Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diola

Срочно нужен совет

Продолжение моей темы о кошке: [ссылка-1]

Сегодня утром кошка сидела у подъезда. Я взяла её и отнесла к ветеринару.
Кошка молодая, примерно 1 год.
Сделали УЗИ. Кошка не беременная, но ветеринар сказал, что скорее всего уже котилась. Причём, не похоже, что кормит, т.к. соски не рассосаны. Обработали от глистов и блох.
Уже шла с ней домой и остановилась поговорить с девушкой из другого подъезда. Она говорит, что кошка точно была беременная, пузо было огромное и сейчас она выглядит гораздо тоньше. Т.е., окотилась она, скорее всего на днях. Из некоторых сосков при нажатии выделяется капелька молочка.
И что теперь с этим делать: пытаться найти котят в подвале (видели, как кошка оттуда выбиралась)? Или забирать одну кошку?
Пока, на "совете двора" решили, что её надо отпустить и просто подкармливать, иначе котята, если они есть, погибнут. Но с рук слезать она не спешила.

Да, ещё у кошки чуточку косят глаза.
21.03.2012 12:33:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошку пока на улице подкармливайте,морозы чай кончились и киса ,если у неё котята,и сама выживет и котят выкормит.А глазки косят-может в детстве гноились,да дворовых кис никто не лечит,а может такая родилась...А киску кормите,кормите-тем более что она -молодая мама!Удачи вам и вашей киске!:) 26.03.2012 13:07:05, бурмик
Можно посмотреть пару-тройку дней за кошкой. все-таки котята у такой пушистой кошки соски рассосут, будет видно. 21.03.2012 21:56:09, Чернобурка
orlikk
Вот блин:(( Если молоко выделяется, то котята видать есть, выпускать надо мать и смотреть куда пойдет. Ветеринары и правда разные бывают! Если есть возможность оперативно глянуть примерные места, где она могла окатится, надо глянуть не выпуская кошь, хотя если котята маленькие совсем, о им она нужна кажду минуту! раз кошь молодая, она запросто может еще не прочувствовать материнский инстинкт- у меня одна йорка 10 дней нам щена приносила- типа хотели, вот и занимайтесь. Только после поняла, что к чему. Ну в общем, думаю, вывод один- кошь забирать вместе с котятами. Если сможете подержать отлично! Ручки найдем и всех пристроем. Мои метисики котята- 6 штук разлетелись очень быстро. 21.03.2012 13:44:06, orlikk
Diola
Зашла сейчас к ветеринару (благо, в соседнем доме клиника).
Он сказал, что вероятность того, что она только-только родила, на уровне нуля, либо у неё совсем нет молока (соски коричневые и не набухшие). Тогда котята уже могли погибнуть.
Но по его мнению, она могла родить раньше (месяца 3 назад и уже перестала кормить ). Сейчас кошка явно не кормящая.
Порекомендовал спасать только кошку, т.к. если б она нужна была хозяевам, вряд ли бы блохастой слонялась по подвалам.
Соседи, с которыми удалось поговорить, разводят руками, никто хозяев не знает, а кошка всем примелькалась.
21.03.2012 13:57:35, Diola
СоВа
Так, давайте разбираться. Вы пишете, что в субботу она подошла к Вам и начала ласкаться. Была глубоко беременна. До этого не подходила.
Сдается мне, что в субботу-воскресенье она как раз и родила. Находилась в предродовой горячке и искала помощи.
Итого котята могут быть 3-4 дней от роду. Не красные, не рассосанные соски говорят все-таки о том, что котят она скорее всего не кормит. НО!!! котенок может быть один и сосок может быть рассосан только один. Котята могли погибнуть в родах. Могла бросить. Но в теории есть маленькая вероятность, что живые котята есть. Хотя еще один факт говорит о том, что скорее всего нет:( - кошка врядли бы ушла от котят на 3-4 день и не рвалась бы к ним обратно. Ну если только она хреновая мать, а это равно котята уже погибли.

