то капли, которые коту надо было капать, пардон, на я*йца, кот вылизывался и успокаивался. Потом и капли перестал покупать (да это и было раза 2-3), но кот все равно не метил и не орал, мы смеялись, что, мол, сам себя удовлетворяет. Но и от кошки при случае не отказывался, и котята от него были. 16.07.2012 20:09:17, Saraby
Да, попадаются такие коты. :) У меня такой прожил 12 лет. Не кастрирован был, не метил. Кошку не просил, но если принесут и она (кошка) сопротивляться не будет, то не откажется с ней "пообщаться". Улицы боялся панически. Сидел дома и выходил гулять на балкон. После его смерти подобрали трехнедельного котенка, который в четыре месяца пах оочень сильно, а уж если дела в лоток сделает, то совсем беда. В квартире пахло так, будто там несколько котов живут. Пахло в тамбуре. Кастрировали в семь месяцев, теперь ляпота. Запаха нет. Если бы не кастрировали - уверена, что метил бы. После нашего кота этот был для нас прямо необычным котом. Да, забыла еще написать. Он и к кошке уже проявлял интерес в четыре месяца. Росту не хватило. Так бы точно котята получились. :) 16.07.2012 19:32:44, owl1
Мадо (Робкая)
был такой кот. Нет, не так. Был кот, который метил лужицами на полу и только так. Но в доме линолиум, поэтому было пофик и достоинства кот сохранил. 16.07.2012 15:10:51, Мадо (Робкая)
Штуша-Кутуша
Кастрируем))
Не знаю неметящих котов.
Если кот живет дома - кастрировать лучше для него же.
16.07.2012 14:57:28, Штуша-Кутуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!