И еще. Через 3-4 дня после родов еще есть выделения из петли. Немного, но есть....
21.03.2012 17:41:50, СоВа
Diola
В субботу я её встретила в полночь. Было темно. Мне она показалась беременной. Я могла ошибиться, т.к. кошка пушистая и сама по себе оооочень упитанная.
Ветеринар сказал, что кормить сейчас она точно не может, т.к. у неё даже не припухла область вокруг сосков и молока нет (кроме той капельки, которую я увидела при нажатии на один сосок, из других даже капельки не было). Выделений никаких не видно. Я и сама её осматривала, но я не специалист.
Все эти дни кошка, как обычно, бегала вдоль подъездов и надолго не пропадала. Т.е., если котята и были, то она ими явно не интересуется.
И нет у неё характерного для родившей кошки промуркивания, которым они подзывают котят когда ищут их.
Она с удовольствием ластится на улице, но не дала занести себя в подъезд. Вырывалась и рычала так, что я вынуждена была её отпустить.
Пока буду подкармливать её на улице. А там видно будет.
21.03.2012 18:06:32, Diola
У меня давно кошка жила,родила,так я тоже исследовала её соски на молоко-не текло,капли были.При всем при этом котята питались её молоком-только в путь!Ветеринар ваш может ошибаться!Кошка ластиться-видимо еды просит(особенно молочной в её положении),а котят не зовет-так если они совсем мелкие и в подвале,то скорее всего она только поесть выходит,а потом к ним бежит кормить.Сначало убедитесь,что кису от котят на оторвете,а потом уж берите,а пока кормите на улице:) 26.03.2012 13:16:12, бурмик
СоВа
вы знаете, у меня только сейчас 3 кормящие кошки. а так вообще-то почти постоянно кто-то кормит. Так вот я ни разу не смогла толком выдавить молока. А котята едят;) У кошки, у которой сейчас 1 котенок грудь совершенно не висит. Наливается только немного перед кормлением.

А вот тот факт, что кошка вырвалась и не пошла с вами в подъезд, меня бы насторожил. Возможно все-таки котятки есть!!!

Если получится осмотреть - при кормлении грудь может не набухать, но хотя бы 1-2 соска должны быть вытянутые и с несколько выщипанной шерстью прям вокруг сосочка.

Все эти дни кошка, как обычно, бегала вдоль подъездов и надолго не пропадала. Т.е., если котята и были, то она ими явно не интересуется. - это не факт. Часто кошке достаточно прийти к котятам раз в 2 часа минут на 15, покормить, облизать и по своим делам
21.03.2012 19:07:03, СоВа
Совершенно согласна!Кошачьи титьки-это не грудь кормящей женщины и молоко у кошки не льётся наружу,т.к. котятам с их невеликим размером и по чуть-суть хватает.Котята же когда присасываются -начинают надавливать лапками с двух сторон от титьки-и молоко по капельке поступает в ротик,вы же не пробовали присасаться:) и надавливать с двух сторон, поэтому точно сказать на можете.Я думаю что котята все-таки есть! 26.03.2012 13:21:35, бурмик
orlikk
Жалко, если котята погибли, еще страшнее если все ж таки они где- то в подвале.. Может все ж таки посмотреть на всякий случай в подвале или где- то, где она могла окатится? 21.03.2012 16:04:00, orlikk
Дикая хозяйка
Мда, ситуевина... С одной стороны если бы кошка была "свжеродившая" ветеринар должен был это обнаружить. С другой стороны ветеринары тоже разные бывают. Если есть доступ в подвал надо бы посмотреть, что там и как. И забирать всех. Я не помню, у Вас свои кошки есть дома? Если да, то конечно надо устраивать "раздельное проживание" и карантин. 21.03.2012 12:37:41, Дикая хозяйка
Diola
у меня 2 своих. На время я могла бы забрать кошку. Оставить- вряд ли. Доступа в подвал, естественно, нет. Но можно попытаться уговорить сантехников на поиски неведомо чего. К ветеринару сейчас забегу с уточняющими вопросами. Соски у кошки, вправду, не рассосаны. 21.03.2012 12:40:43, Diola
orlikk
А может быть вариант, что ее котят хозяева либо дома оставили либо... и кошь снова выпустили на вольный выгул. 21.03.2012 13:52:39, orlikk
Дикая хозяйка
Нафига бы им нужен был геморрой с новорожденными котятами без матери? Если только утопили :( 21.03.2012 14:03:49, Дикая хозяйка
может и такое быть:(( 21.03.2012 21:55:02, Чернобурка
orlikk
вот я как раз об этом. 21.03.2012 16:01:44, orlikk
Я договаривалась с тетушкой из диспетчерской, когда у нас в подвале кот неделю орал. Она сказала, что даст ключи от подвала бригадиру.
утром я встретила бригадира дворников и направила за ключами.
21.03.2012 13:42:48, Gulchatai
Дикая хозяйка
Бредовая идея, может она круглая была, потому что шерсть от холода распушила? Сантехники за бутылку, я думаю, куда угодно полезут :)))) 21.03.2012 12:42:13, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!